Айболит для вашего ПК Презентацию от имени ученика выполнили Багапова Валерия, Ткаченко Анастасия. ПГСГА. М-1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вирусы и антивирусы. Компьютерный вирус программа, созданная человеком и предназначенная в основном для нанесения вреда программно- аппаратному обеспечению.
Advertisements

Наиболее эффективны в борьбе с компьютерными вирусами антивирусные программы. Антивирусные программы могут использовать различные принципы для поиска.
Выполнила: ученица 11 класса «А» Белозерских Валентина.
Вирусы и антивирусные системы. Что такое вирус ? Компьютерный вирус – это специальная программа, небольшая по размерам, которая может записывать свои.
Методы защиты. Защита локальных сетей Использование дистрибутивного ПО Резервное копирование информации Использование антивирусных программ Не запускать.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы Первая массовая эпидемия компьютерного вируса произошла в 1986 году. Вирус Brain «заражал» дискеты для первых.
Антивирусы Детекторы Детекторы Доктора (фаги) Доктора (фаги) Ревизоры Ревизоры Доктора – ревизоры Доктора – ревизоры Фильтры Фильтры Вакцины (иммунизаторы)
Компьютерные вирусы и антивирусные программы. Содержание 1.ЧЧто такое «компьютерный вирус»? 2.ВВиды компьютерных вирусов 2.1. Файловые вирусы 2.2. Загрузочные.
Классификация вирусов Существуют различные типы компьютерных вирусов Загрузочные Файловые Макро-вирусы Сетевые.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ - это программы, которые могут «размножаться» и скрытно внедрять свои копии: в файлы, в загрузочные секторы дисков, в документы.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы.. Компьютерные вирусы являются програм- мами, которые могут «размножаться» (самокопироваться) и скрытно внедрять.
Антивирусные программы Методы защиты от компьютерных вирусов С оздание дубликатов важной информации. П редотвращение несанкционированного доступа к ЭВМ.
Вирусы Компьютерный вирус- разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация).
Компьютерные вирусы. Содержание 4 1. Определение вируса и схема работы вируса на примере Классификация вирусов Методы обнаружения и удаления.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы Типы компьютерных вирусов.
Кроссворд по теме: "Компьютерные вырусы и антивирусные программы"
Компьютерные вирусы и антивирусные программы. Вредоносные программы Черви (Worms) Вирусы (Viruses) Троянские программы (Trojans) Троянские программы (Trojans)
Компьютерный вирус разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению. В дополнение к этому вирусы.
Компьютерные вирусы. Компьютерные вирусы это программы, которые могут «размножаться» и скрытно внедрять свои копии в файлы, загрузочные секторы дисков.
Пути заражения вирусомКак избежать заражения? Как обезопасить себя от компьютерных вирусов? Какой вред может принести компьютерный вирус?
Транксрипт:

Айболит для вашего ПК Презентацию от имени ученика выполнили Багапова Валерия, Ткаченко Анастасия. ПГСГА. М-1

Задачи нашего проекта Рассмотреть классификация компьютерных вирусов Выявить причины необходимости защиты от компьютерных вирусов Рассмотреть методы защиты от компьютерных вирусов Провести анкетирование

Гипотеза «Универсальный антивирус существует и он способен вылечить все известные вирусы» «Универсальный антивирус существует и он способен вылечить все известные вирусы»

План исследования вопроса Учить правильно работать с антивирусом Учить правильно работать с антивирусом Изучать известные антивирусные программы Изучать известные антивирусные программы Рассматривать разновидности групп вирусов, а так же их принципы функционирования Наблюдать за комплексными профилактическими мерами защиты Изучать способы обнаружения вируса

Что же такое антивирус? Общепринятое определение термина антивирус звучит как «программа, которая защищает ваш компьютер от вирусов, т.е. вредоносных программ». Но прежде всего, цель антивируса – обнаружить и вылечить зараженную программу, а также предотвратить заражение файлов.

Виды антивирусных программ Полифаги Полифаги Ревизоры Ревизоры Иммунизаторы Иммунизаторы Блокировщики Блокировщики

Полифаги Работа полифагов заключается в поиске вирусных файлов в оперативной системе и загрузочных дисков. Самыми известными программами антивирусных полифагов является: Panda, Dr. Web, Kaspersky, Avast.Avast

Ревизоры Ревизоры подсчитывают контрольную сумму всех файлов, и при находке лишнего выдают сообщение об ошибке. Достоинств у таких антивирусов очень мало, но зато хватает недостатков

Иммунизаторы Иммунизаторы делятся на два типа: иммунизаторы, сообщающие о заражении, и иммунизаторы, блокирующие заражение каких- либо типов вирусов

Блокировщики Работа блокировщиков заключается в перехватах вирусных ссылок и файлов. У этих антивирусов есть одно прекрасное достоинство, это их способность оперативно находить новые вирусы.

Анкетирования Анкетирования Вопросы нашей анкеты: Пользуетесь ли вы антивирусами? Какие антивирусные программы знаете вы? Насколько они эффективно работают? Владеете ли вы знаниями о антивирусных программах? Важен ли для вашего ПК антивирус? Существует ли идеальный антивирус? Если да, то какой?

Вывод Проведя исследования, мы сделали вывод о том, что антивирусных программ множество, но не каждый способен вылечить все вирусы.

Спасибо за внимание