Производственное обучение проходило на территории Главных железнодорожных мастерских Для прохождения производственной практики был выделен паровоз для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Контакты: Учебный корпус 1: Ул. Академика Бочвара д.2, к.2, Тел: 8 (499) Учебный корпус 2: Ул. Паршина д.8 Тел: 8 (495) Учебный корпус.
Advertisements

Я ЗДЕСЬ УЧУСЬ, И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «БУРЯТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ.
БОУ ОО СПО « Орловский техникум путей сообщения имени В. А. Лапочкина» «Высокий профессионализм – обращенное в профессию творчество» Л. Гинзбург.
Выбор профессии – дело судьбоносное. Что нужно знать при выборе профессии свои возможности, профессиональные интересы и склонности; требования, предъявляемые.
ГОУ НПО «Профессиональное училище 9 г.Энгельса ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ 9-х и 11-х классов.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Чусовской индустриальный техникум» Отделение начального профессионального.
Сварщик – одна из древнейших и престижнейших профессий. Исторически сварка известна человечеству со времен использования меди, серебра, золота и, особенно,
МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ « «Моя профессия- моё будущее» Автор проекта: Бухаров А.В. Руководитель проекта: Ковтанюк.
СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! ШЫМКЕНТСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТРАНСПОРТА, КОММУНИКАЦИЙ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
1 февраля 1963 года в с.Тюхтет открыто училище механизации сельского хозяйства. Сами мастера производственного обучения собирают двигатели, делают макеты.
Устав железных дорог Правила технической эксплуатации Инструкция по сигнализации Инструкция по маневровой работе.
Совместная деятельность бизнес-структур и образовательных учреждений по формированию экономической, предпринимательской и инновационной активности обучающихся.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области СЕРОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ.
Я выбираю профессию. Презентацию подготовила Мастер производственного обучения Овчинникова Анжелика Викторовна Цель: ознакомиться с особенностями профессии.
Министерство образования, науки и молодежной политики РТ ГОУ НПО Профессиональное училище 8 Специальность: Специальность: Электромонтажник по освещению.
Политехнический колледж Тимура Фрунзе улица, 28 ( главное здание ) Телефоны : (499) Рабфаковский переулок, 3, стр. 1 Телефоны.
Прием на обучение учебный год ГПОО ТО «Техникум железнодорожного транспорта»
1 Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
Адрес: Главное здание , г. Москва, ул. Вербная д. 4. Главное здание , г. Москва, ул. Вербная д. 4. Структурное подразделение – ул. Сиреневый.
Профессиональный лицей 6 г. Владивостока Кочан В.Н., преподаватель общеобразовательных дисциплин ДЕЛО, КОТОРОМУ МЫ СЛУЖИМ История создания, развития и.
Транксрипт:

Производственное обучение проходило на территории Главных железнодорожных мастерских Для прохождения производственной практики был выделен паровоз для самостоятельного ремонта

В феврале 1926 г. строится и передается школе ФЗУ первый учебный корпус – двухэтажное здание около проходной ЭВРЗ

1 Мая 1936 года этот паровозик и две платформы везли первых пассажиров – детей рабочих ПВРЗ. Так возникла идея строительства Детской железной дороги 1 августа 1936 г. дорога была открыта

Самодельный паровоз исправно проработал на линии Детской железной дороги 25 лет. Теперь он занял место на вечной стоянке на пьедестале в Центральном парке Красноярска

2 октября 1940 года был опубликован Указ президиума Верховного Совета «О создании государственных трудовых резервов» В результате школа ФЗО была преобразована в железнодорожное училище 1 – ЖУ-1 В г.г. ФЗУ закончили 636 человек Постепенно школа ФЗО превращается в большой учебный комбинат, в котором обучается более 1000 человек по 14 специальностям Училище готовило для ПВРЗ: - слесарей по ремонту паровозов и вагонов - токарей-универсалов - столяров - котельщиков - кузнецов свободной ковки

Июль 1941 года. Приказ по ЖУ-1: «1. Закончить теоретические занятия в связи с переводом учащихся на выполнение производственных заказов. 2. Установить 8-часовой рабочий день»

Выпускники военного времени В. П. Астафьев А. Г. Поздеев С. П. Чаевский А.В. Тимошенко

1-го сентября 2003 года училищу было присвоено имя В.П.Астафьева

В 1961 году с преобразование Трудовых резервов в систему профессионально-технического образования, ЖУ-1 было преобразовано в профессионально-техническое училище 19

Училище сегодня

Училище 19 готовит слесарей на базе 9 классов по следующим профессиям: Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава Слесарь-ремонтник, сварщик

Училище готовит рабочих этой профессии по специальности Станочник (металлообработка)

Настоящее и будущее современного производства – металлообрабатывающие станки с программным управлением. Открыт в училище с 1985 года.

Радиоэлектрони ку используют от в ставшем уже всем привычным радиовещании, до управления космическими кораблями с Земли и изучения планет и звёзд даже за пределами Солнечной системы Поступить на эту специальность можно как на базе 9 классов, так и на базе 11 классов. Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Помощник машиниста электровоза Вести по путям поезда – важная и ответственная работа, поэтому машинисту локомотива всегда нужен помощник. Он следит за приборами, контролирующими бесперебойность и безопасность движения поезда. Профессию «помощник машиниста» можно освоить, поступив в училище после окончания 11 классов.

Проводник пассажирского вагона Обучится профессии проводника можно поступив в училище после окончания 11 классов. Проводник- это тот человек, от которого в немалой степени зависит уют, комфорт и безопасность пассажиров в дороге.

Мастер столярного и мебельного производства История столярно- мебельного производства уходит в глубь веков, но и в настоящее время профессия «столяр» является одной из наиболее востребованных. Специалисты, знающие правила монтажа столярных изделий и имеющие достаточные практические навыки, востребованы всегда. Поступить учиться по профессии «мастер столярного и мебельного производства» можно после окончания 9 классов.

В 2005 году создана команда волонтёров и организовано волонтёрское движение

В училище работает армейско-спортивный клуб «Защитник»

Желаем вам сделать его правильно и выбрать себе дело по душе, а двери нашего училища всегда для вас открыты! Человеческую жизнь часто сравнивают с дорогой. И не всегда эта дорога прямая, чаще с поворотами. И на каждом её перекрёстке предстоит делать выбор. Вы, сегодняшние выпускники тоже стоите перед выбором: в какую сторону пойти, с какой профессией связать свою жизнь?

Адрес училища: ул. Северо-Енисейская, 42