И ТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 - Х КЛАССОВ 2013-2014 УЧЕБНОГО ГОДА родительское собрание 20 февраля 2014 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2014 году государственной (итоговой)аттестации выпускников 9-х классов» Февраль 2014 Заместитель директора.
Advertisements

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2014 году государственной (итоговой)аттестации выпускников 9-х классов»
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2016 году государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов» Сентябрь, 2015 Заместитель директора.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2015 году государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов» МБОУ «Федоровская СОШ 5»
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2015 году государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов» Январь 2015.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению государственной (итоговой)аттестации выпускников 9-х классов»
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2015 году государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11 классов» Заместитель директора по УВР.
Подготовка к проведению в 2015 году государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в форме ОГЭ (основного государственного экзамена) и ГВЭ.
ГИА-2014 Февраль ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования,
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2015 году государственной (итоговой)аттестации выпускников 9-х классов» Январь 2015 г. МОБУ СОШ 20 (пгт)
Заместитель директора по УВР Титаренко И.А.. ФЗ «Об образовании» ( г. п.3, статья 59) Приказ МО РФ 1394 от г. «Об утверждении Порядка.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2014 году МБОУ ООШ 3 г. Бикина Родительское собрание.
Порядок проведения ГИА-9 Приказ МО РФ от Зарегистрирован в Минюсте РФ
Нормативно-правовое обеспечение ГИА в 2014 году Заместитель директора по УР Крючкова Н.И.
ПОРЯДОК проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Итоговая аттестация в форме ЕГЭ 2013 год. Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных.
Родительское собрание: «Итоговая аттестация выпускников 9 -х классов в учебном году » 22 ноября 2011г.
ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии,
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2014 году государственной (итоговой)аттестации выпускников 9-х классов»
Транксрипт:

И ТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 - Х КЛАССОВ УЧЕБНОГО ГОДА родительское собрание 20 февраля 2014 года

Г(И)А выпускников 9-х классов с введением нового закона 273-ФЗ «Об Образовании в РФ», для всех 9-ти классников проведение ГИА (государственной итоговой аттестации)ГИА становится обязательным ГИА в 2014 году будут сдавать все выпускники 9-х классов без исключения

Итоговая аттестация общие положения 1.Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования определяет формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА), участников, сроки и продолжительность проведения ГИА, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА, порядок проверки экзаменационных работ, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА. Проект приказа - 08

2. ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной. 3. ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями (далее - ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. 4. ГИА по всем учебным предметам, (за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы), проводится на русском языке.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

ГИА включает в себя два обязательных экзамена: математика русский язык

Литература Физика Химия Биология География История Обществознание Иностранный язык (английский или французский) Информатика и информационно- коммуникационные технологии (ИКТ) выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору:

Предметы по выбору выпускник определяет самостоятельно Заявление о выборе предметов, подписанное родителями (законными представителями), выпускник подаёт самостоятельно, не позднее 1 марта 2014 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

С ОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОГЭ - основной государственный экзамен с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ) ГВЭ - государственный выпускной экзамен в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей –инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Р ЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ Повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся: получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов; не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена; результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА.

Аттестат об основном общем образовании и приложения к нему выдаются лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования.

В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником на уровне основного общего образования.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложения к нему выдаются выпускникам 9 класса, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Экзамены по всем предметам начинаются в по московскому времени

по русскому языку, математике, литературе 3 часа 55 мин ( 235 минут); по обществознанию, истории, биологии и физике – 3 часа ( 180 минут); информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут ( 150 минут); по географии, химии – 2 часа ( 120 минут).

П РОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКЗАМЕНА ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ 136 МИНУТ : письменная часть – 2 часа (120 минут) устная часть – 16 минут (время устного ответа составляет 6 минут на одного отвечающего, время подготовки к устному ответу 8–10 минут, не считая фактического времени ожидания участниками ГИА для ответа на устную часть экзамена).

Бланки ответов (русский язык)

Бланки ответов (математика)

Бланки ответов заполняются только чёрной гелевой или капиллярной ручкой

Залогом успешной сдачи экзамена является качественное освоение школьной программы, повторение и систематизация изученных в 5-9 классах тем по предметам, развитие различных умений (читать и анализировать содержание текста, решать задачи и т.п.).

Готовиться к экзамену следует по школьным учебникам, имеющим гриф Минобрнауки России. Включенные в экзаменационную работу задания не выходят за пределы содержания школьных учебников и программ. Минобрнауки России

Перед экзаменом необходимо ознакомиться с демонстрационными вариантами КИМ, изучить все содержащиеся в них инструкции, чтобы хорошо понимать, сколько времени отведено на работу, в каком порядке выполнять задания, как записывать ответы.демонстрационными вариантами КИМ

Любые сборники тренировочных заданий или вариантов могут играть в подготовке только вспомогательную роль. Успешной сдаче ГИА помогает и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах.психологический настрой

Подготовка к ЕГЭ Вход для учащихся Юго- Восточный УО

Логин: Пароль:

Рособрнадзор предупреждает появившиеся в Интернете предложения купить доступ к «настоящим заданиям» ГИА- 9 до экзаменов – не более чем ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов- мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью некоторых Интернет- пользователей.Интернет материалы открытого банка заданий ГИА -9 находятся в свободном бесплатном доступе.

gia.edu.ru

fipi.ru