В свое путешествие возьмем Кота в сапогах Чтобы счастливо жить в наше время, нужно быть честным и порядочным, находчивым и смышленым, нужным людям. С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева»
Advertisements

В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева» Путешествие в сказку «Снежная королева»
Наш девиз: Мы солдаты важные, самые отважные. Ждут нас подвиги, дела, героизм на века. Будем мы учиться стойко, дело не бросать. Нам помогут сказки в этом.
1-е задание от Снегурочки «Сказки просят, а сейчас, вы, друзья, узнайте нас!» Сейчас мы совершим путешествие в эту чудесную страну сказок. Представьте.
МКОУ «Сибирская СОШ 1» «Искорки»
Проект «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА». Эрнст Теодор Амадей Гофман Добрая Рождественская сказка «Щелкунчик и Мышиный король»
Г. Х Андерсен «Снежная королева» Учитель русского языка высшей категории Зимина Н. Н.
Подготовили: ученики 5-а класса гимназии 47 Иванов Виктор Петрова Ольга.
Классный час Хочешь быть другом? Будь им!. Самый прекрасный подарок после мудрости, которым могла бы одарить нас природа, - это дружба. ( Ларошфуко)
Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одариваю. Антуан де Сент-Экзюпери.
Содержание 1.Литературные сказки Андерсена 2.Сказка «Гадкий утенок» 3.Сказка «Огниво» 4.Сказка «Снежная королева»
Миронова Лиза – 6 лет Данилова Лиза – 6 лет Воспитатель: Бабушкина Татьяна Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития.
От мальчиков 8-А класса подготовили Залевский Влад и Гноинский Максим.
- познакомиться со сказочным миром писателя; - показать силу воли и мужество Герды во время поисков Кая; - проанализировать способы раскрытия характеров.
Путешествие в Андерсеноград. Вспомните, какие сказки Х.К. Андерсена вы читали? Как начинаются русские народные сказки? А у Андерсена все иначе. Какая.
Х.К. Андерсен «Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь.»
Открытый урок по литературе на тему: « Великая сила любви в сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева»» Из опыта работы учителя Куликовой Т.Т.
«Все проходит, да не все забывается».. Кто является главным героем?
УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ Осторожно – сказка...
Картинка кота Леопольда. ДОБРОТА Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нем забота и ласка, Тепло и любовь.
Транксрипт:

В свое путешествие возьмем Кота в сапогах Чтобы счастливо жить в наше время, нужно быть честным и порядочным, находчивым и смышленым, нужным людям. С таким другом не пропадешь! С таким другом, как Кот в сапогах, станешь маркизом де Карабасом. У меня сапожки есть, Люблю мышонка быстро съесть, Лесть у меня в крови, Честь у кота внутри!

В свое путешествие возьмем Мари Мари поражает своей находчивостью, смелостью, отвагой и решимостью. Но самое главное то, что она - добрая и отзывчивая девочка. Мари сумела разглядеть в Щелкунчике благородное, страдающее сердце, и смогла полюбить его таким, каким он есть.

В свое путешествие возьмём Стойкого оловянного солдатика Воспитанного, мужественного солдатика, почему же не взять ? Он стойко принимает все невзгоды судьбы. А помогает ему –любовь прекрасной балерины. Я тоже хочу встретить настоящую любовь, которая бы окрыляла, помогала жить, а уж если умереть - то вместе и в один час.

В свое путешествие возьмем Герду Герда прошла много испытаний, приобрела друзей и врагов. Она взрослела, становилась выносливее, целеустремленнее. Она не останавливалась ни перед какими трудностями, она шла к намеченной цели. Результат был великолепный – был освобожден Кай из плена Снежной королевы. Без друга в жизни туго.