Соколова Мария МБОУ «СОШ 24» г. Ангарск Соколова Мария МБОУ «СОШ 24» г. Ангарск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «СОШ 24» Ангарск. Номинально более чем семидесятилетняя, история джаза в России в ее современном виде началась в конце 50-х, когда на волне хрущевской.
Advertisements

Дж.Гершвин ( ) – создатель американской национальной классики XX века.
Джаз – дитя двух культур выполнила: Новик Елизавета 7 класс.
Блюз Выполнила Аксакалова А ученица 7 а класса Проверила учитель музыки Баранова Т.А.
Поп-му́зыка (Pop-music от Popular music) направление современной музыки, вид современной массовой культуры. В широком значении, это любая массовая музыка.
Элла Фицджеральд Первая леди джаза Первая леди джаза.
Попова Ксения 7 «А» МБОУ «СОШ 24» Г. Ангарск. Дж аз разновидность музыкально- импровизационного искусства, отличающаяся тремя важными признаками: а) афроамериканским.
5.Прокофьев, Шостакович, 4. Мелодия, ритм, 3. Фокстрот, чарльстон, 1.Песня, танец, 2. Полька, вальс, марш танго регтайм темп Хачатурян.
Украинцы Содержание Традиции Украины Украинская культура Образование Литература и искусство Традиции и праздники.
Презентация к уроку по музыке (5 класс) на тему: Презентация к уроку музыки "Композиторы Орловщины"
Выполнил ученик 4 а класса Авлиходжаев Шохруххон.
Теремок. Презентация к уроку музыки в 1 классе, 3 четверть. По программе Науменко. Солодуха Анна Владимировна, учитель музыки МБОУ СОШ 45 г.Красноярск.
Джаз
на пронзительные, больше похожие на команды, которые должны были облегчить непосильный труд.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ "ДЖАЗ" ПО МУЗЫКЕ
Истоки начались с далёких времён возникновения рабовладельчества на Американском континенте, ещё со времён сложившейся практики рабовладельческой торговли.
Джаз. Направление: Джаз Направление: Джаз Истоки: Блюз и другая афроамериканская народная музыка Истоки: Блюз и другая афроамериканская народная музыкаБлюз.
История простого парня по прозвищу который стал настоящим героем своего времени.
Транксрипт:

Соколова Мария МБОУ «СОШ 24» г. Ангарск Соколова Мария МБОУ «СОШ 24» г. Ангарск

Номинально более чем семидесятилетняя, история джаза в России в ее современном виде началась в конце 50-х, когда на волне хрущевской "оттепели" наметилась некоторая либерализация в отношении "советской культуры" к ее нелюбимому пасынку, рожденному за океаном.

Номинация "Лучший современный джазовый альбом", в которую попадают пластинки, содержащие не менее 51 процента инструментальной музыки, была создана в 1992 году.

Анна Бутурлина современная джазовая певица, лучшая джазовая исполнительница московской сцены по мнению критиков. Широко известная в России и за её пределами, настоящая Леди джаза, ставшая первой женщиной, чьё лицо появилось на обложке журнала «Джаз.Ру».

(англ. jazz), вид музыки, возникший на рубеже 19 и 20 вв. в среде негритянского населения юга США в результате взаимодействия западно-африканской и европейской музыкальных культур.