МБОУ «СОШ 24» Ангарск. Номинально более чем семидесятилетняя, история джаза в России в ее современном виде началась в конце 50-х, когда на волне хрущевской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Соколова Мария МБОУ «СОШ 24» г. Ангарск Соколова Мария МБОУ «СОШ 24» г. Ангарск.
Advertisements

Мы учимся по новым стандартам Как всё начиналось… Часть 2.
Презентация к уроку по музыке (5 класс) на тему: Презентация к уроку музыки "Композиторы Орловщины"
Попова Ксения 7 «А» МБОУ «СОШ 24» Г. Ангарск. Дж аз разновидность музыкально- импровизационного искусства, отличающаяся тремя важными признаками: а) афроамериканским.
Судьина Кристина 4 «А» класс, школа 2 г. Радужный Моя музыкальная школа- фортепиано.
Пётр Ильич Чайковский Детский альбом. Биография Годы жизни. 25 апреля (7 мая) 1840 г.– 25 октября (6 ноября) 1893 г. Великий русский композитор. Его музыка.
ЯН СИБЕЛИУС ( ). В небольшом городе Хяменлияна на юге центральной части Финляндии, невдалеке от Хельсинки, 8 декабря 1865 года в.
… или Секреты как жизнь Жизнь как секрет, или …. Богат Е.М. Мир Леонардо: философский очерк в двух книгах.
Фредерик Шопен Польский композитор. Где родился Ф.Шопен.
Иоганн Хризостом Вольфганг Амадей Моцарт( г.) Жизнь композитора-виртуоза Работа ученицы 6 «А» класса Варвары Бринёвой.
Михаил Иванович Глинка. Композитор- основоположник русской классической музыки. ГЛИНКА Михаил Иванович родился [20 мая (1 июня) 1804.В селе Новоспасском.
«…Наш мир красота не спасет, его уже ничего не спасет, а музыка... может утешить…» Энио Морриконе Выполнила: Казначеева Дарья МБОУ «СОШ 87» ЗАТО Северск.
Юрий Адрианов. Эти строчки из стихотворения замечательного поэта, писателя, художника, краеведа, выпускника нашей школы 8 Юрия Адрианова. Эти строчки.
Алексей Николаевич Плещеев Литературное чтение 4 класс Учитель: Гусева Н.Н. МОУ «Вертикосская СОШ»
Презентация на тему ПЕТР ИЛЬИЧ ЧАЙКОВСКИЙ. Ученика 3класса Спасской школы. ПИКАЛКИНА НИКОЛАЯ.
( ) Александр Львович Гурилёв. Александр Львович Гурилёв вошёл в историю русской музыки как автор лирических романсов. Родился он в Москве 3 сентября.
Имя : Бодрова Софья Дмитриевна Дата рождения : г. Школа : МОУ СОШ 5 УИМ г.Магнитогорск Класс : 3 «А» Классный руководитель : Королева Елена.
Сергей Васильевич Рахманинов Сергей Васильевич Рахманинов КомпозиторПианистДирижёр.
Читайте хорошие книги! Константин Георгиевич Паустовский ( )
МОУ ДОД ИРМО Карлукская детская музыкальная школа. Презентация на тему Лядов Анатолий Константинович Препадаватель муз. литературы : Гладкова Е. В.
Транксрипт:

МБОУ «СОШ 24» Ангарск

Номинально более чем семидесятилетняя, история джаза в России в ее современном виде началась в конце 50-х, когда на волне хрущевской "оттепели" наметилась некоторая либерализация в отношении "советской культуры" к ее нелюбимому пасынку, рожденному за океаном. Никуда не деться от того, что советский джаз был уж очень советским, как и все, что жило на территории "великого и могучего", - совсем не таким, как в других странах (если и не музыкально, то по формам бытования).

История джаза в нашей стране, приближающаяся к своему 90-летию, богата именами и событиями, но отнюдь не богата книгами, обобщающими эту историю. В основном, отечественное джазоведение представлено в этой теме статьями, сборниками статей и очерков, энциклопедиями или изданиями об отдельных музыкантах. Мне представляется, что необходимость обзора истории творческой линии в отечественном джазе не только возникла, но уже и несколько запоздала, особенно учитывая, что в последние годы российский джаз почти целенаправленно покидает нишу творческого отношения к музыке.

Кристина Аглинц родилась в семье известного джазового музыканта.В 1997 году началась её вокальная карьера.В пять лет Кристина начала играть на фортепиано и вскоре уже исполняла многие джазовые стандарты.