МОИ УВЛЕЧЕНИЯ ( ХОББИ ) Антонов Олег Почта -antonow.o@mail.ru Скайп -nauka19.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютерные технологии в науке и производстве Кафедра теоретической физики Федоров Игорь Александрович.
Advertisements

Работаем в операционной среде LINUX. В настоящее время в образовательных учреждениях России для пользования вычислительной техникой (компьютеров) имеются.
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» Личный кабинет эксперта. Работа с документами.
АНТИВИРУСЫСНЫЕ ПРОГРАММЫ.. Антивирусная программа что это? Антивирусная программа- средство обнаружения вредоносных программ специальная программа для.
Установка необходимого Программного обеспечения
Какие антивирусные программы представлены на рынке.
Сотрудничество с учереждениями в ысшего профессионального образования Аносов Алексей Специалист по работе с учереждениями высшего профессионального образования.
Тест по информатике. 1. Что называется файлом? 1.программа, которая переводит язык программирования в машинный код 2.программа, которая служит для подключения.
: 1. Понятие файла и файловой системы организации данных (папка, иерархическая структура, имя файла, тип файла, параметры файла). Основ­ные операции с.
Компьютерные вирусы Выполнила: Студентка 3 курса Группа МОЦИ-305 Пляскина Виктория Проверила: Вторушина И.А.
Выполнили ученицы 11 б класса Трушина Анна и Степанова Валерия.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОБРАЗОВАНИЯ РЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ГОРОДА МОСКВЫ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ 57 ИМЕНИ.
{ Лицензионное программное обеспечение Microsoft Алан Салбиев, начальник отдела науки и информационных технологий Министерства образования и науки Республики.
Опыт преподавания курса "Информатика" на базе офисных продуктов Microsoft Доцент ф-та ВМК МГУ, к.ф.м.н. Абрамов Владимир Геннадьевич.
Программное обеспечение. Программное обеспечение Системное Операционные системы WINDOWS MS-DOS Программы оболочки Утилиты Драйверы Архивация Антивирусные.
Переход на СПО: СВОБОДА ВЫБОРА!. Свободное программное обеспечение это программное обеспечение, распространяемое на условиях открытых или свободных лицензий.
Обзор Антивирусных программ. Борьба с вирусами В наше время существуют разные способы борьбы с вирусами. Самый лучший способ защитить свой персональный.
Применение интерактивной доски на уроках химии Учитель химии МОУ «СОШ п. Первомайский» Кириченко Е.Н.
Реферат по информатике Классификация программного обеспечения Автор: Плотников Виталий, ученик 11 класса МОУ СОШ с.Верхнемарково.
1 этап. Исследование. Команда Юность МКОУ «СОШ4» г.Калачинска.
Транксрипт:

МОИ УВЛЕЧЕНИЯ ( ХОББИ ) Антонов Олег Почта Скайп -nauka19

Одним из моих увлечений являются так называемое «free software» ( свободное программное обеспечение ). В настоящее время свободное программное обеспечение не получило широкого распространения в России, среди причин - широкое нелегальное распространение собственнического программного обеспечения.( пиратство ) Однако, решениями Правительства и президента РФ Д. А. Медведева, российское открытое программное обеспечение году внедрено во всех школах Российской Федерации и будет установлено во всех государственных и бюджетных организациях для обеспечения национальной безопасности в сфере ИТ до 2020 года. Открытое программное обеспечение может свободно устанавливаться и использоваться во всех школах, офисах, вузах и на всех личных компьютерах и во всех государственных, бюджетных и коммерческих организациях и учреждениях России.

Основной причиной моего увлечения свободным программным обеспечением является его открытость для широкого распространения. Оно бесплатное и не требует лицензирования.

Будем считать что на вашем компьютере установлена операционная система Windows. Что вам потребуется для комфортной работы : 1. Антивирус ( Враг не дремлет ). 2. Офис ( Без бумажек никуда ). 3. Архиватор. 4. Читалка ( Так называют различные Viewer, это просмоторщики документов в формате отличном от doc) 5. Продолжите список по собственному усмотрению ….

1. Антивирус Из собственного опыта могу рекомендовать две антивирусных программы : - Avast Free Antivirus, в настоящий момент доступна 7 версия продукта. - Согласно последнему тестированию на обнаружение и удаление уже проникших на компьютер вредоносных программ, проведенном антивирусной тестовой лабораторией anti-malware.ru, avast! находится в числе самых лучших. Сайт : ru/ free-antivirus-download

COMODO Internet Security это программный комплекс, состоящий из Comodo AntiVirus и Comodo Firewall для Microsoft Windows, могут быть установлены отдельно и использоваться как самостоятельные продукты. Сайт :

2. Офис На данный момент я бы рекомендовал LibreOffice, как наиболее адекватно работающий с документами и презентациями Word. ( В нём эта презентация и сделана ) Сайт : По функционалу похож на Microsoft Office Word 2003

3. Архиватор Работать с архивами удобно, но архив RAR коммерческий, как альтернатива может использоваться архиватор 7-ZIP. Сайт : или

В настоящий момент я работаю с архиватором Hamster. Это очень интересная по дизайну и функционалу программа. Сайт : hamster-free-zip-archiver.html

4. Viewer Для просмотра документов различных форматов, чаще всего pdf, могу рекомендовать программу STDUViewer. Программа для просмотра документов в форматах DjVu, PDF и TIFF, позволяет загружать содержание документа для быстрого перехода в нужные разделы, создавать свои собственные закладки в документах. Позволяет экспортировать страницы из документа как изображение или текст, а также осуществлять поиск по текстовому слою в документах где этот текстовый слой имеется. Сайт : programs/stdu-viewer.htm