КГБОУ НПО «Профессиональное училище 75». Конкурс студенческих социальных проектов «Общежитие – наш второй дом». Автор проекта обучающаяся 3 курса: Иванченко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученическое самоуправление МОУ СОШ 3 с.п. Аргудан.
Advertisements

Калиниченко Дмитрий ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА Обеспечивает согласованность действий всех органов ДОО«ШАНС». Координирует деятельность Министерств. Служит.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 9 с казачьими классами имени атамана А. В. Репникова» Дата образования.
Совет старшеклассников Авторы: ученица 11 Г класса – Морозова Алина, руководитель – педагог-организатор – Полякова С.О. Ковдор 2010 г. Муниципальное общеобразовательное.
Школьное самоуправление МОУ Стремуткинская средняя общеобразовательная школа.
ШС (школьное самоуправление) Это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать.
Система ученического самоуправления Школьный совет Большекосульская средняя школа.
Школьное самоуправление ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств нравственной личности, через детскую общественную организацию. ЦЕЛЬ: Формирование ведущих качеств.
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Cтуденческий Совет общежития ГОУ ВПО «НКИ» Председатель Кочетков Даниил Заместитель председателя Семёнова Дарья.
СОВЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. ЧТО ТАКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ? Школьное ученическое самоуправление - форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая.
«Эврика» Эмблема НОУ Девиз: Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны Per Aspera ad Astra - через тернии к звёздам.
Школьный ученический совет. Структура Школьного ученического совета. Председатель ШУС 2 заместителя председателя ШУС Центры, связанные с учебным процессомЦентры,
Коллегиум - отчий дом моего детства!. Интеллектуальный сектор Ученический совет Глава ученического совета Ученики Старостат Сектор здорового образа жизни.
(МОДЕЛИ) СОУПРАВЛЕНИЕ. словарь Соуправление – объединение в социальной деятельности детей и взрослых. Реализуется соуправление в повседневной жизнедеятельности.
Взаимодействие ученического самоуправления «Лидер» и детского объединения «Содружество Юных» МБОУ «ЧСОШ1 с УИОП»
Знакомство с советом интерната.. В Состав Совета интерната входят:
Староста 1.Сбор информации об учебном процессе. 2.Учет посещаемости учащихся. 3.Проверка дневников и учебников. Помощники старосты 1.Ответственные за журнал.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 14 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.
ГАОУ СПО «Брянский базовый ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж» медицинский колледж» Презентация проекта на тему «Общежитие - наш второй дом»
Транксрипт:

КГБОУ НПО «Профессиональное училище 75». Конкурс студенческих социальных проектов «Общежитие – наш второй дом». Автор проекта обучающаяся 3 курса: Иванченко Антонина. Руководитель проекта мастер производственного обучения: Агибалова Екатерина Валерьевна.

Общежитие место временного проживания иногородних студентов и обучающихся на период их обучения. Общежитие ПУ 75 находится по адресу : Шушенский район, с. Казанцево, ул. Шаколова, д.4. Это 4- х этажное здание со всеми удобствами для проживания абитуриентов на период поступления в училище и обучающихся на период обучения. Наше общежитие рассчитано на 261 место. Сейчас в нём проживает 101 человек : 45 девушек и 56 юношей. На 1- ом этаже общежития находятся кабинеты : зам. директора по УВР, социального педагога, медицинского работника, коменданта, музыкального руководителя ; а также здесь расположены библиотека, швейная мастерская, актовый зал. Особое внимание уделяется безопасности проживания, поэтому общежитие оборудовано системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией. Организовано круглосуточное дежурство, вход осуществляется по пропускам. Перед отбоем на линейке подводятся итоги дня, проверяется наличие обучающихся проживающих в общежитии.

На 2- ом этаже проживают девушки (21 комната по 2-3 человека ). Здесь же находится кабинет воспитателя, бытовая комната, сан. узел, кабинет по кружковой работе « Умелые ручки », теннисный зал.

На 3- ем этаже проживают юноши. Имеются : кабинет воспитателя, бытовая комната, сан. узел, биллиардная.

1 уровень. Самоуправление обучающихся в группах : групповое собрание ; групповое собрание ; совет группы ; совет группы ; рабочие органы самоуправления. рабочие органы самоуправления. 2 уровень. Самоуправление обучающихся в общежитии : собрание проживающих в общежитии ; собрание проживающих в общежитии ; совет общежития ; совет общежития ; органы самоуправления. органы самоуправления. 3 уровень. Общеучилищное самоуправление ( состоит из членов Совета обучающихся училища ). Общеучилищное самоуправление – это пусковой механизм организаторской работы в училище ( утверждает конкретный план работы на конкретный срок, а затем анализирует его выполнение ). Структура самоуправления обучающихся ПУ – 75 в трех уровнях :

Председатель совета проживающих в общежитии является ответственным уполномоченным обучающихся училища, проживающих в общежитии и помощником воспитателя: Избирается и переизбирается общим собранием совета проживающих в общежитии из числа проживающих в общежитии. Кандидатура представляется, согласовывается с воспитателями. Срок полномочий устанавливается общим собранием общежития. В своей деятельности председатель совета проживающих в общежитии стремится к сохранению и развитию традиций общежития и училища.

