Кюркчи Наталья Автор работы : Кюркчи Наталья, студентка 25 группы Тараник Валентина Ивановна, Руководители : Тараник Валентина Ивановна, преподаватель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кюркчи Наталья Автор работы : Кюркчи Наталья, студентка 25 группы Тараник Валентина Ивановна, Руководители : Тараник Валентина Ивановна, преподаватель.
Advertisements

Проект: Творческая мастерская «Швейных Дел Мастер Проект: Творческая мастерская «Швейных Дел Мастер» Творческий конкурс студентов и преподавателей учреждений.
Проект: Творческая мастерская «Швейных Дел Мастер Проект: Творческая мастерская «Швейных Дел Мастер» Творческий конкурс студентов и преподавателей учреждений.
ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 11А КЛАССА ЛЬВОВА АННА. ЦЕЛИ ПРОЕКТА Освоить технику шитья Самостоятельно изготовить детский комплект Сэкономить семейный бюджет.
Презентация нового концептуального бренда. Представьте себе одежду, отличающуюся от всего, что Вы видели, при этом соответствующую тенденциям моды и обладающей.
Творческий проект «Моя будущая профессия». Цели проекта: - выявить свои склонности, способности через методы самоопределения; - конкретизировать представления.
Творческий проект Смирновой Елены «МАЛЫШКА». Научиться шить аккуратно Приготовить приданое для малыша Научиться разбираться в детских тканях Цели проекта.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Г. КАШИН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 2012 ГОД Работу выполнила: Брагина.
Выполнила Учитель технологии МОУ «СОШ ст. Екатериноградской» Прохладненского района КБР Щербакова Жанна Петровна.
Творческий проект Выполнила: Остроухова Ирина, ученица 11 «б» класса.
Персиковая фантазия Выполнила ученица 9 б класса Попадьина Алина Руководитель : Проскурина Т. А 2012.
Покажите на манекене правила снятия мерок. Какие мерки нужны для построения чертежа фартука? Как обозначаются и записываются эти мерки? Немного повторим.
Творческий проект « Ночная сорочка » Творческий проект « Ночная сорочка » Выполнила : Зубова Анастасия Ученица 7 «А» класса МБОУ гимназии 1 Г. Лебедянь.
Выполнила: Кузнецова Анастасия ученица 11«А» класса ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ.
Сайт для студии-ателье IRINA LAVINOVA Цель – повысить узнаваемость бренда. Задачи: Создание собственного информационного портала для привлечения новых.
Творческий проект «Сорочка» Подготовили ученицы 6 класса «В» Казначеева Елизавета, Козлова Динара, Хамидуллова Диана, Хафизова Эльвира.
Автор: Ушакова Екатерина Олеговна, студентка группы 11-ПСО специальность «Право и организация социального обеспечения» Руководитель: Шаршапина Елена Александровна,
«Моя будущая профессия» Модельер – дизайнер. Выполнила: ученица 6 «А» класса,Пушкинского лицея Дейновой Катрины.
Государственное казенное образовательное учреждение «Детский дом 10» МБОУ ДО «Планета» Курочкина Лида 8 класс.
Транксрипт:

Кюркчи Наталья Автор работы : Кюркчи Наталья, студентка 25 группы Тараник Валентина Ивановна, Руководители : Тараник Валентина Ивановна, преподаватель информатики, Васильева Татьяна Александровна Васильева Татьяна Александровна, мастер производственного обучения БОУ СПО « Калачинский аграрно - технический техникум » Творческий конкурс студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования России и стран СНГ " Мир моих увлечений " Номинация : Презентации студентов

Е сть люди, от которых зависит, как мы будем выглядеть, как нас будут воспринимать окружающие. Всё очень просто – « встречают по одёжке », а эту самую « одёжку », из различных материалов, шьют люди по профессии « швея ». С казать, что мне всегда нравилось шить, нет не могу. А так хотелось одеваться модно и красиво. Я попробовала и … затянуло. И так сложилось, что моё хобби стало профессией. В будущем для меня работа станет хобби и это намного приятней. В любом деле без швеи не обойтись. Врачу халат нужен, актёру костюм, клоуну смешной наряд, военному форма, маме фартук кухонный. И всё это должна сделать швея. Шитьё – моё увлечение.

Н еобходимость в швейных услугах появилась ещё тогда, когда человеку впервые пришла идея защитить своё тело какой - либо одеждой. Это было в каменном веке. Тогда каждый был сам себе швеёй. Но со временем появились новые ткани, новые технологии, и естественно, к одежде, её пошиву предъявлялись более серьёзные требования, которые способен удовлетворить только опытный мастер.

Э то наша 25 группа. У нас в группе самые умелые и талантливые девушки, которые из простых материалов могут создавать прекрасные модели, шедевры швейного производства. Я учусь в этой группе, хочу рассказать и показать вам то, чем я занимаюсь, что меня интересует, чему я научилась на занятиях производственного обучения под руководством нашего мастера Васильевой Татьяны Александровны.

Ш вея каждый день имеет дело с ярким миром всевозможных тканей, кожи, ниток, пуговиц, лекал, воланов, рюш. Все эти элементы в отдельности не представляют практически никакой эстетической ценности, но после того, как швея соберёт их вместе, они становятся экстравагантными нарядами или элегантными сдержанными комплектами.

Д ля меня, как для любой девчонки, куклы самые чудесные игрушки в мире. Останавливаясь у витрины магазина, я ловила себя на мысли, что стою широко открыв глаза и не могу оторваться от этой красоты. Сейчас я любой старой кукле смогу дать вторую жизнь. Нарядить её в прекрасные юбки, сарафаны, национальную одежду.

М не нравиться изготавливать детскую одежду, самую первую, самую необходимую ребёнку. Она должна быть удобна и комфортна, поэтому требует большого внимания и старания. Люди работающие с детской одеждой гораздо чаще улыбаются, они добрые и даже немного сказочные. К омплект для малыша выполнен из фланели. Состоит из распашонок, чепчика и ползунков. Необычный рисунок ткани придаёт изделиям воздушность и очарование.

Д ва детских платья изготовленных из хлопчатобумажной ткани. Отделкой служат окантовочный шов, тесьма « вьюнчик » и ткани контрастного цвета. К работе всегда подхожу с большой ответственностью, выполняю изделия с хорошим и отличным качеством.

Х алат для девочки. Выполнен из трёх видов хлопчатобумажных тканей. Обычное изделие за счёт ярких воланов выглядит солнечным и весёлым.

Н очная сорочка для девочки. Всегда хочется сделать что - то интересное пусть даже на обычных вещах. Я выполнила вышивку на кокетке, добавила кружево и получилась сорочка для маленькой принцессы.

О чень интересно работать по теме « Обновление одежды с частичным и полным перекроем », использовать джинсовую и плащевую ткань. Это даёт возможность придумывать различные модели, разрабатывать варианты оформления, отделки и не бояться ошибиться. Ремонт и обновление одежды с полным перекроем

Э та модель очень интересна. Здесь присутствует много видов отделок и видов тканей, что придаёт комбинезону необычный вид. Второго такого больше не найдёте. Ребёнок в этой модели выглядит прекрасным, стильным очаровашкой.

М оя профессия одна из самых необходимых на земле. Я шью одежду, создаю вещи для людей. Мне очень хочется, чтобы мои изделия радовали заказчиков, поднимали им настроение, были удобны, практичны и красивы. « Ш ить своими руками » – эти слова магически действуют на всех, кто хочет одеться оригинально, полно выразить свою индивидуальность, создать собственный стиль. Я БУДУ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ !!!