Творческий конкурс студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования России и стран СНГ «Мир моих увлечений». Номинация – презентации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11» Изготовление вязаной сумки Выполнила: Шабалина Кристина, ученица.
Advertisements

Работу выполнили ученицы 6класса МБОУСОШ п.Приузенский Изгалиева Эльнара, Кинжимбаева Лаура Руководитель: Г.А.Сугурова.
Подарок для малыша Мир вязаной детской одежды Работа учащейся 6 «А» класса Забецкой Елизаветы Сергеевны Руководитель: Проводилова Ольга Валентиновна Конференция.
Вязание крючком. Инструменты и материалы. Презентация по технологии Для 6 класса учителя технологии МОУ СОШ 12 г. Балашова Розовой О.С.
Выполнила ученица 8 а класса Раененко Ольга МБОУ СОШ 71 Руководитель Янкевич Елена Георгиевна.
Вязание один из полезных и самых древних видов рукоделия. Естественная потребность человека к красоте превратила это ремесло в настоящее искусство, не.
Автор Матюшкина Л.А.. Вязать я научилась еще до школы. А вот увлечением это стало, тогда когда я стала хозяйкой в своем доме, мамой и женой. Сначала это.
Исследовательская работа по технологии на тему: « ВЯЗАНЫЕ КУКОЛКИ»
Проект «Волшебный крючок» Автор: Цехановская О.Б. учитель технологии МОУ «ПСОШ 1»
Создание вязаной игрушки Работу выполнила Ученица 9 «а» класса Хребтова Мария Руководитель: Бучнева Е.Ф. МОУ «СОШ ст. Евсино»
Проект: Творческая мастерская «Швейных Дел Мастер Проект: Творческая мастерская «Швейных Дел Мастер» Творческий конкурс студентов и преподавателей учреждений.
Муниципально бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11» г. Старый Оскол уч. г. Выполнила : Михалькова.
Волшебное рукоделие Руководитель Василенко Зоя Даниловна, учитель технологии МКОУ ООШ 8 города Канска Из опыта работы кружка.
Номинация: Творческий конкурс преподавателей СПО Автор работы: преподаватель экономических дисциплин Поспелова Татьяна Павловна.
Подумайте, как изготовлены эти вещи? Они сшиты или связаны? С помощью чего? Сформулируйте тему урока.
Творческий проект:«Вторичное использование магнитных лент аудиокассет» Выполнила ученица 8 класса: МОУ СОШ с.Верхазовка Шарипова Юлия. Руководитель: Рахматуллина.
Автор : воспитанник группы 10 «Сказка» Богатов Евгений (5 лет) Республика Коми город Усинск МАДОУ «Детский сад 10» Белоснежка Руководитель студии «Волшебный.
Руководитель: Воднева Татьяна Анатольевна. Как хорошо уметь вязать… Всем давно известно, что вязание очень полезное и интересное занятие. Это одновременно.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 17» творческая работа по.
Вязание крючком? Совсем несложно! Учитель технологии МБОУ «СОШ 31»г.Нижнекамск Неустроева Светлана Габдульхатовна.
Транксрипт:

Творческий конкурс студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования России и стран СНГ «Мир моих увлечений». Номинация – презентации педагогов. ПРОЕКТ на тему: ПРОЕКТ на тему: Автор ШУЛЬГИНА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, преподаватель ОГАОУ СПО ШУЛЬГИНА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, преподаватель ОГАОУ СПО «Губкинский горный колледж» 2013

Ручное вязание изначально появилось как простая утилитарная необходимость, в дальнейшем превратилось в настоящее искусство. Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо- петелька задолго до нашей эры. В Египте в одной из гробниц найдена детская вязаная туфелька, археологи установили, что ей более четырех тысяч лет. А уже в начале нашей эры техника и принципы вязания находились на очень высоком уровне.

Интересно, что вязание сначала было мужским ремеслом, и мужчины боролись с женской конкуренцией специальными договорами. В 1612 году Пражские чулочники заявили, что под страхом денежного взыскания не примут на работу ни одной женщины! Лишь позднее, когда вязание широко распространилось, им стали заниматься прежде всего женщины. И все равно мужчины не потеряли интереса к вязанию. В 1946 году национальный американский конкурс по вязанию крючком выиграл мужчина, а приз - Золотой крючок - ему вручала лично Эсте Лаудер.

Я, Шульгина Марина Анатольевна, преподаватель экономических дисциплин ОГАОУ СПО «Губкинский горный колледж» Я, Шульгина Марина Анатольевна, преподаватель экономических дисциплин ОГАОУ СПО «Губкинский горный колледж» Вязать я начала еще со школьных времен. С тех пор этот вид рукоделия стал для меня творчеством. Вяжу для дома, для родных, коллег и друзей. «Рукотворные» изделия отличают меня от других и на работе, и на отдыхе, придают индивидуальность внешности. Рукоделие - это хорошее средство от безумной гонки неизвестно за чем. Неспешность процесса, последовательность этапов от смутной идеи до целостного воплощения, размышления во время создания, расставание со своим творением - это все немного приближает меня к чему-то заветному, сокровенному...

У Эрин Брокович есть замечательные стихи:...Не запрещай себе творить, Пусть иногда выходит криво Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить... Не говори, что не умеешь: Ты ни о чём не пожалеешь Да будет не о чем жалеть!...Не запрещай себе творить, Пусть иногда выходит криво Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить... Не говори, что не умеешь: Ты ни о чём не пожалеешь Да будет не о чем жалеть! Прочитала в одной статье: "ТВОРЧЕСТВО - формующая деятельность духа, интеллектуальная активность человека, непреложное явление природы, являющееся отражением вечного процесса Божественного Творения." Вот так! Ни прибавить, ни убавить. Мы не салфеточки вяжем, мы дух формуем, мы часть вечного процесса Божественного Творения. Артефакт творческой деятельности не имеет аналогов в природе и в самой деятельности. Вот оно как...

Для себя, родных, коллег и друзей

Для дома…

Так ниточкой волшебной Связала, как могла, Все наши поколения Обычная игла. Те связи не прервутся И с ниткой той сейчас И в мой узор вплетутся, Чтоб радовать Вам глаз.