Интегрированный урок "Зажигаем звезды". Подготовила урок учитель начальных классов Корнакова Т.А. МБОУ гимназия 1 г.Красный Сулин Ростовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.) Как называется наука о космических телах, образуемых ими системах и о Вселенной в целом? А) Астрономия Б) География В) Биология.
Advertisements

Понятие о космосе 5а класс Воспитатель Федосова В.А.
Школа 324 Курортного района Санкт – Петербурга Учитель начальных классов.
Математика и космонавтика Автор: учитель математики Каргапольцева Рауля Равиловна.
Мир глазами астронома. Груздева Таисия Анатольевна. Учитель начальных классов МОУ СОШ 3. г. Нелидово.
Путешествие на край Вселенной | Smart Videos Со́лнце центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой.
Солнечная система состоит из центрального светила -Солнце и 9 больших планет, обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых планет, комет и.
Солнечная система Солнечная система состоит из центрального светила -Солнце и 9 больших планет, обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых.
Презентация к уроку по географии (5 класс) по теме: Презентация к уроку:" Соседи Солнца"
Путешествие по Солнечной Системе. Ракета Кроссворд По горизонтали: 2. Сколько планет образуют Солнечную Систему? 5. Самая большая планета. 6. Планета,
Подготовила: воспитатель 1 категории Вылигжанина С. А. Кемерово 2015.
: Формировать начальные представления о строении Вселенной, движении и развитии планет Солнечной системы.
Планеты Солнечной системы. Солнце Солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает ˚С.
Звездочет Игра для любознательных
Начать тест Начать тест И И Чаленко Ирина Александровна учитель начальных классов МБОУ Топчихинская СОШ 1 им. Героя России Дм. Ерофеева Алтайский край.
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
5 класс Выполнила: учитель школы 3 Лупикова Наталия Игоревна.
Образ Вселенной в стихотворении А.Бажанова «Нет, луна не собеседница…»
Вселенная - это весь окружающий нас бесконечный и вечный мир.
Презентация по теме «планеты солнечной системы» Подготовила Кривоносова А.
Транксрипт:

Интегрированный урок "Зажигаем звезды". Подготовила урок учитель начальных классов Корнакова Т.А. МБОУ гимназия 1 г.Красный Сулин Ростовской области

В путешествие на таком корабле, да и с таким экипажем можно лететь даже к самому горизонту космического пространства. Запишите предложение, и подчеркните словарные слова, поставьте ударение, выделите окончание, определите падеж

Небесное тело, которое само светится. 1 в в е е з з д д а а з з Звезда, вокруг которой вращается Земля. 2 с с л л н н ц ц е е о о Небесные тела, которые вращаются вокруг звезды. 3 т т н н е е ы ы л л а а п п Планета Солнечной системы, следующая после Земли. 4 р р с с м м а а Самое удаленное от Солнца космическ ое тело. 5 о о н н у у т т п п л л Естествен ный спутник, вращаю щийся вокруг Земли. 6 н н а а л л у у Пространст во, окружаю щее Землю, звезды и планеты. Пространст во, окружаю щее Землю, звезды и планеты. 7 м м о о м м с с к к с с о о

Блиц-турнир «Зажги звезду» Кто быстрее и правильно решит задачи тот и зажжет звезду.

Игра «Лучи» Дети по очереди берут луч, на котором написан пример, решают его и прикрепляют к правильному ответу на доске на диске солнца.

Вспомним величины и поработаем с ними. 300 км = ____________________ м. 6 кг = ____________________ г. 3 год = ___________________ мес. 108 мин. = ______ час. _______ мин км = __________________ м.

Если вы увидите на небе красноватую звездочку, которая вам подмигивает, знайте, это – я, планета Марс. Красным я кажусь из-за красно-бурого цвета земли и небо тускло-розовое из-за частичек красноватой пыли.

Я карликовая планета Солнечной системы и десятое по величине небесное тело, обращающееся вокруг Солнца. Я состою в основном из горных пород и льда и я относительно мал: его масса меньше массы Луны в пять раз, а объём в три раза.

2.Безоблачный, звездный, мрачный. 3.Сияющий, серебряный, тихий 4.Небольшой, одинокий, таинственный 5.Удивительный, незнакомый, единственный Укрась сегодняшнюю запись дежурного космонавта, добавив подходящие имена прилагательные в предложения. 1.Прекрасный, замечательны, удачный, фантастический

АСТРОНОМ Астроном – это специалист по астрономии, науке о космических телах, образуемых ими системах и о вселенной в целом. Словарь Ожегова. На этом наше путешествие заканчивается. Теперь мы знаем кто поможет Лунтику. Выбери, ту звезду, которая соответствует твоему настроению на уроке и прикрепи к доске.

Голубая – я успел сделать все задания; Желтая – справился не со всеми заданиями; Красная – совсем не справился. Выбери, ту звезду, которая соответствует твоему настроению на уроке и прикрепи к доске.