Мы заработали 133 балла (монетки) В волшебной лавке мы купили: Волшебное зеркальце, которое говорило правду из сказки братьев Гримм "Белоснежка и 7 гномов"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Белоснежка Художник Сергий Елена Братья Гримм В одном старинном замке жил король вдовец со своей дочерью, которую звали Белоснежка. Король решил жениться.
Advertisements

Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Команда 8-1 класса Школа 142 Г Омск. Царевна Несмеяна.
Жили мужик да баба. У них была дочка да сынок маленький. Доченька, говорила мать, мы пойдем на работу, береги братца! Не ходи со двора, будь умницей мы.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
…В некотором царстве, в математическом государстве жили-были Царь Многочлен и Царица Формула. И была у них дочь – прекрасная принцесса Степень. Жили они.
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
Сказка о цифрах (для дошколят студии «Солнышко»).
Сказка –игра «Колокольчик Белли» ГКС(К)ОУ школа-интернат 27 города Пятигорска ставропольского края.
Тимохина Эллианна МОУ «Средняя школа 24» г. Петропавловск-Камчатский Кл. руководитель Савинкина С.Ю.
Сказка о солнышке Алгоритм выполнения работы: Это был очередной солнечный день в стране Фотошопия, что конечно радовало всех жителей, за исключением одного...
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9. Цифра 9. Дзинь-дзинь, прозвенел звонок, а это значит, начинается урок. Поудобнее садитесь, и учиться не ленитесь. Тетрадку,
Дусанова Алтынай Муртазина Лейсан Сайдивалиева Зульфия.
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло!
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
Тема: Домовой – правда или выдумка? Выполнил: Ермакова Софья Игоревна ученица 3 г класса. Проверил: Фризен Алена Игоревна.
Жила девочка по имени Ира. Больше всего она увлекалась мифическими существами. И как - то раз ей задали написать про мифических животных и людей. Она.
Урок-презентация учителя православной культуры МБОУ «ООШ 6» Гараниной О.М.
Давным-давно жили по соседству двое детей: мальчик Кай и девочка Герда. Однажды зимой они сидели у окна и смотрели, как на улице кружаться снежинки. -
Транксрипт:

Мы заработали 133 балла (монетки) В волшебной лавке мы купили: Волшебное зеркальце, которое говорило правду из сказки братьев Гримм "Белоснежка и 7 гномов" за 15 монет. Табакерка с волшебным порошком Халифа Аиста из сказки В.Гауфа за 20 монет Кувшинчик с волшебной водой из сказки Ш.Перро «Волшебный подарок фей» за 30 монет Сундук-самолет из сказки Г.Андерсена за 25 монет. Цветок мака с усыпляющей росой из сказки "Волшебник Изумрудного города" за 20 монет.. Табакерка Кувшин с волшебной водой Мак с усыпляющей водой Сундук - Самолёт Волшебное зеркальце

…Долго ещё жил Тим, не подозревая, что он теперь носитель звезды. Но с удивлением замечал, что может красиво петь и танцевать, а ещё его удивляли запахи, которые он стал ощущать, и умение определять, из чего приготовлена еда. Когда Тим помогал маме печь пирог, запахи, которые разносились по кухне, приводили его в восторг. А когда он варил суп, то у него получалось просто великолепно! Тим готовил разные блюда, и всем все нравилось. О способностях Тима вскоре узнал весь город, и Мастер Харпер, который давно присматривал себе помощника, взял Тима к себе подмастерьем. Однажды, когда Тим готовил суп, ему нечаянно в нос попал перец, он чихнул. И вдруг! О чудо! В руках у него оказалась звезда. Та самая Серебряная Звездочка! Подмастерье все время разглядывал её, любовался ею, напевая весёлую песенку и пританцовывая. Он подошёл к окну, чтобы получше разглядеть Звёздочку. И… О ужас! Налетел внезапно злой, колючий ветер схватил Серебряную Звезду… Сразу стало тихо, очень тихо. Окружающий мир для Тима стал серым. Ему не хотелось ни петь, ни танцевать, но самое страшное было то, что он теперь не чувствовал запахи, и это было ужасно! Тим был в отчаянии!

К кому только он ни обращался за помощью, но никто не мог помочь. Никто не знал ни о злом ветре, ни о Серебряной Звёздочке. И только дедушка Тима Ноукс никак не мог смириться с таким несчастьем. И решил подарить внуку самое сокровенное, свою «Книгу Мудрости» - Внучок, - сказал Ноукс, - эта книга – подарок тебе от меня. Когда Тим открыл книгу, то на первой страничке было написано: «Отважная команда «Великолепная шестерка» поможет всем!» Вот заклинание. Это спасение! Тим сразу же вызвал героев, и они примчались мигом на своём волшебном Сундуке- самолёте. - У нас есть волшебное зеркало, - воскликнул Данил. - Давайте же скорее его достанем! – сказала Полина. Полина взяла зеркальце: - Умное зеркало, кто принёс беду Тиму? - Там, на окраине Волшебной страны, в огромном замке живёт злой волшебник Олз, – отвечало зеркало. - Все беды натворил именно он. Добраться к нему непросто. - Абсолютно с тобой согласна, – проговорила Саша.

Самая короткая дорога ведёт через дремучий волшебный лес. Но торопитесь! Серебряная Звезда может потухнуть без своего носителя, потерять волшебство. Мы поторопились отправиться в путь. Нужно было спешить. Пробирались мы сквозь дремучую чащу. Вдруг, как из-под земли, выскочил мохнатый и маленький Гном. Он никак не хотел нас пропускать. - Пока не отгадаете мои загадки, никуда не пущу вас, - повизгивал он. Мы не знали, как ответить на его каверзные вопросы, и поэтому решили прибегнуть к хитрости - усыпить гнома. Цветок мака нам помог! Карлик быстро заснул и мы двинулись дальше Вдалеке показался огнедышащий вулкан. Мимо нас пробегали зверушки, куда же они торопятся? Тим остановил белку и спросил: - Что случилось? Но он не понял ее ответа? - Кирилл, доставай скорей из сундучка табакерку! – воскликнул Тим.

Тим вдохнул волшебный порошок, произнёс волшебные слова, превратился в бельчонка и снова задал свой вопрос. - Вулкан вот-вот взорвется! – прокричал зверёк. У нас есть укрытие, мы к такому привыкли, но там места мало – поэтому спасайтесь! Мы быстро сели в Сундук- самолет и полетели подальше от этого места. После извержения вулкана опустился волшебный густой туман, от которого ничего не было видно. А когда туман рассеялся, мы поняли, что находимся в месте, где нет ничего живого. Долго ходили мы, но никаких признаков жизни не нашли. Полина взяла зеркальце: - Умное зеркало, где мы находимся? Но зеркало молчало. Оказывается, его можно было использовать только один раз. Мы впервые в жизни не знала что делать! Тим вспомнил про свою Книгу Мудрости, и это нас выручило, ведь её можно было использовать хоть сколько, и при этом её волшебная сила не пропадала. А на последней её странице было написано: «Если ты попал туда - не знаю куда, то найди то - не знаю что.» А дальше страница была оборвана.

Что делать? Как узнать, о чём говорит Книга? Каков смысл этих слов? Мы решили идти, не стоять же на месте. Долго ли, коротко ли, шли мы шли, а запасов еды становилось всё меньше и меньше. Внезапно, откуда-то вылетел арбуз, потом ещё один. Мы обрадовались, утолили голод. А потом!.. Началась арбузная атака. - Открывай быстрей Книгу! – закричала Милана Тиму. – Надо узнать, что это такое? - Это впереди Страна Арбузов! – воскликнул Тим, прочитав Книгу. – Они так защищаются от незваных гостей! Мы что-то не так сделали! - Становится Опасно! Садитесь скорей все в Сундук! – прокричал Данил. – Нам нужно побыстрее улететь отсюда! Вновь летим над землёй, и арбузы уже не могут долететь до нас. Мы спасены! Вскоре внизу показался город. Мы решили приземлиться. Город был какой-то странный.

Вдалеке мы увидели толпу людей, а за ними была сцена. На сцене гордо стоял король. Он о чём-то говорил. Мы подошли поближе. Рядом с королём была охрана. Вот король закончил свою торжественную речь и ушел. Народ потихоньку начал расходиться. А мы пошли за королем. Он показался нам добрым и пустил нас к себе в роскошный дворец. Король приказал своим слугам провести нас в самые красивые комнаты, и быть с нами очень вежливыми. Мы даже и не подозревали, что на самом деле это был тот самый злой колдун Олз. Наша роскошная комната оказалась темницей, а замок превратился в тёмный дворец. Никто не мог предвидеть такого. Кирилл, самый умный из нас, предложил всем превратиться в муравьёв и выбраться из плена. Все согласились. Понюхав волшебный порошок из табакерки, мы стали муравьями и выбрались из темницы.

- Теперь нам надо остановить злобного Олза и отыскать Серебряную Звезду Тима, - сказала Саша, когда мы, произнесли заклинание и стали людьми. - Тим, читай скорей свою Книгу, – умоляюще проговорила Милана. - Как пройти в тронный зал Олза и забрать Серебряную Звезду? - Нам поможет Волшебная вода, – ответил Тим. – Но где же её взять? - У нас же есть кувшинчик с Волшебной водой, - воскликнул Кирилл.- Нужно сделать так, чтобы Олз выпил её. Было страшно, но делать нечего. Мы отправились к Олзу. Времени оставалось мало – звезда вот-вот могла потухнуть. Решено было прибегнуть к хитрости. Олз был могучим правителем, злобным и жадным. Это было нам на руку. Мы вновь превратились с помощью порошка в муравьёв и пробрались в тронный зал Олза. Какое же удивление мы увидели на лице короля! Нам грозила жестокая расправа. Но Кристина не растерялась и, смело выступив вперёд, произнесла громко и уверенно. - Великий Олз, прости за такую дерзость, но мы, «Великолепная шестёрка» пришли к тебе с Волшебной водой. - Мне не нужно ничего от вас, дерзкие дети! Я уничтожу вас! - Не спеши! – вступил в разговор Кирилл. –Ты великий и могучий, но тебе неподвластны водные просторы! А наша вода сделает тебя Владыкой Мира! Глаза Олза загорелись: водные просторы, Владыка Мира!

- Да! Да! Я хочу этого! Это моя мечта! - Вот, возьми, - Данил протянул Олзу кувшин с волшебной водой. Олз с жадностью выпил её до дна. А мы-то знали - вода делает любого человека добрым. Теперь люди в королевстве будут счастливыми - ведь король стал добрым и справедливым. - Великий и могучий Олз, ты стал Владыкой Мира, сделай же первое своё Доброе Дело. Верни мне Серебряную Звезду. Олз открыл потайной шкаф в своём троне, достал коробочку и подал её Тиму. - Она твоя! Бери её скорей, она уже еле теплится. Тим открыл коробочку, взял в руки мерцающую Звёздочку, и она засветилась. Свет от неё становился всё ярче. Она ожила! Тим снова начал чувствовать запахи, а глаза его засветились серебристым светом и голос стал звонким. На Сундуке-самолёте мы вернулись в Большой Вуттон.

Все были рады возвращению Тима, особенно Мастер Харпер, ведь лучшего преемника он не смог бы найти. Серебряную Звезду вновь положили в небольшой чёрный ящичек, покрытый серебряным узором, и спрятали в кладовой под Кухней. Но дар Тима не исчез, ведь он это заслужил, он спас Серебряную Звезду. Вскоре Тим станет Мастером, и следующий торт на Праздник Двадцати Четырёх будет печь именно он. И Серебряную Звезду вновь запекут в прекрасный, вкуснейший торт. Мы распрощались с Большим Вуттоном, с Тимом и отправились домой в Сундуке-самолёте. Наша миссия была выполнена. Конец