Проект подготовила ученица лицея 590 5В класса Фомченкова Милана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кристофер Паолини ЭРАГОН. СОДЕРЖАНИЕ: Таинственная находка изменила жизнь Эрагона, обыкновенного мальчика из страны Алагейзия. Чтобы спасти свою жизнь.
Advertisements

Презентация по внеклассному чтению ученицы 5-А класса Землянниковой Лидии. Цель презентации - представить книгу.
Автор : Джамгарян Данаи, ученицы 6 Д класса МБОУ Гимназия 42.
Земля до начала времен. Планета Драконов. Дракон – единственное мифическое существо, которое присутствует в фольклоре практически всех народов мира.
Подготовили: ученики 5-а класса гимназии 47 Иванов Виктор Петрова Ольга.
Наш девиз Ч итаем И сследуем П убликуем Рассказы о любимой книге.
Функция игрушки в литературной сказке Работу выполнила ученица 5 «В» класса Хисямутдинова София.
Богатыри, драконы и красавицы. Выполнила ученица 6 «а» класса: Тортоева Лиза.
Почему я люблю читать? Махинова Нелли 8 Д Почему я люблю читать? Автор: Махинова Нелли, 14 лет МБОУ СОШ 68 г. Липецка.
Подумай и ответь!. Ты решил завести домашнее животное. Откуда ты узнаешь правила его содержания? Прочитаю в специальных книгах.Прочитаю в специальных.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 8 СТАНИЦЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ.
Финка говорит : «Сильнее, чем она есть, я не могу ее сделать. Не видишь разве, как велика ее сила? Не видишь, что ей служат люди и животные? Ведь она.
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Драконы: миф или реальность?. Цель Собрать информацию о сказочных драконах и реальных существах схожих с ними. Сравнить сказочного дракона и дракона живущего.
Тема: Домовой – правда или выдумка? Выполнил: Ермакова Софья Игоревна ученица 3 г класса. Проверил: Фризен Алена Игоревна.
МКОУ «Сибирская СОШ 1» «Искорки»
На что имеем право Классный час 2 «а» декабрь 2012 Учитель Казак В.А.
Любимая книга моей семьи Александр Мелентьевич Волков «Волшебник Изумрудного города»
И.В.Гёте «Фауст» Борьба Добра и Зла в трагедии «Фауст». Выполнила Школина Т.Н. Учитель МБОУ Лопатинской ООШ.
Моя Родина-Россия Моя Родина- Россия Что такое Государственные символы? О чем они говорят? Для чего они нужны?
Транксрипт:

Проект подготовила ученица лицея 590 5В класса Фомченкова Милана

Цель: выяснить роль драконов как персонажей художественной литературы, представителями добрых или злых сил они являются. Задача:анализ произведений, поиск информации о значении драконов в разных странах мира.

Добро-это то, на чём держится мир, это жизнь без ограничений, разрушений. Зло-это жестокость, заговоры за спиной, пакости, козни, в общем, то, что помогает определить границу добра.

Конечно же, первый дракон, с которым мы знакомимся в детстве,- это Змей Горыныч. Этот Змей ведет себя, как хочет :разоряет деревни, пожирает путников.В общем, наводит страх на жителей Руси. Хорошо, что на него находится управа – богатыри. Вывод:за плохое поведение он на стороне зла.

В Китае к дракону относились особенно бережно. Там он считается божеством. В честь него устраивают праздники, и, конечно, с ним связано много легенд. Во всех этих легендах дракон является представителем добрых сил. Вывод:китайский дракон исключительно добрая персона.

В этой книге рассказывается о девочке Реббеке, которая приезжает в школу – интернат «Драгенталь».Там она встречает неприятную особу – Саманту, которая дружит с драконом Огнем. Все они охотятся на тайну, но какую- никто не знает. Авторы:Вольфганг Хольбайн и его жена Хайке

Дракон Огонь не отличался примерным поведением. Он любил пошалить, задираться и, конечно, поиграть с пламенем. Вывод: дракончик все-таки стоит на стороне зла

В этой книге говорится о виверне Уикке, которая хочет отложить яйцо. В поисках укромного местечка Уикка попадает в нору времени. Её хватился хозяин – маг и волшебник Гидеон. Он отправляется искать Уикку, из-за этого начинаются приключения. Автор:Энн Доунер

Дракониха Уикка никому зла не желала. Напротив, она хотела обеспечить безопасность своему будущему дракончику. Вывод : дракониха - самая настоящая хранительница маленьких детей. А в таком случае может ли она быть злой ?

В этой истории повествуется о легендарном воине Иккинге Карасике III.Дракон у него был самый обыкновенный - Садовый коричневый. Но стоило чему-то приключится с его хозяином, дракон смело вставал на защиту. Имя этого дракона – Беззубик. Автор: Крессида Коуэлл

Этот дракончик в мире виккингов считается не самым сильным, второсортным. Но разве кто-нибудь может подумать, какое преданное сердце скрыто в нем. Вывод: конечно же, дракон Беззубик на стороне добра.

Жизнь пятнадцатилетнего Эрагона меняется, когда он находит в горах драконье яйцо, из него вылупляется настоящий дракон. Вернее, дракониха, которую Эрагон называет Сапфирой. Вместе они вынуждены покинуть Карвахолл и отправиться в опасное путешествие через всю страну Алагейзию, вступить в борьбу со злым королём. Ведь Всадник - последняя надежда Алагейзии на спокойную и мирную жизнь без злого тирана. Автор:Кристофер Паолини

Эрагон и его верная спутница дракониха Сапфира решают спасти свой родной и горячо любимый город. Разве это не говорит само за себя ? Вывод: спасатели Алагейзии стоят на стороне добра.

Драконы разные у разных народов: в России они – могущественные враги, в Америке и Китае – божества, в Европе – добрые друзья. Но все они помогают определить границу добра и зла, понять необходимость существования этих категорий в гармонии. И все же так хочется верить, что добрых драконов на свете намного больше,чем злых.

Русские народные сказки Китайские народные сказки Книга Магический шар из серии книгДолина ДраконовХ. и В. Хольбайн Как приручить дракона К.Коуэлл