Высказывания о математике Математика – царица наук, арифметика – царица математики (К.Ф. Гаусс). Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели».
Advertisements

Высказывание великих людей о математике. Математика - это язык, на котором написана книга природы. (Г. Галилей) Математика – царица наук, арифметика –
Подготовила Маслова Г. В., учитель математики, г. Дубна.
Выпускная квалификационная работа Математическое развитие старших дошкольников посредством информационных технологий. Студентки 51 группы. Руководитель:
Карл Фридрих Гаусс ( ) "Математика - царица наук, арифметика - царица математики"
КАБИНЕТ МАТЕМАТИКИ 35 Математика - это язык, на котором написана книга природы. Г. Галилей Г. Галилей.
Этапы работы над проектом Заместитель директора по УВР МОУ «Лицей 3» г. Старый Оскол МОУ «Лицей 3» г. Старый Оскол Зиновьева Лариса Петровна.
Выполнили учащиеся 5 «В» класса Регузов Данил, Дмитриев Станислав.
МКОУ Вашутинская основная общеобразовательная школа Исследовательская работа как одна из форм развития познавательной компетентности учащихся Семинар-практикум.
Область определения и область значений функции. Открытый урок по алгебре в 9классе. Подготовила и провела: Шишигина Наталья Анатольевна, учитель 1 категории.
Проект Шафеевой В.Ш. Эти разные, разные цифры. Цифры: что это такое? (типичные ответы) Это то, без чего невозможен учет чего- либо. Это то, без чего невозможен.
Лингвистическая гимназия 23 им.А.Г.Столетова. Презентация проекта.
МОУ «Озимовская средняя общеобразовательная школа» Поэтапные действия по формированию исследовательской деятельности младших школьников. Куянова Т.И. учитель.
Руководитель проекта: Воспитатель Яхиббаева Венера Дамировна МДОУ д/с комбинированного вида 2 «Машенька» г.Ершов Саратовская область 2010 год.
1. Презентации: Интересный материал Красивое оформление Логичность подачи материала Подача презентации 2.Устных выступлений: Четкая, понятная речь Правильная.
Перскова Любовь Петровна Учитель математики МОУ «Дивенская ООШ» ГМР 1 категория Стаж работы 35 лет.
Мой первый проект 1 в класс Классный руководитель: Беляева Алина Сергеевна.
Дидактическая игра по математике «Волшебная бабочка»
Математический КВН среди 5-х классов Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость.
« Наука и искусство принадлежат всему миру…» И.В.Гете Физика музыкального звука « Наука и искусство принадлежат всему миру…» И.В.Гете Физика музыкального.
Транксрипт:

Высказывания о математике Математика – царица наук, арифметика – царица математики (К.Ф. Гаусс). Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели (А. Маркушевич). Математику уже за то любить следует, что она ум в порядок приводит. (М.В. Ломоносов).

Подумайте: А где нужна нам математика? математика в строительстве в играх в торговле в кулинарии в библиотеке А может быть везде?! в авиации в школе в литературе в спорте

Выберите предмет для исследования

Почему математику называют царицей наук? Что имел в виду Гете, говоря, что цифры управляют миром? Математика - скучная наука, а может быть игра? Что общего между математикой и кулинарией? Попробуйте ответить на вопросы: Жизнь в математике, или математика в жизни? Подумайте…

Определите свои желания и объедитесь в группы: «Исследователи»; «Теоретики»; «Потребители»; «Строители». Подробнее о группах в кластере.кластере

Погружение в проект Если вы выбрали предмет и тему проекта, то можете ответить на вопросы анкеты;анкеты Познакомиться с визитной карточкой и планом проекта;визитной карточкой планом проекта Заполнить карту «З – И – У».карту «З – И – У».

В работе над темами проекта вам помогут памятки Как работать над проектом; Как работать над проектом Как отобрать материалы; Как отобрать материалы Как составить список источников;

Как будет оцениваться ваша работа Критерии оценки буклета; Критерии оценки презентации; Критерии оценки представления проекта (выступления).

Этапы проведения проекта Апрель – подготовка и планирование проекта. Сбор и обработка информации. Май - оформление, презентация результатов исследования.

Результаты вашей работы можно оформить так: презентация игра ребус слайд-шоу макет книжка буклет кроссворд

Рефлексия Оцени свою работу

Интернет-ресурсы Рефлексия -