АНО ВПО «Омский Экономический Институт» Экономика и бухгалтерский учет II курс Руководитель: Новикова Ольга Дмитриевна «Можешь лучше- делай сам!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сейдвалиева Алина Радионовна ГБОУ СПО –Нефтекумский Региональный Политехнический Колледж «Компьютерные сети »гр.281 Руководитель:Зарова Р.Э Мой девиз "
Advertisements

Я - ученик 21 века «Если интересно пробуй…» Презентация ученика 5а класса МОУ СОШ 37 Саламатова Алексея.
Я, Одношивкина Мария - командир детской организации «Действие» школы 197.
Эксперт, мастер своего дела, профессионал – называйте, как хотите. Главное, это человек, который хорошо, да что там, лучше многих других владеет тем,
О танцевальных и вокальных направлениях Выполнили студентки ГБОУ АО СПО «АКВТ» 2 курса: Овчаренко Феодора и Коннова Анастасия; Руководитель-преподаватель.
Автор : Тимофеева Наталья Александровна, студентка 1 курса специальности « Право и организация социального обеспечения » Руководитель : Шаршапина Елена.
Есть много профессий на Земле. Почему же я выбрала эту профессию? Это мое призвание, учитель самая нужная и лучшая профессия, самая необычная. Учитель.
ХАКЕРЫ Э21 Наш девиз: В компьютерах мы знаем толк И интернет - наша стихия, Освоили не только WORD, Но и программу POWER POINT.
АРТЮШИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Г. НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. САРОВ.
«Мне нравится учиться в нашей школе, потому что здесь работают хорошие учителя».
Мама и Я В 1983 году моей маме было 15 лет… У нее сейчас две дочки Марина и я. У моей мамы есть три сестры и брат… Я люблю свою маму. Она у меня любимая,
Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню матери Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню матери.
Руководитель Чуркина Н.Н.. Мой девиз: Все мои жизненные девизы безумно любят БУКВУ «Н»: 1) Нет ничего невозможного! 2) Никогда не говори Никогда! 3) Не.
Творческая работа ГОУ Таремский санаторный детский дом Павловский р-н, с. Таремское Авторы: воспитатели Витушкина Е.М., Иванова М.Н., воспитанники детского.
В добрый путь первоклассник Родительское собрание.
4 «а» класс «С любовью о школе!» учитель Вотчель Ольга Рафаиловна.
Усманова Элина Борисовна Я, ученица 10 " А " класса, являюсь активным участником в жизни класса и школы. Работаю по программе « Я Лидер » 3- ий год и.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Презентацию подготовила Рязанова Анастасия Александровна Руководитель - Казанова Светлана Ивановна Томская область, город Стрежевой, школа 3, 9 "А" класс.
Транксрипт:

АНО ВПО «Омский Экономический Институт» Экономика и бухгалтерский учет II курс Руководитель: Новикова Ольга Дмитриевна «Можешь лучше- делай сам!»

Меня зовут Ирина. Мне семнадцать лет. Я учусь в Омском Экономическом Институте на втором курсе. Мне очень нравится в нашем институте и я не жалею, что поступила именно сюда. Я отлично учусь, это не требует от меня особых усилий. Знания впитываю как губка. Обожаю математику и бухгалтерский учет, но не до конца уверена, что буду работать по специальности. Летняя сессия прошла на УРА. Пришлось, конечно, попотеть над экономикой, но все же это принесло свои плоды и я закончила на отлично.

Очень часто у нас в институте проходят разного рода конференции, олимпиады и конкурсы. Я люблю участвовать, узнавать что-то новое, проводить какие-либо исследования и соревноваться. Ведь единственный способ стать умней - играть с более умным противником. На первом курсе я участвовала в конференциях по химии и физике, олимпиадах по обществознанию, математике, экономике и проводила множество конкурсов для других групп.

В следующем году у нас начнется практика по специальности. Но я стараюсь уже сейчас осваивать все программы, которыми пользуются бухгалтера. Пробую вести учет имущества в организации, в которой работаю хореографом на пол ставки. Летом я рассчитываю проводить много времени с моей бабушкой, которая работала главным бухгалтером. Она обещала объяснить мне многие задачи, которые я не понимаю. Но так же я не буду бросать дело моей жизни – танцы. И буду продолжать работать хореографом. Ведь это даже не работа, а скорее хобби.

Каждый вторник в актовом зале на кураторском часу проходят какие-либо мероприятия. От спектаклей до познавательных лекций. Я обожаю сцену! Именно поэтому стараюсь участвовать в разных постановках и проводить какие-нибудь мероприятия типа «открытый микрофон», когда все студенты могу высказать свое мнение на тот или иной факт. На сцене, как будто заряжаешься только тебе понятной энергией. И попробовав один раз, хочется возвращаться еще и еще…

Все спектакли организуются в основном студенческим советом. В конце первого курса я вступила в их коллектив и очень этому рада. Эти замечательные ребята, научили меня правильно разговаривать в микрофон, красиво держаться на сцене, сводить на нет все конфликты в шуточной форме и многому другому, за что я очень благодарна, так как это пригодится мне в будущем.

Я очень люблю Россию, и с уважением отношусь к природе окружающей нас. Как к животному так и растительному миру. Как только получается, я записываюсь в участники акции «Чистый город». Так же я всегда помогаю разным акциям в посадке деревьев и цветов. Ведь мы живем в городе, каждый день выходим на улицу, и всю эту красоту делаем для самих себя. Мы с друзьями планируем следующим летом провести мероприятие в садике, чтобы научить детей не губить окружающую нас среду. Ведь у нас в России самая замечательная природа. Мое мнение, что Земля живая и ей очень не приятно, когда к ней так относятся. И я верю, что если молодое поколение научится ценить это, животным станет проще питаться и все будет замечательно. Как бы многие не говорили, что хотят уехать в другую страну, я не хочу. Здесь все родное.

Еще в детстве я выбрала для себя из всего спорта – танцы. Танцы – всегда были для меня способом выразить себя, свои чувства и мысли. Я занимаюсь ими с шести лет. Давно уже стало привычкой вставать утром и проводить недолгую разминку – растяжку для поддержания формы. Когда-то я мечтала танцевать на соревнованиях, но с возрастом поняла, что это не мое. Мне нравится танцевать для себя, для души. Нравится учить других выполнять движения правильно и наблюдать как они вкладывают эмоции в каждое движение. За одиннадцать лет я попробовала многие направления, но мое сердце лежит к восточным танцам. Этот замечательный танец, помогает держать тело в форме, делает походку мягче, и даже немного корректирует характер. Ведь тут нужна выдержка и упорство, чтобы научится плавно выполнять все движения. Когда мне плохо – я танцую, до тех пор пока мне не станет хорошо.

В будущем я планирую открыть свою школу танцев. Я хочу видеть, как в глазах детей загорается огонек счастья. Хочу, чтобы танцы для них, как и для меня, стали смыслом жизни. Чтобы они были тем, что помогает убежать от всех проблем, помогает расслабиться. Я уверена, что мои будущие дети унаследуют любовь к танцам…