« Вычислительная машина ценна настолько, насколько ценен использующий её человек» Н.Вирт «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 14 Программы для диагностики, учета материалов и запасных частей для автомобилей и оборудования Раздел 3. Информационные системы предприятий.
Advertisements

Современные решения для автобизнеса. Содержание Автоматизация бизнес-процессов – мощный инструмент развития Компания AutoSoft – поставщик готовых решений.
Содержание презентации Позиционирование решения Основные подсистемы конфигурации Функциональные особенности конфигурации Обмен данными с внешними системами.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
{ Карбюратор или инжектор. Выполнили ученики 8 «А» класса «Кадетской» школы «Патриот»: Бахия Артём и Луценко Александр.
Продажа автомобилей разных марок, аксессуаров и запасных частей. г. Алматы
Автомобиль получил свое название от двух греческих слов: «авто» означает «сам», а «мобиль» значит «движение». Все слово можно перевести на русский язык,
Автомеханик это рабочий, выполняющий ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта, а также осуществляющий контроль над техническим состоянием.
Лекция 3. Программное обеспечение информационных технологий По дисциплине: «Информационные технологии в коммерческой деятельности»
сформировать восприятие, что с овременным инструментом для информационного моделирования является компьютер и показать преимущество компьютера перед человеком.
Сервис Ремонт Монтаж Поставка воротных систем и автоматики Сервис Ремонт Монтаж Поставка воротных систем и автоматики.
Автомеханик Презентация профессии выполнил: ученик 10 «Б» класса МОУСОШ 2 Воробьев Михаил.
Компьютеры в сельском хозяйстве Сельское хозяйство нашей страны должно превратиться в высокорентабельную отрасль народного хозяйства, способную обеспечить.
Наши предложения: Системы Ниппель – инновационная компания на рынке услуг автомобильных сервисов по уходу за автомобилем. Компания, впервые предложила.
«Правильная Бухгалтерия». Продукт предназначен для автоматизации учета в автотранспортных предприятиях, а также в автотранспортных подразделениях предприятий,
Специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Министерство образования и науки Ульяновской области Областное государственное.
Информатика Учебник для 6 класса Л. Босова Выполнил: Фролов. А. 231группа.
ГПОАУ АМУРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Выполнила студентка гр. ЭВМ-10 профессии «Мастер по обработке цифровой информации» Галеева Мария Алексеевна Руководитель.
Обмен данными с «1С:Управление торговлей» и «1С:Управление производственным предприятием» КОРТЕС:СКЛАД.
Транксрипт:

« Вычислительная машина ценна настолько, насколько ценен использующий её человек» Н.Вирт «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит» М. В. Ломоносов Развитое мышление в области информатики алгоритмическое мышление, которое поможет не только при работе с компьютером, но даже при понимании устройства механических конструкций типа автомобиля.

1. Компьютерная диагностика автомобиля 1. Компьютерная диагностика автомобиля 2. Шиномонтаж и балансировка колес 2. Шиномонтаж и балансировка колес 3. Компьютерный подбор цвета автоэмалей 3. Компьютерный подбор цвета автоэмалей 4. Компьтерный подбор автозапчастей 4. Компьтерный подбор автозапчастей 5. Компьютерные программы помогающие в ведении автобизнеса 5. Компьютерные программы помогающие в ведении автобизнеса 6. Математика в профессии 6. Математика в профессии

Компьютерная диагностика автомобиля Любой современный автомобиль имеет массу электронных блоков, отвечающих за: работу двигателя, АКПП, климат-контроль и прочей электроники. Поэтому начинать поиск неисправности приходиться с компьютерной диагностики. Даже обнуление межсервисного пробега требует подключения компьютера.

Чтобы получить полную картину о работе двигателя, в работе используется 4-х компонентный газоанализатор, который измеряет содержание выхлопных газов и анализирует состав топливно-воздушной смеси, затем выдает график компрессии по каждому цилиндру двигателя.

Информация снимается благодаря специальным датчикам, которые считывают все данные. Компьютерная диагностика осуществляется при помощи специального оборудования. Однако и автомобиль способен контролировать свою работоспособность. Компьютерная диагностика дает возможность получить намного больше технических параметров, благодаря которым можно легко выяснить, нуждается ли авто в ремонте и что именно неисправно.

Шиномонтаж и балансировка колес Одной из самых важных, является балансировка колес, ведь ее своевременное и правильное проведение влияет на динамику и управляемость автомобиля, срок службы покрышек и подвески, силу вибрации, техническое состояние машины в целом. Современный шиномонтаж включает в себя самые разнообразные виды работ. Важно, чтобы все эти работы выполнялись правильно, с учетом особенностей автомобиля и расходных материалов.

Процесс балансировки осуществляется при помощи балансировочного станка. Собранное колесо центруют при помощи конуса, после чего компьютер проводит замеры и выдает имеющиеся несоответствия норме, если таковые есть. На основе полученных данных на диск устанавливаются груза, приводящие колесо в баланс. Существует два типа балансирующих грузов набивной и клеящийся.

Одна из самых точных и сложных процедур в ремонте автомобиля – подбор цвета автоэмали. Колористу, который этим занимается, необходимо выполнить это так точно, чтобы он не отличался от заводского. А поскольку у каждого цвета есть огромное количество оттенков, придётся повозиться, смешивая краски. Компьютерный подбор цвета автоэмалей

Но если нужно закрасить отдельный элемент кузова, колорист полагается не только на свой опыт. Он использует спектрофотометр – это высокоточное оборудование, подбирающее цвет краски. Если клиент хочет перекрасить весь автомобиль, колорист определяет его код краски и готовит её. Это самый простой способ подбора нужного оттенка.

Компьтерный подбор автозапчастей

Компьютерные программы помогающие в ведении автобизнеса АвтоПредприятие 9 Одно из лучших решений для автоматизации документооборота любого автопредприятия и автосервиса (от поступления автомобиля в ремонт и до полного выполнения всех работ). Сервис-склад 8.9 Автоматизация ведения складского учета товаров, учета услуг и анализа коммерческой деятельности. Программа проста в настройке и использовании, быстро обрабатывает большие объемы информации. АвтоМастерская 8.9 Для небольших автосервисов и автомастерских: складской учет материалов и калькуляция работ, выписка счетов, наряд-заказов, актов, и т.д. Ведение справочников, расчеты, аналитика, отчетность. «АвтоСалон» Данный продукт предназначен для автоматизации процесса продажи автомобилей, позволит существенно сократить время оформления д окументов при продаже автомобиля. АвтоМагазин 8.9 Основное достоинство программы это ее приспособленность к специфике работы автосервиса и предприятий, занимающихся торговлей автозапчастями.

Вопрос 1. Каким образом автомобиль способен контролировать свою работоспособность? Ответ: При неисправностях, на панели приборов загораются соответствующие контрольные лампы, которые предупреждают водителя о неисправностях или имеют информационный характер.

Вопрос 2 Какие виды работ включает в себя современный шиномонтаж? Ответ: -измерение давления, -ремонт автопокрышек, -непосредственно монтаж, -демонтаж и другие.

Вопрос 3 Чем отличается набивной груз от клеящегося? Ответ: Набивной: как правило, набивной груз надежнее. Однако, существуют диски на которые просто невозможно установить набивной груз. Клеящийся: используют для сохранения внешнего вида диска такой груз устанавливается на внутреннюю сторону колеса и закрепляется липкой лентой. Данный груз иногда отваливается при низких температурах, а так же при мытье колес под высоким давлением.