Мой город Ботнева Мария Я славлю Тверь! Мой город самый лучший! В его названьи – солнца яркий луч! Тебе, моя любимая столица, от сердца своего вручаю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Минск – город-герой Столица Республики Беларусь Чистякова Ирина 3 а класс.
Advertisements

Надежда Погодина Город Белово – это крупнейший промышленный центр Кузбасса, занимающий ведущие места по многим позициям в регионе.
Моя малая Родина - Брянск. Наш город Брянск Брянск – российский город, столица Брянской области, находится в месте впадения рек Болвы и Снежети в реку.
Надежда Погодина Город Белово – это крупнейший промышленный центр Кузбасса, занимающий ведущие места по многим позициям в регионе.
Санкт - Петербург – важнейший научный, промышленный центр и транспортный узел Севоро - Запада России, к которому подходят 12 железнодорожных и 5 автомобильных.
Тверская область Тверская область Составитель Никишкина Т.Б. УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ МОУ СОШ 1 Г. ТВЕРЬ 2007 Г. Областной центр – г.Тверь. Образована – 29 января.
История основания города.. Маленький деревянный городок Москва впервые упоминается в летописях с 1147 года.
Возвышение Москвы. История основания города. Программа Л.В.Занкова 3 класс Выполнила Яцкая Диана 3-а класс МБОУ СОШ 21г.Сальска.
Санкт-Петербург. Санкт-Петербург (под этим названием – с 16 (27) мая 1703 по 18 (31) августа 1914 и с 6 сентября 1991; ранее носил названия: с 18 (31)
Мой любимый город – Нижний Новгород Выполнила ученица 7 класса «А» МОУ СОШ 35 Худошина Светлана Учитель: Двуреченская Наталья Викторовна.
Город Владимир. История города Владимир-город тысячелетей историей. Заложен он в конце 10 века киевским князем Владимиром Святославичем на высоком берегу.
Города на связях 1.МоскваМосква 2.Нижний НовгородНижний Новгород 3.Санкт-ПетербургСанкт-Петербург 4.КоломнаКоломна КРАТКОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ.
Презентация на тему Центральная Россия Сабуров Александр 9 класс БажСОШ.
Проектная работа « Республика Татарстан» Выполнила: Учитель географии Насрутдинова Фарида Фанисовна Апас 2013 г.
Презентацию подготовила: Кузьмина Анна Сергеевна ученица 9 класса Колобовская муниципальная средняя общеобразовательная школа.
Страна городов Урок окружающего мира 4 класс Учитель И.Н.Кондратьева.
Практическая работа Москва 1.Р асположена в центре европейской части России. 2.Ц ентральное положение. 3.С ухопутное положение. Санкт – Петербург 1.Н аходится.
Северо-Западный регион 9 класс Учитель: Анна Станиславовна Дюкарева 2006 год.
МОЙ ГОРОД «САМАРА» Микалаускас Надежда Город на Волге Основан в 1586 году.
Возвышение Москвы Учитель истории ГБОУ СПО «Тверской торгово- экономическй колледж» г.Тверь Соколова Жанна Васильевна.
Транксрипт:

Мой город Ботнева Мария

Я славлю Тверь! Мой город самый лучший! В его названьи – солнца яркий луч! Тебе, моя любимая столица, от сердца своего вручаю ключ!

Немного истории... Официально признанный год основания города Твери 1135-й, хотя точная дата неизвестна. В нелетописных письменных источниках Тверь впервые упоминается в гг.

В летописях город Тверь упоминается начиная с 1209 г. Берестяные грамоты, найденные 26 марта 1983 и 23 августа 1985 на территории Тверского кремля, датируются концом XII началом XIII веков.

Само слово Тверь, по одному из многих мнений, имеет угро-финские корни и произошло от названия реки Тверца (названия рек древнее названий городов), по берегам и в устье которой это древнейшее население в то время проживало.

В первые годы своего существования город Тверь умещался в пределах Тверского кремля, который служил защитой жителям в то неспокойное время постоянных набегов и грабежей, чинимых татаро-монгольскими завоевателями и удельными князьями.

Летописи называют первым тверским князем Ярослава Ярославича Тверского ( ), брата Александра Невского. Ярослав заложил основы государственного суверенитета города Твери.

Современная Тверь. В настоящее время это крупный административный, промышленный и культурный центр Верхневолжья, областной центр Тверской области. Город занимает территорию более 152 квадратных километров.

Имеет выгодное географическое положение: расположен в 167 км от Москвы и в 485 км от Санкт- Петербурга, стоит у слияния рек Волги, Тверцы и Тьмаки. С Москвой связан тремя транспортными магистралями: железнодорожной, автомобильной и водной.

Благодаря удобному положению, благоприятным природно-климатическим условиям (средняя температура июля +18,2°С, января -9,6°С), Тверь является притягательным городом для торговых, деловых, культурных связей и туризма.

В моем городе много театров, музеев, кинотеатров, есть цирк и выставочный зал Это лишь немногие из них.

er?r=15859 Скайп: mariya_botneva Почта: