1995 – 2000 год – учёба в ПГПУ им. В.Г. Белинского Педагогический стаж – 13 лет Квалификационная категория – высшая Жизненный девиз: «Бороться и искать,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Дейтер Вера Борисовна Должность: учитель русского языка и литературы Категория: высшая Образовательное учреждение: МАОУ Гимназия 1 г. Сыктывкар.
Advertisements

Д УХОВНО - НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ Составитель Крестова З.В.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Общение и презентация системы работы по формированию нравственных ценностей через ВНЕУРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
1.6. Совместная деятельность образовательного учреждения, семьи и общественности по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся Духовно-нравственное.
Цель программы: - создать условия для реализации программы, обеспечивая духовно-нравственное развитие обучающихся на основе их приобщения к национальным.
Духовно-нравственное воспитание. Важнейшее из человеческих усилий – стремление к нравственности и духовности. От него зависит наша внутренняя устойчивость.
Программа « Волшебные острова» 1.воспитание направлено на всестороннее развитие ребёнка, основой развития младшего школьника является нравственное формирование.
ЦЕЛЬ: Создание благоприятных условий для разностороннего развития личности на основе усвоения общечеловеческих ценностей, воспитание успешного человека,
Организация внеурочной деятельности МАОУ «СОШ 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля»
Автор проекта : учитель начальных классов МБОУ СОШ 20 Е. В. Шпак Научный руководитель : к. п. н Н. В. Подосинникова, доцент кафедры технологии и предпринимательства.
Программа социализации школьников. Цель программы: высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою.
Актуальность Программы Обществу необходимы сильные люди в моральном и психологическом отношении.
Цели и задачи организации внеурочной деятельности обучающихся первой ступени образования: Общей целью является воспитание, социально-педагогическая поддержка.
Воспитание нравственности, гражданственности и патриотизма у младших школьников Автор: Дубкова О. А.
Из опыта воспитательной работы классного руководителя МОУ СОШ 2 ст.Курской Бойко Светланы Николаевны.
Новой России- достойное поколение гражданско- патриотическое воспитание МОУ «Воздвиженская СОШ» ДООЛ «Солнышко»
Программа социальной деятельности обучающихся должна быть направлена на овладение обучающимися принципов сотрудничества и диалога. Необходимо обеспечить:
Духовно - нравственное воспитание учащихся в условиях реализации ФГОС МБОУ « Параньгинская средняя общеобразовательная школа » Республики Марий Эл.
Ежегодная Родительская Конференция /сентябрь, 2011 год/
Транксрипт:

1995 – 2000 год – учёба в ПГПУ им. В.Г. Белинского Педагогический стаж – 13 лет Квалификационная категория – высшая Жизненный девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться»

Курсы повышения квалификации В настоящее время с 27 мая по 5 июня 2013 прохожу дистанционные курсы повышения квалификации «Развитие технического творчества, медиа и информационные технологии»

Воспитательная работа Внеурочная работа Проектная деятельность Научно- исследовательская работа Методическая работа Научно- практическая деятельность

Я разработала рабочие программы СПО И НПО по дисциплинам: «Физика», «Электротехника и электроника», «Техническая механика», «Естествознание» на основе ФГОС третьего поколения.

Модульные технологии Развивающее обучение Развивающее обучение Компьютерное моделирование Компьютерное моделирование Применение ИКТ

Уроки - диспуты Уроки - игры Уроки- конференции Уроки - семинары «Круглый стол» Уроки- экскурсии

Я на уроках коллег Занимаюсь самообразованием

Специальност ь Кол-во обуч-ся Учебный семестр 1 семестр2 семестр3 семестр4 семестр % усп.% кач.% усп.% кач.% усп.% кач.% усп.% кач. 2 группа, «Повар, кондитер» группа «Автомехани к» группа «Сварщик»

Начало учебного года Конец учебного года Кол-во обуч-ся ГруппаСпециальность«5»«4»«3»«2»% усп.% кач. 295 «Повар, кондитер» «Автомеханик » «Сварщик» Кол-во обуч-ся ГруппаСпециальность«5»«4»«3»«2»% усп.% кач. 295 «Повар, кондитер» «Автомеханик» «Сварщик»

В техникуме я организовала работу кружка «Мыслитель» Виды внеурочной работы по физике: физические вечера (игры, конкурсы, викторины и др.); конкурс ребусов, кроссвордов; выставка физических рисунков; выставка компьютерных творческих работ; неделя естественно-математических наук; дополнительные занятия по предмету.

