Мой город Логачёва Татьяна Email:tanysa555@gmail.com.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вы нами не забыты: Возмездие дано сполна. И сохранят в веках граниты Нам дорогие имена.
Advertisements

День освобождения города Калинина И.С.Конев М.М. Громов.
ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ ! ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО И В ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!
Город- герой Смоленск 5б класс. Город-герой Смоленск.
Устный журнал «Великий Новгород – город воинской славы»
Год основания города Белгорода Белгород – наш областной центр. День города отмечается 5 августа ( в этот день в 1943 году Белгород был освобожден.
Бочарникова Наталья Московская область, г. Люберцы 57 лет.
Города воинской славы
Школа PRO100 это мое место, потому что здесь я нашел себя, реализовать свои фантазии.
Подготовила Колотей О В учитель начальных классов МОУ Максатихинская СОШ2.
Выполнили : Жукова Ксения, Баранова Дария, ученицы 7 В класса МАОУ « Школа 13» Руководитель : Кузьмина Ю. С., учитель информатики.
Дмитров – город Воинской славы. 28 октября 2008 г. указом Президента РФ за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе.
Добро пожаловать в Белгород ! Формирование подходов к организации процесса информатизации дошкольного образования.
Малая родина, Курск дорогой, Доблестный город – гордимся тобой!
Содержание 1. Введение 2. История 3. БГУ 4. Экономика 5. Транспорт 6. Памятники архитектуры 6. Памятники архитектуры 7. Музеи города 7. Музеи города 8.
Награды Смоленщины. Моя любовь, моя отрада, Родная сердцу сторона, Отчизной высшая награда Тебе в ряду других дана Моя любовь, моя отрада, Родная сердцу.
Диорама « Огненная дуга» Выполнила Геворкян Виктория Ученица 10 класса «МОУ Стрелецкая СОШ»
П едагогическая разработка урока английского языка по теме «РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ» Выполнила: Арутюнян Тереза Арменовна Должность: учитель английского языка.
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Освобождение города Калинина от немецко-фашистских захватчиков
Тверь –город, достойный звания «Город воинской славы»
Транксрипт:

Мой город Логачёва Татьяна

Город Белгород БЕЛГОРОД - город в Российской Федерации, центр Белгородской области, расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, на правом берегу р. Северский Донец, в 695 км к югу от Москвы. Население 344 тысячи человек. Основан в 1593году.

Город первого салюта неофициальное название города Белгорода, который 5 августа 1943 года в ходе Курской битвы был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

С тех пор 5 августа отмечается как День города.

«Город воинской славы» За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества городу присвоено Почётное звание «Город воинской славы»

В день празднования 40- летия Победы в Великой Отечественной войне в Белгороде рядом с парком Победы было возведено грандиозное здание диорамы, а 4 августа 1987 года состоялось торжественное открытие историко- художественного музея- диорамы «Курская битва. Белгородское направление». В день празднования 40- летия Победы в Великой Отечественной войне в Белгороде рядом с парком Победы было возведено грандиозное здание диорамы, а 4 августа 1987 года состоялось торжественное открытие историко- художественного музея- диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

В Белгороде много учебных заведений Белгородская технологическая академия Белгородский педагогический университет Университет кооперации, экономики и права

Культурный центр В Белгороде есть театры драматический и кукольный, музеи и выставочные залы, школа искусств и музыкальные школы. В Белгороде есть театры драматический и кукольный, музеи и выставочные залы, школа искусств и музыкальные школы. Драматический театр имени Щепкина Театр кукол

Художественный музей Литературный музей

Белгород неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России с населением от 100 до 500 тыс. человек.

А Вы хотите научиться обрабатывать фотографии, создать и вести свой личный блог, сайт-визитку, страницу на Facebook? Делать свои видеоролики и презентации, чтобы получать огромное удовольствие и материальную выгоду от работы в Сети Интернет? Значит Вам сюда -