Создание кроссвордов в среде «Фабрика кроссвордов» (инструкция для чайников)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Advertisements

Как создать тест онлайн. Необходимые условия для работы с документами гугл Регистрация на сайте ( ник, пароль.
Шаг 1. Открытие формы Входим в документы Google. На левой панели нажимаем кнопку Создать. В открывшейся вкладке выбираем Форма.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ MEGATEST Егоров Б.В.. Подготовка тестов для тематического и итогового контроля требует от учителя много времени. Автоматизировать.
Через мгновение Вы войдете в мир магии.... …Вы столкнетесь с необъяснимым.
Как добавить в презентацию активную ссылку на источники графики. Плахотник Л.Ю., учитель начальных классов МОУ СОШ 9 г.Сочи.
Содержание: Регистрация в Ucoz Регистрация в Ucoz Шаг 1: Выбор доменного имени будущего сайта. Шаг 1: Выбор доменного имени будущего сайта. Шаг 2: Подготовка.
99polls онлайн-сервис для создания опросов и анкетирования.
Как зарегистрироваться в информационной системе Сайт: nachalka.seminfo.ru Примечание: для регистрации на сайте необходим собственный электронный почтовый.
Инструкция добавления материалов на Современный Учительский портал © Соловьев П.Е www.easyen.ru.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА КОМАНДА «УНИКУМЫ» Инструкция по работе с сайтом mail.ru.
Подсистема «Судебное делопроизводство» Работа с журналом учета рассмотрений требований кредиторов.
Это веб-сервис, позволяющий создать развивающую образовательную среду, а также вносящий некую современность в дизайн любого урока.Для детей-визуалов полезно.
1. Для регистрации нового сайта следуйте по ссылке или нажмите на копку СОЗДАТЬ САЙТ, что на главной странице uCoz (Если у вас уже есть uNet профайл,
Правила работы в Гугле Автор: Полковникова Т.В, МОУ гимназия 1, г. Мурманск, 2010 год.
Подсистема «Судебное делопроизводство» Работа с журналом учета ходатайств по исполнительному производству.
Подсистема «Судебное делопроизводство» Регистрация документов рассмотрения.
FrontPage Начало Конечно же самое простое, где можно сделать сайт- это создание своего сайта уже в самом Интернете, используя уже готовые шаблоны создания.
Зайдите на сайт. Нажмите на кнопку ВХОД. В появившемся окне ФОРМА ВХОДА, введите ваш и пароль, а затем нажмите кнопку.
Заходим в админ-панель Для этого необходим Логин Пароль Защитный код.
Транксрипт:

Создание кроссвордов в среде «Фабрика кроссвордов» (инструкция для чайников)

Ссылку на « Фабрику кроссвордов » смотрите ниже : А теперь, собственно, сама инструкция. Для примера я буду делать кроссворд по теме « Физические величины ».

1) Заходим на ссылку ( данный сервис не требует обязательной регистрации ). ссылку 2) В чёрном поле мышкой выделяем количество клеток, соответствующих размеру слова. Я, в качестве начального слова, выбрал слово « Ампер ».

3) В появившемся окне « ваше слово » пишем загаданное слово, нажимаем « готово ». В моём случае - « Ампер ». 4) В окне « определение » пишем сам вопрос.

5) Далее от необходимой буквы, являющейся начальной для загаданного слова, выделяем область, необходимую для нового слова. В моём случае я выбрал букву « П » для слова « Паскаль ». Пишем вопрос в появившемся окне.

6) Далее, я сделал ещё два вопроса : « Вольт », « Ом ». 7) Будем считать, что кроссворд закончен. Теперь его нужно сохранить. Для этого кликаем на « сохранить кроссворд ». После редактирования названия копируете нижнюю ссылку, именно она нужна для публикации вашей работы.

Проверим получившийся кроссворд :

Спасибо за внимание !