Правила дорожного движения и физика Интеллектуальный марафон Вечер занимательной физики Мероприятие «Атом и люди»

В мире электричества КВН по физике

цели: создание оптимальных условий для саморазвития и самопознания каждого обучающегося с учётом его интересов и базовых потребностей на основе его индивидуальных способностей. задачи: создание воспитывающей среды, необходимой для формирования экологической культуры личности; формирование правосознания ученика, гражданской позиции; формирование нравственности, культуры личности и культуры здорового образа жизни; вовлечение в проектную деятельность, кружки, секции; организация сотрудничества и взаимодействия обучающихся, преподавателей и родителей.

Нравственное Патриотическое Духовное Трудовое Семейное Я и моё здоровье Правовое Развитие предпринимательских компетенций

Воспитание нравственных чувств и этического сознания: ·различение хороших и плохих поступков; ·представления о правилах поведения в образовательном учреждении, дома, на улице, в населённом пункте, в общественных местах, на природе; ·установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопомощи и взаимной поддержке; ·бережное, гуманное отношение ко всему живому; ·знание правил этики, культуры речи; ·представления о возможном негативном влиянии на морально-психологическое состояние человека компьютерных игр, кино, телевизионных передач, рекламы.

Задачи работы по патриотическому воспитанию: сформировать патриотизм, гражданскую позицию, понимание прав и свобод личности; сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, край; воспитание личности гражданина - патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов.

Цели работы в данном направлении : формирование осознанного и уважительного отношения к традиционным российским религиям и религиозным организациям, к вере и религиозным убеждениям; формирование толерантности и основ культуры межэтнического общения, уважения к языку, культурным, религиозным традициям, истории и образу жизни представителей народов России.

В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ – родительский дом.

Ожидаемые результаты: 1. Повышение правовой информированности участников образовательного процесса. 2. Отсутствие правонарушений среди обучающихся. 3. Отсутствие обучающихся, стоящих на учете в ПДН, наркологическом диспансере % охват обучающихся участием в мероприятиях. 4. Активное участие обучающихся в общественной, духовной жизни и концертно-просветительской деятельности техникума, города, области.

Не зря говорит народ: «В здоровом теле здоровый дух». Не зря об этом мой стих поёт. Здоровье – твой лучший друг. Зарядку надо делать с утра, Закаляться, соблюдать гигиену, В речке почаще купаться Здоровье нам крикнет: «Ура!» Не зря говорит народ: «В здоровом теле здоровый дух». Не зря об этом мой стих поёт. Здоровье – наш лучший друг.

Кто на свете самый главный, Самый добрый, самый славный? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, Это труд! Кто на свете самый умный, Самый старый, самый юный? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, Это труд!

Наш техникум предпринимательства, поэтому большое внимание уделяется встречам с предпринимателями города, района, техникума.

ОАО «Атмис – сахар» Музей- заповедник «Тарханы» ООО «Кувака»

Проводимая воспитательная работа приносит положительный результат, так как из года в год происходит снижение правонарушений в группах и уменьшается число обучающихся, стоящих на учёте в ПДН. Учебный годЧисло правонарушенийЧисло, стоящих на учёте в ПДН

Хотя за спиной 13 лет педагогической работы я всё же достигаю из года в год положительных результатов, как и в работе преподавателя, так и в работе классного руководителя. Основным критерием своей работы я считаю конечный результат – знание, умение и воспитанность обучающихся.