Автор презентации: Правило Вера Ивановна. Этот мышеходик с мамой отправляется в поход. Он шагает в лучший самый мышеходный переход. Потому это ясно: подземный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
Advertisements

Правила дорожного движения для маленьких пешеходов.
Посвящение в пешеходы Кто в большой-большой мороз Никогда не прячет нос? Кто ответит бёз запинки, Как вам улицу найти? Как дорогу перейти? На вопрос.
Отец. На дороге будь серьезным, И предельно осторожным, Помни: жизнь всего одна И более всего важна! Если красный свет горит, Грузовик загрохал, Каждый.
Презентация « В добрый путь!» ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Входит ЗАЙКА чуть живой. - Где скакал? - На мостовой. Не послушал Зайка папу, Оторвало Зайке лапу. Ты навсегда запомни строго: Не место для игры – дорога!
Пешеходный переход От беды убережёт! Все дороги на пути По нему переходи!
Работу выполнили: ученицы 11 класса А Сизова Анастасия Селюнина Екатерина, Иванова Алина +4.
БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО Prezentacii.com. Пусть запомнят все вокруг: светофор ваш лучший друг.
СОВЕТЫ СВЕТОФОРЧИКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОРЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД « Горлово 2012 Автор проекта воспитатель Мишина Т.В.
«СВЕТОФОР» Презентацию выполнила учитель первой категории Васильченко Т.Н.
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
Добрая дорогая детства. Правила дорожного движения для школьников. Автор: Исакова Ирина Венедиктовна, зам. директора по УВР МОУ СОШ 32 города Белово.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества города Донецка Ростовской области ВИДЕОУГОЛОК.
Дорофеева Ю.В. МАОУ СОШ 19, г Кандалакша, учитель начальных классов.
Как правильно переходить дорогу Азбука дорожных наук от Марины Райсфельд Руководитель Дубровская С.И.
П РАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. П ОМНИ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ. Там где транспорт и дорога, Знать порядок все должны! На проезжей части строго.
Правила дорожного движения Автор: Чагина Наталья, учащаяся 8 класса МКОУ ООШ с. Швариха.
Презентация подготовлена Дефектологом МБДОУ «Детский сад 40» Шевчук Л.В год.
МОУ ПАВЛОВСКАЯ СОШ Тема: Осторожно дорога. Дорожная безопасность Правила дорожные Дети знать должны, Для личной безопасности Все они важны!
Транксрипт:

Автор презентации: Правило Вера Ивановна

Этот мышеходик с мамой отправляется в поход. Он шагает в лучший самый мышеходный переход. Потому это ясно: подземный – безопасный!

Эти правила, малыш, разучить несложно. Жизнь свою ты сохранишь и здоровье тоже. Продолжай всегда учиться, будь ты умницей всегда, И с тобою не случится настоящая беда.

Мышехода мама ждёт, как он транспорт обойдёт. Коттрамвайчик обойти можно только спереди.

Ты запомни навсегда: у дорог играть – беда. Заиграешься слегка – и тебе помнут бока. Это правило забыл – в гипсе до зимы пробыл.

Этот просто паинька, хоть и ростом маленький. На переходе мышеходном может он ходить свободно.

Чтоб машинам и прохожим, и себе не навредить. Котоллейбус и котобус нужно сзади обходить.

По проезжей части едет кто-то на котосипеде. Взрослым мышеходам ясно: так рискует он напрасно. Как бы малый не пропал, угодив под котосвал!

Мышедевочкам всё ясно: у дорог играть опасно. Непослушный мальчик-мышь, под колёса угодишь!

А горит зелёный глаз – Отправляйся в путь сейчас. Поспеши, пока бегут эти несколько секунд.

Недовольно морщит нос и свистит нам милипёс. С нарушителями строг этот вечный страж дорог. Зорко видит всё вокруг мышеходов лучший друг!

Ну куда же ты летишь, опоздавший школьник-мышь? Так до школы не дойдёшь и в больницу попадёшь. И потом, чтобы учиться, нужно будет подлечиться.

Правила запоминайте и девчонки, и мальчишки. И, конечно, не играйте на дорогах в кошки-мышки!

Источники: Шаблон презентации: Писаревская Т.П. Материал календаря на гг., издательство «Традиция», муниципальная программа «Обеспечение безопасности дорожного движения в МО г. Краснодар» Мышонок: 14/x_1c6cb404.jpg 14/x_1c6cb404.jpg