Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ В IT ТЕСТИРОВЩИК Филимонова Мария.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение Рождественская средняя общеобразовательная школа муниципального района Волжский Самарской области 2010 Автор:
Advertisements

Я выбираю профессию в IT! Системный аналитик Выполнила: Стрелкова Светлана ученица 10«В» класса МАОУ «СОШ24 с УИОП» г. Старый Оскол Белгородской области.
Выполнил студент группы ПК-419 Пирожков Алексей. Выбор будущей профессии без преувеличения можно назвать выбором жизни. От этого выбора зависит очень.
ПЕРВАЯ ВСЕУКРАИНСКАЯ ШКОЛА ПРОДАЖ «ТАРГЕТ» РАЗВИТИЕ! МОТИВАЦИЯ! РЕЗУЛЬТАТ!
Моя профессия – моё будущее Автор проекта: Кузьмин Илья Кириллович Руководитель: Колтыго Ирина Александровна, мастер производственного обучения «Наладчик аппаратного и программного обеспечения.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 10 «А» КЛАССА КОСЕНКО ИРИНА «Моя будущая профессия» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Воронежский.
Топ -5 востребованных профессий тпк. Программист это специалист, занимающийся разработкой алгоритмов и программ на основе математических моделей. Деятельность.
Менеджер информационных технологий. Кто же такой Менеджер по информационны м технологиям? Менеджер по информационным технологиям является руководителем.
Информационная безопасность. Профессия специалиста по информационной безопасности не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Програмисты,
Подготовила ученица 8Г, Мишина Анастасия.. Описание профессии: В обязанности современного менеджера по персоналу, в зависимости от требований работодателя,
Техник - программист - это специалист, получивший специальное образование в области информатики и является профессионалом в области обработки информации;
Информационная безопасность. Профессия специалиста по информационной безопасности не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Програмисты,
Студентка группы 113-ЭВТ Вологина Ксения Компьютерные системы и комплексы.
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
« Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих " Портфолио по профессиональному модулю ПМ 04 Специальность
«МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ» К Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «КОЛЛЕДЖ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И.
ПРОГРАММИСТ. Программист одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России. Выбор карьеры программиста короткий путь в Европу и Америку,
Кафедра «СЕТИ СВЯЗИ» выпускающая по специальности «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕТИ СВЯЗИ»
Проект: «Внедрение игровой робототехники в образовательное пространство ОУ СПО»
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Транксрипт:

Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ В IT ТЕСТИРОВЩИК Филимонова Мария

План : 1. Кто такой тестировщик ? 2. Знания, умения, личные качества тестировщика 3. Необходимые и достаточные умения для успешного тестировщика 4. Образование для QA- инженера 5. Итак, курсы … и все - таки обучение 6. Личностные качества QA- специалиста 7. Как найти работу тестировщика ? 8. Плюсы и минусы профессии тестировщика 9. Вывод 10. Источники

Тестировщик – специалист, который оценивает качество программного обеспечения. Тестировщики занимаются поиском ошибок и сбоев в функционировании программ, а затем дают программистам обратную связь. Тестировщик - фильтр недостатков продукта перед выходом на рынок.

Тестировщики выступают в двух ролях одновременно – и как пользователи, и как эксперты по выявлению проблем. Тестировщик может занять позицию злонамеренного пользователя, использующего программу не по назначению.

Основные функции QA- специалиста можно сформулировать так : Разработка планов, графиков, методик и описаний тестирования. Искусственное создание ситуаций, которые в условиях реальной эксплуатации программы могут выдать ошибку. Разработка тестовых программных модулей. Заполнение таблиц баз данных тестовыми показателями. Обратная связь по анализу результатов, полученных во время прохождения тестов. Контроль процесса ликвидации выявленных ошибок разработчиком ПО. Коммуникации с разработчиками и клиентами.

Мастер своего дела имеет знание принципов программирования, владеет здравой логикой, умеет учиться и адаптироваться к существующим задачам.

Основными требованиями к соискателю, как правило, являются : базовые навыки программирования, работы с базами данных и администрирования операционных систем ; знания основных технологий построения ПО и структуры программных комплексов ; знание языка запросов SQL, скриптовых языков. При этом требования к уровню необходимых навыков и специализации варьируются в зависимости от тестируемого программного обеспечения.

QA- специалисты имеют возможность вертикального карьерного роста. Например, могут достичь следующих карьерных высот : ведущий тестировщик или руководитель группы тестирования. То есть из простого исполнителя дорасти до управленца, а это требует качественно нового набора знаний и навыков – от основ психологии до искусства управления командами.

На максимальный доход вправе рассчитывать тестировщики со стажем работы от 3 лет, владеющие несколькими языками программирования, имеющие навыки тестирования сложных приложений.

Уровень оплаты труда специалиста определяется благосостоянием компании, перечнем должностных обязанностей, опытом работы по специальности, уровнем развития профессиональных навыков.

Как правило, работодатели приветствуют высшее техническое образование в сфере информационных технологий например, по таким специальностям : « автоматизированные системы обработки информации и управления », « вычислительные машины, комплексы, системы и сети », « информатика и вычислительная техника », « информационные системы и технологии ». Хорошим дополнением к резюме тестировщика является сертификат об окончании специализированных курсов, особенно по автоматизированному тестированию, а также наличие международной сертификации ISTQB Certified Tester Foundation Level.

Александр Александров - консультант по управлению качеством ПО, управлению тестированием, анализу и совершенствованию инженерных процессов.

QA- специалисту помогает коммуникабельность и умение работать в команде. Ценится готовность четко следовать правилам, но при этом приветствуется инициативность и любопытство, интерес к экспериментам. Тестировщик – это, по сути, инженер и пользователь в одном лице, поэтому он должен уметь анализировать продукт с позиций обоих.

Прошел собеседования в тренинг - центр ; Прошел тренинг - центр, взяли на проект ; Так что тренинг - центр - это тоже путь, причем очень даже интересный.

Очевидный плюс профессии – возможность удаленной работы, причем расстояние отнюдь не имеет значения, будь то другой город или даже другая страна. Эта позиция является хорошим стартом для соискателей, готовых связать свою будущую деятельность со сферой ИТ, так как позволяет « войти в курс дела », на практике вникнув во все нюансы этой профессиональной области.

Тестировщик выступает одновременно и как пользователь, и как эксперт, а потому должен иметь определенный склад мышления : уметь воспроизводить поведение пользователя продукта и анализировать поведение системы, входящие параметры и полученные результаты с точки зрения инженера. Программист обладает созидательным мышлением, а тестировщику в первую очередь свойственен особый дар « разбирать и ломать » все, что попадает к нему в руки.

Благодарю за внимание! Автор : Филимонова Мария, 10-4 класс Куратор : Мельникова Дарья Юрьевна МАОУ «Физико-технический лицей 1» г. Саратова Источники : Тестировщик, ticle&id=20, po/?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign,