Ответы 5 этапа команды «Герои» БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 83»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Advertisements

Путешествие по Волшебной стране А.М.Волкова Игра по сказке А.М.Волкова: «Волшебник Изумрудного города»
Презентация «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА» Выполнил ученик 3 «А» класса МОУ СОШ 2 г. Питкяранта Кушнеров Захар.
Спящая красавица Подготовила : Ученица 1 «Б» класса Школы –лицея 1 Иванова Арина Презентация сказки Шарля Перро.
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло!
Вежливость – это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие Восточная мудрость.
Красная Шапочка Презентация на тему «Сказка» ученицы 8-А класса Сорокиной Кристины.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Маленькая притча...
Маленькая притча...
Маленькая притча.... Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной.
Мама первое слово главное слово в каждой семье!!!.
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад 2 » МБДОУ «Детский сад 2 » п.г.т. Уруссу. Родилась 8 ноября 1973 года в п.Уруссу. Образование высшее.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
«Мой любимый писатель» Презентацию подготовил ученик 2 «А» класса Постников Дмитрий.
Голоса из детства Бурдина Светлана Анатольевна воспитатель МКДОУ 49 г. Кирова.
Транксрипт:

Ответы 5 этапа команды «Герои» БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 83»

Задание 1 Допишите сказку. «Внедрите» в неё свою команду. Пусть в ней будет волшебство, волшебные предметы. Свои сказки разместите в Google-документе или в презентации, размещенной в сервисе Slideboom, что вам больше понравится,;а ссылку на него разместите в форму. Проиллюстрируйте свою сказку: нарисуйте или сделайте коллаж с вашими фотографиями - как вам подскажет творчество и талант!форму

Только маленький Тим взял Повара за руку и сказал: -Как жаль, что я не смогу испечь такой же замечательный Торт для всех детей на свете. - Ну почему же не сможешь?- Ответил Повар. – Если кто-то очень захочет чего либо, то его желание обязательно сбудется.

- Я очень хочу - ответил Тим. Тогда Повар вытащил из своего мешка несколько волшебных вещей и стал рассказывать про каждую вещь. -Вот это серебряные туфельки Гингемы. Волшебная Фея, которая их носит сможет исполнить твоё самое сокровенное желание, но с одним условием - это желание должно быть добрым для тебя и для всех людей, окружающих тебя. - Я всегда стараюсь делать только добрые дела- ответил Тим. Повар продолжил- А вот эти несколько капель усыпляющей воды…

и он замер на полуслове. Он увидел, что группа детей, которые шли издалека и очень устали, увидев кувшинчик с водой, поделили на всех прохладные капельки. Ребята сели под прохладное дерево и уснули крепким сном. Только последнему из их команды Григорию Акопяну не досталось усыпляющих капель. Он шел медленным размеренным шагом и сейчас только показался на горизонте. Дойдя до дерева, он вскричал - О, ужас, что с моими друзьями. - Ничего страшного- ответил Повар.- Они спят крепким сном. - А когда они проснутся? – Сами никогда - ответил Повар. – Но ты можешь им вместе с Тимом помочь.

- Как? Вскрикнули оба, мы на всё готовы. Для этого вы должны добраться до хрустального замка Гингемы, подарить ей Волшебные туфельки а взамен попросить щепотку волшебного оживляющего порошка Урфина Джюса. Разведя в воде порошок и сбрызнув им уснувших товарищей, вы сможете их разбудить.

-В путь!- сказал Тим. И они отправились в долгое путешествие. Целых семь дней и семь ночей шагали ребята. Переплыли через семь рек, пробрались через семь лесов, перешагали через семь полей. Каждому лесу, полю и реке говорили спасибо за показанную дорожку, кров и место для отдыха. Только на восьмые сутки добрались они до замка Гингемы. Это было мрачный замок с высокими стенами в гуще леса, который был окружён глубоким рвом,

заполненным водой. Тим и Гриша перебрались через ров, набросав через него сухих веток деревьев, перелезли через высокий забор, привязывая к острым его зубьям веревки открыв форточку потихоньку пробрались в замок. Оглядевшись, они увидели страшный вид замка.

Вместо ковров на стенах висели связки сушёных мышей, а вместо скульптуры чучело крокодила. В своём замке Гингема была злобной колдуньей с крючковатым носом, а при дворце короля Луи превращалась в самую красивую молодую даму. - Мы принесли для вас замечательные туфли, они как раз по вашей ножке.

- Зачем мне они? Хотя нет, в них я ещё изящнее буду танцевать в замке у короля Луи. А что вам нужно взамен?- спросила Гингема - Наши друзья нечаянно выпили усыпляющую воду и чтобы их разбудить нам нужна щепотка оживляющего порошка Урфина Джюса

-Хорошо- ответила Гингема- я дам вам щепотку порошка, но для этого вы должны победить моего старого врага- волка Нарка, вожака железнозубых. - Мы согласны, ответили Тим и Гриша. - Гингема свистнула в свой волшебный свисток и из леса выскочила стая железнозубых, но драться с ними Тиму и Грише не пришлось.

Они давно знали приёмы дрессировки животных. Вытащив и рюкзаков пирожки с мясом, которые им дал на дорогу Повар, они накормили голодных волков, рассказали им о своей просьбе и волки согласились на некоторое время прикинуться мёртвыми у края дороги, чтобы Гингема оставила их в покое и не заставляла больше покорно облизывать её башмаки и выполнять все злые желания. Стая волков решила поселиться у замка короля и охранять его от всех врагов

Служба при дворце у короля давала им кров и пищу. Так и произошло. Волки прикинулись мёртвыми. Гингема убедившись в их смерти, отдала Тиму и Грише щепотку оживляющего порошка Урфина Джюса. Тим и Гриша отдали ей Волшебные туфельки, а сами отправились в обратный путь. На восьмые сутки они развели щепотку порошка в воде, дали выпить несколько капель уснувшим товарищам.

Ребята проснулись, удивились рассказанным приключениям. А Повар, от радости, что все живы и здоровы, дал Тиму рецепт Волшебного Торта и раскрыл секреты его выпечки. Раз в году на день своего рождения Тим приглашает ребят к себе в гости и угощает их Волшебным Тортом