Латанова О.В. pumatetik@gmail.com pumatetik Таганрог – Родина А.П. Чехова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«РАДУЖНЫЙ» – сердце ДЕТСТВА.
Advertisements

Проект по нравственно – патриотическому воспитанию во второй младшей группе 2.
Кузбасс – моя малая родина. В российской нашей необъятной шири Есть край чудесный, край, где мы живём.
Моя малая Родина Выполнили учащиеся 8 класса Шипилева Екатерина Попов Никита Тамкович Александр Тамкович Владислав Симахин Дмитрий.
МОЙ КАЗАХСТАН Казахстан – это имя страны, Казахстан – это имя весны, Казахстан – это имя свободы, Казахстан – это солнечный свет, Казахстан – это крылья.
Из цикла Чайка Автор стихов Катя Крюкова Я чайка, я живу у моря.
Красной точкой отмечена село Нижний Танай – это моя малая родина. Село моё Село моё, отчизны пядь земли, Моя здесь жизнь и корни здесь мои. В земле, воде.
УМК С.И.Львова и В.В.Львов Работа над сочинением по картине В.Д.Поленова «МОСКОВСКИЙ ДВОРИК» Автор: Бачерикова Тамара Сергеевна – учитель русского языка.
Мокроусов Антон МОУ КСОШ 1 Галунчикова Елена Николаевна Выполнил: Руководитель: «Не мало строк посвящено неброской, но милой сердцу красоте Катайской земли.
Тема: «После долгой стужи отогреет душу отогреет душу эта песня о весне…» эта песня о весне…»
Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия имени А.С.Пушкина г.Шахты Ростовской области Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя общеобразовательная школа. Основы православной культуры и светской этики Презентация.
«Улетели листья с тополей». Светлеет грусть, когда цветут цветы, Когда брожу я многоцветным лугом Один или с хорошим другом, Который сам не терпит суеты…
Родина – это часть меня Малая родина. У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Моя малая.
Милый сердцу уголок – моя малая родинаРоссия Тюменская область Абатский район село Абатское.
Непомнящая О.В. kassiopeyaolga.
Моя малая родина. Есть в мире город, южный город, Частица Родины моей. Он из полей стремится в горы, Весь в ожерелье тополей. Он весь теплом и светом.
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА - КРАЙ ВЫСОКОВСКИЙ. Со времен Петра От морей до гор Над страной моей Реет триколор.
Вечная память о тебе. Поговори со мною, мама… Жизнь не дала нам много времени, чтобы спокойно посидеть, поговорить. Теперь у тебя есть время, много времени…
Автор проекта: ученик 3 «А» класса Феофанов Янис Классный руководитель: Ломскова Л.В учебный год.
Транксрипт:

Латанова О.В. pumatetik Таганрог – Родина А.П. Чехова

Я люблю свой милый город, Самый лучший на Земле, Где морского бриза воздух Бродит в летней тишине… Я люблю свой милый город, Самый лучший на Земле, Где морского бриза воздух Бродит в летней тишине…

Шум ребячий над волною, Крики чаек в вышине, Где родителям раздолье В жаркой пляжной суете. Шум ребячий над волною, Крики чаек в вышине, Где родителям раздолье В жаркой пляжной суете.

Мой милый город! В узких переулках Цветут тюльпаны раннею весной.

( ) Шаги спешат в пустынность улиц гулко, И ветер кружит юбки вперебой… Шаги спешат в пустынность улиц гулко, И ветер кружит юбки вперебой…

И разомлевши, в солнечных узорах Блаженно дремлют чинные дома. И разомлевши, в солнечных узорах Блаженно дремлют чинные дома.

И на бескрайних радужных просторах Грустит о чем-то модница – волна. И на бескрайних радужных просторах Грустит о чем-то модница – волна.

Неспешно чайка сдвинет бархат неба, Размахом белоснежного крыла.

И щедро льёт чарующие нега На маковки церквей и купола. И щедро льёт чарующие нега На маковки церквей и купола.

Любимый город, Близкий сердцу с детства! Твой добрый свет в душе моей живёт. Любимый город, Близкий сердцу с детства! Твой добрый свет в душе моей живёт.