В 1958 году Толкиен писал в письме своей поклоннице Деборе Уебстер: «Я на самом деле хоббит. Хоббит во всём, кроме роста. Я люблю сады, деревья и немеханизированные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жираф - самое высокое животное на земле. Высота его почти 6 метров, хотя туловище не больше туловища лошади. У него длинные ноги и длинная шея. Голова.
Advertisements

Карта древней Италии От северных стран Италию отделяют крутые заснеженные горы Альпы. От Эллады – теплое Адриатическое море. «Носок» Италийского сапожка.
1. Кто такие жаворонки?Кто такие жаворонки? 2. Степные жаворонки.Степные жаворонки. 3. Полевой жаворонок.Полевой жаворонок. 4. Люди – «жаворонки».Люди.
Черно-белая маска, которую носит на своей узкой мордочке енот-полоскун одна из самых главных отличительных черт этого смышленого животного. Густая длинная.
Восточно Европейская равнина. На карте западной Росси мы видим огромный зелёный четырехугольник. Он располагается от Белого и Балтийского морей на севере.
Что такое экология?. Наука о доме «Я сорвал цветок- и он увял. Я поймал мотылька и он умер на ладони. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте можно.
2 класс Мир вокруг нас Тема: Посмотри вокруг. Для чего нужен компас? Коляда Елена Владимировна.
Роль игры в развитии детей. Игра-сказка КАРТ А КАРТ А.
Поле – природное сообщество.. Что такое поле? Поле – тоже сообщество, но оно сложилось под воздействием человека.
КРАСНАЯ КНИГА Подготовила студентка 1 курса 12 группы ГБОУ СПО ПК 4 Домолего Дарья Документ совести человека.
Природная зональность. Природный компелекс Природный комплекс - это совокупность взаимосвязанных потоками вещества и энергии частей литосферы, гидросферы,
Сибирь – часть россии, занимающая огромную территорию от уральских гор до тихого океана Северный Ледовитый океан Монголия Уральские горы Тихий океан Казахстан.
Белки род грызунов семейства беличьих. Имеет удлинённое тело с пушистым длинным хвостом, уши длинные, цвет темно-бурый с белым брюшком, иногда серый.
Животные сибири Сибирь – часть россии, занимающая огромную территорию от уральских гор до тихого океана Северный Ледовитый океан Монголия Уральские горы.
Многообразие птиц Ученик 7 класса Хмелёв Саша. Лебедь Род птиц семейства утиных. Длина до 180 см, весят до 13 кг. 6 видов: 4 в Северном полушарии, 1 в.
Отгадай загадку Четыре ковра рукодельницы ткут Один за другим их на землю кладут Белый, зелёный, пёстрый, жёлтый. Ответ здесь мудрёный, его нашёл ты?
Понятие о сложном предложении. В лесу ещё лежит нетронутый снег. Ещё земли печален вид, а воздух уж весною дышит. ©Жукова М.В.
Учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ 1 города Анадыря» Иванова Галина Петровна 4 класс.
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
>;) Вам, наверно, кажется, что правила записи чисел и правила вычислений с ними всегда были такими же, как сейчас. На самом деле, люди сначала очень.
Транксрипт:

В 1958 году Толкиен писал в письме своей поклоннице Деборе Уебстер: «Я на самом деле хоббит. Хоббит во всём, кроме роста. Я люблю сады, деревья и немеханизированные фермы; курю трубку и предпочитаю хорошую простую пищу (не из морозилки!), а французских изысков не перевариваю; люблю и даже осмеливаюсь носить в наше унылое время узорчатые жилеты. Обожаю грибы (прямо из леса); юмор у меня простоватый, и даже самые доброжелательные критики находят его утомительным; я поздно ложусь спать и поздно встаю (по возможности). И мало путешествую».

Хоббиты пробудились еще в Первую эпоху и долгое время обитали в долине Андуина. В Третью эпоху они двинулись на запад, спасаясь от Тени, простершейся над Лихолесьем; перевалили через Мглистые горы и обосновались в Эриадоре. В 1601 году они основали Хоббитанию свое владение между рекой Барандуин и Северным нагорьем. Однако в годы Войны Кольца Хоббитания выдержала и вторжение Черных Всадников, и правление мага Сарумана Белого, изгнанного из

Ордена истари, и восстание хоббитов против Сарумана и его ставленника, Лото Лякошель-Торбинса. В Четвертую эпоху государь Элессар объявил Хоббитанию землей под покровительством короны и запретил людям появляться в ее пределах. Карта Шира

Хоббиты неприметный, но очень древний народец Они любят тишину и покой, тучную пашню и цветущие луга. Хоббиты терпеть не могут устройств сложнее кузнечных мехов, водяной мельницы и прялки. Издревле сторонились они людей. Слух у них завидный, глаз острый; они толстоваты и не любят спешки. Хоббиты ни о каком волшебстве и понятия не имеют. Отроду мастера прятаться.

Они маленькие, в полчеловека ростом Одевались пестро, все больше в желтое и зеленое, башмаков не носили, так как имели твердые ступни. Лица их красотою не отличались, скорее добродушием щекастые, ясноглазые, румяные, рот чуть не до ушей.

Ели по шесть раз на день. Радушные хоббиты очень любили принимать гостей и получать подарки и сами в долгу не оставались.

Ещё до того, как началось переселение, существовало три хоббичьих рода-племени: Мохноноги – посмуглее, поменьше других ростом, но и попроворнее – предпочитали холмы и взгорья; Хваты – большерукие и крепконогие, кряжистей других хоббитов – населяли равнины и речные долины; Лесовики - светлокожие и светловолосые, высокие и гибкие, всем предпочитали лесные дебри.