Туканы живут в равнинных и горных тропических лесах Южной Америки. Они не строят свои жилища, и занимают естественные убежища или выдолбленные дятлами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тукановые семейство птиц отряда дятлообразных. У туканов несоизмеримо большой, сжатый с боков, яркоокрашенный клюв. Однако сам клюв, несмотря на свои.
Advertisements

Выполнила ученица 7 «В» класса МАОУ «Лицея 62» Толкушкина Дарья.
НОД в старшей группе группе Презентация «Зимующие птицы»
Тукан papa-vlad.narod.ru Туканы распространены в тропических лесах Центральной и Южной Америки.
КККККККККККККККККККККККК ККККККККККККККККККККК2УЕ К.
Prezentacii.com. Животные Пища животных очень разнообразна. питаются растениями - растительноядные питаются животными - плотоядные питаются растениями.
ПТИЦЫ учебный год учебный год Потапова Полина Потапова Полина ученица 6 «Б» класса ученица 6 «Б» класса ГОУ гимназии 42 ГОУ гимназии.
ДИКИЕ ПТИЦЫ Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
ОБЫКНОВЕННЫЙ ЗИМОРОДОКСЕРЫЙ СОРОКОПУТ ЖЕЛНА ЧЁРНЫЙ АИСТ.
1 ) птицы сравнительно крупные; 2) птицы мелкие; 3) крылья широкие, закругленные; 4) оперение черное, с белыми полосами, подхвостье ярко-красное; 5) ноги.
Сова Сова – хищная птица. Большинство совиных охотятся исключительно ночью или в сумерках. Распространены совы по всему свету, кроме Антарктиды и некоторых.
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Клёст Эта птичка отличается от других перекрещенным клювом, с помощью которого она достает семена из шишек. Клесты выводят птенцов зимой, обычно в конце.
ГБОУ «ЦПМСС «РЕСУРС» Школа дистанционного образования г. Екатеринбург Презентация ЦАРСТВО ЖИВОТНЫХ. ЖИВОТНЫЕ КАК ПОТРЕБИТЕЛИ. Учитель начальных классов.
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Животные южной америки 900igr.net.
Часто такое вы слышали? Вряд ли... Есть у вас пять минут? Слушайте. Это спасают дятлы Город... Деревья ждут... Кто кроме них ещё может услышать Дерева.
МОУ Большесырская СОШ МОУ Большесырская СОШ Выполнил: учащийся 3 класса Выполнил: учащийся 3 класса Веремеенко Тимофей Веремеенко Тимофей с.Большие Сыры,
ПТИЦЫ Голова Крылья Ноги Хвост Тело СТРАУС Страус - самая большая птица. Страус не умеет летать, но он очень быстро бегает.
Животные весной. Весной происходит много изменений в жизни животных.
Дикие животные Ежик Мордочка у ежа маленькая, с вытянутым носом, вся покрытая короткими серыми волосками. Черные, как бусинки глазки, но видит ежик плохо,
Транксрипт:

Туканы живут в равнинных и горных тропических лесах Южной Америки. Они не строят свои жилища, и занимают естественные убежища или выдолбленные дятлами дупла.

У всех видов туканов в окраске туловища преобладает черный цвет, но отдельные части шеи, головы, крыльев, груди, лапы окрашены во все цвета радуги, клюв всегда яркий, благодаря этому туканы считаются одними из самых нарядных птиц

Рацион этих птиц состоит в основном из сочных плодов пальм, орехов, всевозможных ягод и фруктов. Туканы очень необычно питаются-сначала они срывают ягоду кончиком клюва, затем слегка подбросив в воздух, ловят и глотают.

Несмотря на то что туканы питаются растительностью, они могут при случае поедать и мелких животных : пауков, ящериц, лягушек, жаб, змей, яйца и птенцов других птиц.

Размножаются они раз в году, как и дятлы. Пара птиц торопится на поиски гнезда, в этом отношении туканы от дятлов сильно отличаются. Дело в том, что своим неуклюжим и легким клювом туканы долбить древесину не могут, а гнездятся они исключительно в дуплах. Вот и приходится птицам рыскать в кронах деревьев в поисках подходящего жилища. В кладке у них всего 1-4 круглых яйца, которые насиживают оба родителя. Птенцы вылупляются голые и беспомощные. В общей сложности они проводят в гнезде 6-8 недель, а затем кочуют вместе с родителями.

В природе у туканов немного врагов. Яркая окраска и большой клюв, прекрасно маскируют этих птиц в кронах деревьев. Помогают им выживать сообразительность, осторожность и коллективная поддержка. Нападать на туканов могут змеи, хищные птицы и дикие кошки. Местное население всегда охотилось на туканов из-за вкусного мяса, и яркие перья, они использовались для изготовления украшений.