МОСКВА. ЦАРИЦЫНО Маргарита Морозова pro100udachnaya@gmail.compro100udachnaya@gmail.com Skype: yurmoroz.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дворцово-парковый ансамбль - Царицыно. Царицыно дворцово - парковый ансамбль на юге Москвы ; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году.
Advertisements

Музей-заповедник «Царицыно» Доклад Луцькой Марии, 2 класс «Г» Достопримечательности Москвы.
Подготовил преподаватель истории Головкова Наталья Витальевна Пермский край 2014 г. Классный час, II курс группа АМ -26 по профессии «Автомеханик» Еловского.
Музей-заповедник Царицыно. Подготовила Бурова Кристина 8 В класс.
Музей – заповедник Царицыно Выполнила : Богданова Полина 2 «Б»
Стихи о Москве - Москва! - Какой огромный Странноприимный дом! Всяк на Руси - бездомный. Мы все к тебе придем.
Творчество архитектора Баженова
АРХИТЕКТУРА XVIII ВЕКА Подготовил ученик 7-б класса МОУ СОШ 3 с. Китаевского ШАПОВАЛОВ АЛЕКСАНДР.
В.И.Баженов. Пашков дом в Москве. В.И. Баженов. Дворцовый ансамбль в Царицыно.
Петербург Павла I. Гатчинский дворец Большо́й Га́тчинский дворе́ц построен в годах в Гатчине по проекту Антонио Ринальди для фаворита ЕкатериныII.
Ирина Анатольевна Сутулина МОУООШ 28 г. Новокубанска Подготовил учитель истории МОУООШ 28 г. Новокубанска Краснодарского края г. Новокубанска Краснодарского.
Исполнитель: Уркашова Аня, ученица 2 а кл. школы 18 Руководитель: учитель информатики Уркашова Е.А.
Тойлова О.П., лицей 590. Ансамбль Летнего сада и дворца Петра I - прекраснейший историко-архитектурный и садово-парковый ансамбль, памятник культуры XVIII.
Шедевры классицизма в архитектуре России. Здания эпохи классицизма в Москве и Петербурге.
История Царицыно и Царицынского парка За свою историю главное селение района Царицыно несколько раз меняло свое название. Пустошь Черногрязная - с 1589.
Усадьба Кусково Лидия Быкова 4 класс ОЦ им. С.Н.Олехника Москва, 2015 г.
Павловск - это выдающийся дворцово-парковый ансамбль конца 18 - начала 19 века, который был построен как летняя резиденция императора Павла I и его семьи.
Самая последняя в XVIII веке и самая грандиозная в послепетровской истории царской России попытка российского императорского дома осчастливить Москву.
Д У Б Ь А С А Реши кроссворд. Д У Б Ь А С А П Ш К И Н 1.Какому великому русскому поэту стоит памятник на одной.
Гатчина Га́тчина (с 1923 по 1929 Троцк, с 1929 по 1944 Красногварде́йск) город (с 1796 года) в России, административный центр Гатчинского муниципального.
Транксрипт:

МОСКВА. ЦАРИЦЫНО Маргарита Морозова Skype: yurmoroz

СОДЕРЖАНИЕ История Царицынского ансамбля Архитектурный ансамбль Царицынский пейзажный парк Пруды Фонтаны

ИСТОРИЯ ЦАРИЦЫНСКОГО АНСАМБЛЯ Царицыно дворцово - парковый ансамбль на юге Москвы ; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. В 1775 года императрица Екатерина II, проезжая во время прогулки из Коломенского по территории Чёрной Грязи, была очарована красотами поместья и без промедлений выкупила его у князя Сергея Дмитриевича Кантемира. Императрица дала задание своему придворному архитектору Василию Баженову разработать проект подмосковной увеселительной резиденции. Баженов избрал для постройки красный кирпич и белый камень. Большой Дворец ( ), построен арх. М. Ф. Казаковым на месте разобранного Главного корпуса дворца Ее Императорского Величества и Их Императорских Высочеств В. И. Баженова. Он строился с перерывами в течение г. г. Основу Дворца составляют два равных крыла, квадратных в плане, предполагавшихся для покоев Екатерины II ( правое крыло ) и цесаревича Павла ( левое ). Оба крыла соединены средней частью, которая снаружи выглядит главным элементом здания монументальным и величественным.

Центральный вход в дворцово - парковый ансамбль « Царицыно »

АРХИТЕКТУРНЫЙ АНСАМБЛЬ

Большой Дворец и Хлебный дом

ЦАРИЦЫНСКИЙ ПЕЙЗАЖНЫЙ ПАРК

ПРУДЫ

ФОНТАНЫ