Лидия НОВОЖИЛОВА. Научный музей для детей и взрослых в Санкт-Петербурге. Физика, математика, астрономия, геология и биология в опытах и экспериментах,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой родной город Бийск Валентина Ксенофонтова Город начинается с вокзала Город начинается с вокзала Вокзал построили в 2009 году к 300-летию города Старый.
Advertisements

Город Детства… Валентина Тухватулина Skype: valensiya0208.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Белгородчина культурная"
Габдрахманов Фаил Кто меня научит? Интернет-это сила!
Возможности интернета для всех безграничны! Возможности интернета для всех безграничны! Вы многое ещё не знаете, но вы обучаемы и готовы учиться. Вы многое.
Кукушкина Яна * Просто бродила по просторам интернета.
Я и ИНТЕРНЕТ Озод Худайберганов СКОЛЬКО Я БЛУЖДАЛ В ЭТОЙ ПАУТИНЕ...
Людмила Ржевская Мое хобби: путешествия Регистрация: Skype: faberlic
Вас приветствует Татьяна Гончарова Здоровье, Независимость, Благополучие.
Фёдорова Елена Хотите быть с ИНТЕРНЕТОМ на ТЫ? Даже простому пользователю всё доступно.
Юрий Озеракин Хочешь быть с компьютером на «ты»? Наша школа для тебя!
Спица Елена Учеба Красота и здоровье Дом Развлечения Интересы.
Татьяна Гончарова Вас приветствует Здоровье, Независимость, Благополучие.
Первый шаг Бесплатное обучение В удобное для Вас время Бесплатное обучение В удобное для Вас время.
Мои первые работы Мои лебеди Красота спасёт мир.
Дом-музей А.Н. Островского. Описание: Музей был открыт в 1984 г. в доме, где родился драматург А. Н. Островский. Дом располагается в Замоскворечье одном.
Алла Федотова. Желание идти в ногу со временем Желание учиться и открывать новое для себя Хочу развивать свой МЛМ бизнес в Интернете Хочу иметь общие.
Ш М Ы К О В А Ф А И Н А. Мои страхи : Как к нему подойти ?? Что там внутри ??
Высотина Раиса Здесь вас ждут и будут рады!
Жуков Владимир Содержание Мои первые шаги Учеба началась Познание нового Учимся быть умным Первые успехи Впечатления Microsoft Office PowerPoint 2007.
Транксрипт:

Лидия НОВОЖИЛОВА

Научный музей для детей и взрослых в Санкт-Петербурге. Физика, математика, астрономия, геология и биология в опытах и экспериментах, которые можно поставить в музее самостоятельно. Маятники, молнии, сила магнитов, опыты со светом и звуком.

В Фонтанном доме, кроме привычных экскурсий по экспозиции, есть еще пешеходные экскурсии по окрестностям, автобусные и даже одна теплоходная. А еще у музея есть свой собственный театр, спектакли которого входят в программы для разных возрастов. В прямом смысле прикоснуться к истории можно в программе Сундук с Шереметьевского чердака, где дети обнаруживают старые фотографии и газеты, рукописи, письма и старинные вещи.

Дореволюционная конка, первый электрический трамвай, трамвай Американка, действующий в блокадном Ленинграде, трамваи Стиляга и Аквариум - все эти старинные и не очень вагоны стоят здесь, в бывшем трамвайном депо. В большинство трамваев можно залезать и представлять себя пассажирами. Музей официально называется музеем городского электротранспорта, но обычно его зовут по имени самых интересных экспонатов.

Музей разместился в старой водонапорной башне- здесь есть три экспозиции. На одной рассказывается об истории водоснабжения, на второй - путь подземных вод, а на третьей - вода рассматривается как источник жизни и даже как культурный феномен.

Это музей здорового образа жизни. Здесь детям расскажут о правилах питания и режима дня, важности физических нагрузок и отсутствия вредных привычек.

Самый веселый и по-хорошему дурацкий музей в Петербурге. Еврейский юмор, юмор советского детства, тренинги, лекции, игры и пешие экскурсии по городу. Музей маленький, но активный, тут же проводятся игротеки для всей семьи.

В музей обсерватории можно прийти на экскурсию и посмотреть в телескоп на звезды. Все экскурсии классические, не игровые - обсерватория является подразделением Российской Академии Наук.

Создан для любителей и ценителей настоящего кофе.

В этом часовом путешествии в прошлое вы окажетесь свидетелем 13 историй, в которых город раскрывает свои страшные, но бесконечно романтические тайны. Литературные герои и реальные исторические персонажи оживут, чтобы поведать вам свои судьбы !

Музей шоколада в Санкт-Петербурге - своего рода бутик шоколадного творчества, в котором каждый посетитель, помимо эстетического наслаждения от созерцаемого, может приобрести понравившийся ему "экспонат" и, если не пожалеет, съесть.

Презентацию подготовила Новожилова Лидия Приходите в бесплатную интернет школу Pro100!!! SKYPE:Lidiya-angelina2522 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!