«В далеких-далеких краях, в тридевятом царстве…» - так бы могла начинаться эта история, будь она сказкой. Но у реальности другие слова. Этот рассказ о.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Advertisements

МОУ СОШ «б» класс. Мы живем в мире где правит закон!
Сказка о сказкотерапии. Выполнила воспитатель ДОУ2 г.Волжска Токпаева Маргарита Ивановна.
ПРИВЕТ! Давайте познакомимся! Мы, Маша и Лена Папенины. Мы учимся в 8 классе санаторной школы-интерната г. Петровска Саратовской области.
Жизнь и творчество писательницы Натальи Абрамцевой.
Городская конференция старшеклассников «Проблема отцов и и детей – источник жизненного опыта» «Когда распадаются семьи…» Выполнили учащиеся СОШ 26 : Кислякова.
Ежегодно детские дома пополняют в среднем сирот.
Как провести выходные с ребенком Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 4 Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Год семьи стартует с книгой «Если у ребенка слезы и капризы, Не берите, мамы, в помощь телевизор. Сын не разберется, что там, на экране, И добрей и лучше.
Автор : Лодыгина Ирина. 6- А класс МОУ школа - интернат 9.
Презентацию подготовила ученица 7 класса Б Додух Диана.
Здоровые дети в здоровой семье Делай разминку Держи спину ровно Будь спокоен Соблюдай режим дня Смотри телевизор Поднимай настроение Береги зрение Верь.
Содержание Давайте познакомимся Моя семья Школа в которой я учусь Город в котором я живу Я и компьютер.
Пока мне не исполнилось 18 лет – я ребенок. Я хочу знать свои права!
Информационно - творческий проект « За что нам нравится зима?» Автор проекта: Козионова Елена Алексеевна, воспитатель МАДОУ 54 I квалификационной категории.
Мой сын пришел в школу из логопедического детского сада. Было очень мало надежды, что его возьмут в первый класс, ведь его речь мы сами понимали с трудом.
Наш отец – Александров Юрий Васильевич Наша мама – Надежда Васильевна Я – Саша Братик - Павел.
МБДОУ детский сад «Тополек» с. Костин Лог Мамонтовского района Презентация-фотоотчет «Летние чудеса на участке» Выполнила заведующая Н.Н. Волкова 2013.
«Все сначала» 2011 год. Спасибо за внимание!
9 мая 1945 года Победителям За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что светит солнце нам, Спасибо доблестным солдатам, Что.
Транксрипт:

«В далеких-далеких краях, в тридевятом царстве…» - так бы могла начинаться эта история, будь она сказкой. Но у реальности другие слова. Этот рассказ о детях Черниговского детского дома(с.Калиновка, Запорожская обл.).

Первый «Счастливый дом» открыт в Калиновке 1 декабря 2011

Это-Саша. Ему-18 лет. Он неизлечимо болен. Таких, как он в Черниговском детском доме-50 детей…Саша любит смотреть телевизор и слушать музыку на мобильном телефоне – парень уже сам научился его включать, а телефоны без музыки выбрасывает из рук.

Летом в Калиновке побывали с визитом волонтеры из США. В частности, в гости к детям заглянула Аманда, которая до этого уже была в Калиновке несколько раз, и даже жила там какое-то время. И Даниэла, которая почти целый год планировала посетить детей в Калиновке,и, наконец-то, смогла к ним приехать.

Многие дети из Калиновки успели в июне побывать на море, а в перерывах между их поездками или в качестве подготовки к морю, мы их водили на ставок. Оказалось, что некоторые дети и взрослые просились на ставок, но при этом очень боятся воды. А другие, наоборот, не боятся, даже если уходят под воду. Богдан вообще оказался таким любителем воды, что потом кричал и плакал, когда на улице шел дождь, а ему не разрешали находиться в коляске под дождем.

Иногда реальность звучит и бьет по глазам, но не поддается осмыслению, как это происходит у Максима, Вани, Руслана и других детей в Калиновке.

Дети Калиновки нуждаются в заботе, внимании и участии. Сочувствие и слёзы им непонятны.

Иногда реальность сначала манит всеми своими возможностями, а потом запирает в разрушающемся теле, прикованном к коляске. Если бы мог, Леша описал бы это, но из всех возможностей влиять на окружающий мир у него остались только глаза, в которых отражается его ранимая душа.

Этим воспитанники Черниговского интерната посетили Бердянский зоопарк.

Прошёл ровно один год…Лёше(Логану-так назвали его новые американские родители) очень повезло. Его усыновила многодетная семья из США.

Эти американские фотографии Логана-из блога его мамы.

У Логана нет рук. Так он раскладывает машинки.

Так носит Логана его сестра.

Логан уже поправился на 9кг и настолько быстро растёт, что протеза ему хватает на 3 месяца.

Мы должны ценить то, что имеем. И верить, что есть своя прелесть в больших домах, обезьянах и танцах даже под один гитарный аккорд. Верьте в себя и в тех, кто нуждается в Вас, в нас с Вами. Спасибо… Презентация подготовлена учащимся Бердянской гимназии 1 «Надежда» Петром Гончаруком г.