Впервые на страницах романа Соня предстает перед нами в рассказе Мармеладова, затем в сцене его гибели и, наконец, в каморке Раскольникова. Что подчеркивает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ф. М. Достоевский « Преступление и наказание ». « Вечная Сонечка, пока мир стоит !»
Advertisements

Автор проекта Учитель русского языка и литературы Л. Г. Тарасова. МОУ СОШ с УИОП д. Стулово.
Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание». "Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял.
Раскольников и Соня Мармеладова. Почему Раскольников поведал свою тайну Соне? Почему Раскольников поведал свою тайну Соне? Как опровергает Соня идею Раскольникова?
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
«Правда» Сони Мармеладовой. Урок-размышление Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание».
Теория Р. Раскольникова и её крушение в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание»
Рисунки Достоевского в черновиках к роману 1859 г. - замысел в форме романа-исповеди 1865 г. – первоначальная версия романа «Пьяненькие» (история семейства.
Ф.М.Достоевский. Более ста двадцати лет назад он сказал решительно обо всем, что считается сегодня злободневным... В.Г. Распутин В.Г. Распутин.
Семья Мармеладовых в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание»
Обрести Христа – значит обрести собственную душу. Ф.Достоевский.
МОУ СОШ С УИОП д. Стулово Слободского района Кировской области Презентация «Двойники Раскольникова» Учеников 11 Б класса Кошурниковой Анастасии, Кушковой.
Почему погибает Мармеладов? Почему погибает Мармеладов? Выяснить, в чем трагедия Мармеладова. Выяснить, в чем трагедия Мармеладова.
Петербург – действующее лицо романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» Суровая правда в изображении жизни «бедных людей»
Начало истории человечества Урок окружающего мира 4 класс.
Наскрипняк Марина 8 класс МОУ СОШ п.ГАВРИЛОВО Руководитель: Уткина Л.И. библиотекарь.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва 2 (техникум)»
Ведь « Наполеоны » не мучаются, не раздумывают, можно или нельзя переступить, а просто переступают через человека.( Лужин « Преступление и наказание »
«Вечный спор Ангела и Демона происходит в нашей собственной совести, и ужаснее всего то, что мы иногда не знаем, кого из них больше любим, кому больше.
Начало истории человечества Урок окружающего мира 4 класс.
Транксрипт:

Впервые на страницах романа Соня предстает перед нами в рассказе Мармеладова, затем в сцене его гибели и, наконец, в каморке Раскольникова. Что подчеркивает писатель в ее внешнем облике в этих сценах? Почему?

С одной стороны, она – презираемая обществом «падшая» женщина, преступившая нравственный закон, представитель дна. Но с другой, Достоевский говорит, что она «совсем почти ребенок».

Чудо произошло, благодаря стараниям Сони Мармеладовой