– курирует работу совета проживающих в общежитии, – созывает и проводит собрания совета проживающих в общежитии, – заслушивает отчеты о выполнении работ, – вносит предложения и подает ходатайства, – оказывает практическую помощь членам совета, – координирует взаимодействие рабочих органов совета, – свою работу выполняет лично или опосредованно, то есть перепоручает их ответственному и более компетентному (в данном конкретном поручении) члену совета, – за выполнение своих обязанностей председатель отвечает перед: Воспитателями, Воспитателями, Директором училища и его заместителями. Директором училища и его заместителями.

Планируют и организуют деятельность обучающихся по конкретному направлению, организуют и оценивают результаты соревнования обучающихся в общественно – полезной и досуговой деятельности. Рабочие органы самоуправления подразделяются на: Сектор культуры и досуга отвечает за организацию, подготовку и проведение: вечеров отдыха, праздников, фестивалей; интеллектуальных игр, выставок конкурсов; театральных постановок; анализ проведенных мероприятий. Спортивный сектор отвечает за: пропаганду здорового образа жизни; подготовку и проведение спортивных мероприятий; участие в районных и краевых соревнованиях; сбор информации о спортивных достижениях обучающихся училища.

Информационный сектор отвечает за: формирование имиджа училища; выпуск стенгазет, информационных бюллетеней, листков и т. д. ; обмен информацией с другими организациями; проведение опросов, анкетирования среди обучающихся и преподавателей училища. Трудовой сектор отвечает за: уборку помещений в общежитии (и распределяет «зоны заботы между группами»); уборку территории училища; проведение субботников; помощь ветеранам; осуществление постоянного контроля за чистотой в «зонах заботы училища». Сектор правопорядка отвечает за: дежурство по училищу; охрану порядка на училищных вечерах; ознакомление обучающихся с правилами безопасного поведения. Учебный секторотвечает за: обучение членов групповых учебных секторов; анализирует успеваемость обучающихся 1 и 3 курсов, ежемесячное подведение итогов успеваемости (один раз в месяц на заседаниях сектора). оказание помощи методическим объединениям преподавателей в проведении предметных недель, олимпиад.

Наша жизнь !

День знаний в нашем общежитии отметили концертом и конкурсами ! В этот день ребята блеснули на сцене своими талантами и раскрыли души !

Но мы проводим « тяжелые » студенческие дни отлично !!! Говорят, что студентом быть тяжело, потому что надо много учиться !!!

Осенний бал – это время щемящей тоски по уходящему лету и светлой грусти. Осенний бал мы отметили отличным концертом в честь осени !

Новый год – чудесный праздник, который всех нас радует. Мы его отмечаем весело и задорно. Веселись, отдыхай и встречай новое время в новом году ! !

Этот праздник популярен среди молодежи, ведь именно в это время у нас появляется первая влюбленность и романтические отношения, которые могут перерасти в серьезные чувства. В этот день у нас в общежитии работает почта, и ребята могут признаться в любви не только друг другу, но и даже своим учителям !!!

Каждый год 23 февраля проводится мероприятие « А ну – ка парни !» В этом году наши юноши состязались с ребятами из филиала « ПУ – 75» с. Ермаковское.

Спорт – это сила, она непобедима !!! Спортсменом нужно быть, чтобы красиво жить !!!

9 мая – день памяти и чествования великих героев ! Память – это то, что заставляет нас не забывать наши великие подвиги и великих людей.

Рисунок – это фантазия человека, которая не имеет границ ! Не надо быть профессиональным художником, чтобы уметь рисовать красивые рисунки от души !

Литература – это не просто чтение, литература является воспитателем духовным и моральным ! Ведь благодаря литературе, многие писатели стали великими как для своего поколения, так для нашего современного мира !

Чистота - залог здоровья.

Обо всем этом и еще о многом другом можно узнать из газеты « Ритм училища », которая издается органом молодежного самоуправления ПУ -75.

Прожив свою студенческую жизнь в общежитии, вы приобретёте полезные навыки, которые пригодятся вам в дальнейшей самостоятельной жизни. Вас ждёт много интересного и увлекательного. Удачи в покорении студенческой жизни !