Работу выполнил: учитель начальных классов Мартиросова Марина Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Край полей, радушия и солнца Могучие горы. Степные просторы, Приморского берега грань… Леса и поляны, сады и лиманы – Все это родная КУБАНЬ.
Advertisements

Кубань – моя малая Родина. А мой родной город, где я живу, - это, конечно, Новокубанск. Славен мой город не только тружениками, но и своей историей. Вот.
Россия – Родина моя! День России в МБДОУ 13 «Колокольчик»
Милый сердцу уголок – моя малая родинаРоссия Тюменская область Абатский район село Абатское.
Для 9х классов. Василий Степанович Пустовойт. Василий Степанович Пустовойт. Любимым растением, которого был подсолнечник. Этот удивительный «солнечный.
Моя малая родина… Моя малая родина… Презентацию подготовила Презентацию подготовила ученица 7 класса Б МОУ « Первомайская средняя общеобразовательная школа.
Я по Ладожской иду… Работа ученицы 2 а класса Харсеевой Елизаветы.
Моя малая родина Долгое. Милая родина, край чернозёмный… Рощи, поля и леса, Белые горы, степные просторы Взглядом окину – краса! Долгое славное, край.
МДОБУ детский сад 8 МО Кореновский район «Любимый город Кореновск» Автор: Царевская А.О г.
Хартия - это документ, в котором провозглашаются принципы, цели и стремления жителей нашего города.
Москва Кремль Красная площадь. Покровский собор появился на Красной площади в ХVI веке при царе Иване Грозном. Его построили в честь победы над Казанским.
Тема проекта: Малый уголок великой России Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеледеевская средняя общеобразовательная школа» Тема.
Родина место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность. У каждого человека есть родина,
Родина - слова не знаю чудесней, В нем наши сказки и славные были, Дедов далекие грустные песни, Те, что и мы до сих пор не забыли. Родина – это земля.
МКОУ «Пристанинская основная общеобразовательная школа» «Моя малая Родина» Проект учащихся 2 класса Руководитель : Полетаева Е.П.
Проект на тему: «Мой родной город » Проект на тему: «Мой родной город Черкесск »
Путешествие по городу.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… ИСТОРИЯ ОСНОВАНИЯ И ЗАСЕЛЕНИЯ КАНЕЛОВСКОГО КУРЕНЯ Творческий проект учащихся 9 Б класса к Единому Всекубанскому уроку «Судьба.
1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа села Орловка муниципального района Кошкинский.
Транксрипт:

Работу выполнил: учитель начальных классов Мартиросова Марина Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 с. Коноково муниципального образования Успенский район с. Коноково 2013 г.

Я узнал, что у меня Есть огромная семья. И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок. Речка, небо голубое – Это всё моё, родное ! Всех люблю на свете я Это Родина моя !

Наш край – Наш район – Наше село - Краснодарский Успенский Коноково

Коноково – моя малая родина

Человек без Родины, что соловей без песни. Человек без Родины, что соловей без песни. Родина - мать, умей за неё постоять. Родина - мать, умей за неё постоять. Одна у человека родная мать, одна у него и Родина. Одна у человека родная мать, одна у него и Родина. Человек без Родины, что соловей без песни. Родина - мать, умей за неё постоять. Одна у человека родная мать, одна у него и Родина.

Статус село Коноково получило, потому что в селе имелась своя церковь, которая называлась Покровская, в честь Покрова пресвятой богородицы. Церковь располагалась на центральной площади, где сейчас построена наша школа. В 30- х годах церковь была разрушена и восстановлена в 70-х годах в здании бывшего клуба. Статус село Коноково получило, потому что в селе имелась своя церковь, которая называлась Покровская, в честь Покрова пресвятой богородицы. Церковь располагалась на центральной площади, где сейчас построена наша школа. В 30- х годах церковь была разрушена и восстановлена в 70-х годах в здании бывшего клуба.

Свято - Покровский храм

109 лет назад началось заселение села Коноково переселенцами из станиц правобережной части Кубани. Приезжим нарезали под строительство домов участки земли, было обусловлено прямое направление улиц, и одинаковые размеры жилых кварталов села. По существующим тогда законам, земля под застройку в селе выделялась главе семейства и сыновьям, которые женились и заимели свои семьи. Дочерям и несовершеннолетним сыновьям нарезка земли не полагалась. По существующим тогда законам, земля под застройку в селе выделялась главе семейства и сыновьям, которые женились и заимели свои семьи. Дочерям и несовершеннолетним сыновьям нарезка земли не полагалась.

В с. Коноково самые ровные улицы

Уже через 20 лет после заселения села Коноково: насчитывалось – 927 дворов; проживало – 7527 человек;

Коноковская школа до войны, разрушено в 1943 году

Кино в селе Коноково появилось в 30-е годы. В начале кино было немое и осуществлялось передвижной киноустановкой. Показывали кино в центре села и на железнодорожной станции в кинозалах с дощатыми стенами и под открытым небом. Звуковые фильмы появились перед войной. Киномехаником в Коноково многие годы был Кобзарев Владимир Андреевич.

Клуб «Сельхозтехники» с. Коноково 1960 год

В 1967 году по инициативе председателя колхоза Шеховцова Михаила Сергеевича был построен Дворец Культуры

Начало стройки Дворца Культуры и закладки парка.

На 100- летие с. Коноково, ДК «Юбилей» было присвоено имя его основателя - Шеховцова М.С. Мемориальную Доску открывают Ветераны Великой Отечественной войны, руководители стройки - Юхно П.А. и Правдин А.И.

Пусть никогда не зарастает тропа к могилам освободителей

Живи и здравствуй, Коноково наше В грядущий век уверенно шагай. И пусть прольется счастье полной чашей На наш прекрасный, наш Кубанский край. Г. Золотов.