Подготовил Лисовский Евгений.. Классификация Оснований. Классификация Оснований.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные классы неорганических веществ ОСНОВАНИЯ.
Advertisements

Тема урока: Выполнено Кузнецовой О.Н., учителем химии МОУ «Лицей 3»
Химические свойства воды.
Основания Ме(ОН) х -сложные вещества, в состав которых входят атомы металлов, соединенные с одной или несколькими группами атомов ОН. Ме(ОН) х, где х=1,2,3.
Тема урока ОСНОВАНИЯ. Основания - это сложные вещества, состоящие из атомов металлов и гидроксильных групп ОН. Me(OH) n n = валентность металла.
Основания, их состав и название.. Выпишите отдельно оксиды металлов и оксиды неметаллов и дайте им название. 1. Na 2 O, H 2 O, CaCl 2, NO, CaCl 2, NO,
Основания – это сложные вещества, состоящие из атомов металлов и одной или нескольких гидроксогрупп. Основания – это сложные вещества, состоящие из атомов.
Тема урока ОСНОВАНИЯ Алферова Мария Владимировна учитель химии ГБОУ лицей 486 Выборгского района г. Санкт-Петербурга.
Основания. Основания Это сложные вещества, состоящие из 1 атом металла и одной или нескольких гидроксогрупп –ОН.
Даны формулы веществ: MgCl 2, CaO, Ca(OH) 2, CO 2, CuSO 4, H 2 SO 4, KOH, HNO 3, Al(OH) 3, BaSO 4. Запишите эти формулы в четыре столбца: в первый – оксиды,
Тема урока: Выполнено Романовой В.П. учителем химии первой категории МОУ «Ардинская СОШ»
МКОУ «Гремяченская СОШ» Презентация по химии на тему : « Основные классы неорганических веществ» Выполнила: Чернушкина Оксана Учитель: Чистякова Нина Ивановна.
Основания, классификация, номенклатура, свойства. Урок в 8 классе Учитель химии Гурько И.А.
1. Сложные вещества 2. Состоят из атомов металла и гидроксогруппы 3. Валентность гидроксогруппы равна (I)
Составитель: учитель химии Чамгын-оол Альбина Вячеславовна Управление образования Тес-Хемского кожууна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение.
Оксиды. Оксиды Это сложные вещества, состоящие из 2 элементов, один из которых- кислород. Общая формула XO.
ОСНОВАНИЯ Ц Е Л Ь: ИЗУЧИТЬ СОСТАВ,СТРОЕНИЕ, НОМЕНКЛАТУРУ СОСТАВ,СТРОЕНИЕ, НОМЕНКЛАТУРУ РАССМОТРЕТЬ КЛАССИФИКАЦИЮ,СВОЙСТВА, РАССМОТРЕТЬ КЛАССИФИКАЦИЮ,СВОЙСТВА,
Тема урока:. Основания – это сложные вещества, состоящие из ионов металлов и связанных с ними ионов гидроксильных групп.
Классы неорганических веществ Неорганическая химия 8 класс Фатеева Вера Владимировна учитель химии Каргасокской СОШ 1. Каргасокский район.
ОСНОВАНИЯ Учитель ГБОУ СОШ 1924 Демидова Е.Н. Москва, г.
Транксрипт:

Подготовил Лисовский Евгений.

Классификация Оснований. Классификация Оснований

Существует много оснований, которые состоят из атома какого - либо металла и присоединенных к нему гидрокса - групп. Например : NaOH – гидроксид натрия. Ca(OH) 2 – гидроксид кальция. Fe(OH) 3 – гидроксид железа. ….. И многие другие …. По растворимости в воде основания делят на щелочи ( растворимые в воде основания ) инерастворимые в воде основания.

Основания – сложные вещества, состоящие из атома металла и одной или нескольких гидроксо групп. Общая формула оснований Ме ( ОН ) n.

Взаимодействие металла с водой Взаимодействие оксида с водой Разложение соли водой ( гидролиз ) Взаимодействие соли и щелочи

Основания широко используются как в лаборатории химии, так и в химической промышленности, находят они свое применение и в быту. В химической лаборатории и в промышленности гидроксид натрия один из наиболее ходовых реактивов.

10( клац ). клац 9( клац ). клац 8( клац ). клац … Ну а ниже не надо ….

Спасибо вы самый хороший учитель !!!

Спасибо, но 10 Лучше !!

… Это тоже хорошо, но творческое задание тянет на более высокую оценку ! Спасибо

Спасибо за внимание !