отпускает лекарственные средства и изделия медицинского назначения консультирует по приему медикаментов изготавливает лекарственные средства по рецептам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: студентка группы 161 Саградян Асмик Арамовна Руководитель: Гаранина Елена Андреевна МОЯ ПРОФЕССИЯ – ФАРМАЦЕВТ!
Advertisements

Я В ПРОФЕССИИ ВЫПОЛНИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ Ф 14 Б КУЗНЕЦОВА КРИСТИНА АНДРЕЕВНА Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский.
Выполнила студентка Коннова Татьяна Владимировна. Руководитель: Мокеева Валентина Ивановна. Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего.
Автор проекта: Рахматуллина Альбина Руководитель: Омариева Дада Омариевна «Моя профессия – мое будущее» Номинация «Презентация» (СПО) Государственное бюджетное.
Выполнила работу ученица 6 класса Дмитриева Анастасия Классный руководитель Малыгина И.Е. Январь 2016 год Профессиокарта «Фармоцевт»
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова Медицинский институт Выпускающая кафедра: кафедра фармакологии и фармации.
Практическая работа по химии Ученицы 10 класса А ГОУ СОШ 871 Волчковой Юлии Учитель: Страшко Р.А.
Фармация (греч. φάρμακον лекарство и применение лекарств) комплекс научно-практических дисциплин, изучающих проблемы создания, безопасности, исследования,
Итоги социологического опроса по окончанию производственной практики «Реализация ЛС и товаров аптечного ассортимента»
Разные эпизоды из истории этой профессии можно отследить по символике, которая разнообразна для каждой страны, хотя имеются и общепринятые знаки. Первые.
Определение категории и структуры аптек Проверили: Шопабаева А. Р. Хименко В. Ю. Выполнила: Актаева А. Курс: 3.
Работу выполнила ученица 9 « А » класса Белова Кристина.
А ПТЕЧНОЕ ДЕЛО Руководитель проекта: Тюрикова М.А. Работу выполнила: Ситникова Елена ученица 10 класса МОУ «Полазненская СОШ 1» Конкурс проектов «Профессия.
Презентация на тему: «Фармакологическая терминология в фармации и её применение» по учебной дисциплине «Фармакология» Выполнила: Голышева Наталья Студентка.
Лекция 3. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ АПТЕКИ ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ АПТЕКИ.
Государственная Бюджетная образовательное учреждения- основной общеобразовательной школы 5 г. Чапаевска Самарской области Подготовила ученица 9 класса.
Аптека 16 Государственное унитарное предприятие «Медицинская техника и фармация Татарстана»
Прохождение практики студентами Высшей школы современных социальных наук (факультет) МГУ им. М.В. Ломоносова.
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИНЦИПОВ МЕРЧАНДАЙЗИНГА В АПТЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ.
Транксрипт:

отпускает лекарственные средства и изделия медицинского назначения консультирует по приему медикаментов изготавливает лекарственные средства по рецептам принимает и распределяет по местам товар обеспечивает условия для хранения медикаментов составляет накладные и отчетные документы оформляет витрины размещает ценники проводит санитарно–просветительскую, информационную работу

профессионализм общительность ответственность терпеливость порядочность коммуникабельность честность аккуратность доброжелательность вежливость воспитанность

фармацевт, предоставляющий услуги высокого качества; фармацевт способный оценить, проанализировать и правильно определить курс действий; фармацевт связующее звено между врачом и пациентом; фармацевт лидер, принимающий решения, способный эффективно общаться и управлять фармацевт менеджер фармацевт, постоянно обретающий знания фармацевт учитель, помогающий в обучении и подготовке будущих фармацевтов

Учебный процесс по специальности «Фармация» очень разнообразен и интересен, и ориентирован на профессиональную деятельность фармацевта: реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента изготовление лекарственных форм и проведение обязательных видов внутриаптечного контроля организация деятельности структурных подразделений аптеки и руководство аптечной организацией при отсутствии специалиста с высшим образованием

в аптечной организации различной формы собственности производственной или отпускающей только готовые лекарственные препараты в научно-исследовательском институте в лаборатории, занимающейся разработкой лекарственных препаратов на предприятии, изготовляющем лекарственные средства (фармацевтические заводы) в учреждении, занимающемся сбором и обработкой лекарственных растений (заготовительные подразделения и фармфабрики) на аптечном складе в контрольно-аналитической лаборатории

Аптека – это не только организация, призванная выполнять социальную функцию, но и предприятие торговли Участие, понимание и внимание к посетителю – ключевые понятия в профессии фармацевт.

Буквально через год я пойду работать за первый стол (отпуск готовых препаратов и консультирование по приему и хранению) и, наконец, в полной мере смогу ощутить всю значимость и ответственность профессии фармацевт. А потом… что будет потом, через 10 – 15 лет, не знает никто. Возможно я стану заведующей аптекой или открою свою аптечную сеть, стану научным работником и займусь изобретением лекарства от ВИЧ инфекции или вернусь в родной колледж и буду обучать будущих специалистов. Вариантов много. И какой из них окажется действительностью зависит от желания развивать себя в профессии. В будущем я бы хотела возродить исконное, историческое призвание фармацевтов – изготовление лекарственных препаратов. Надеюсь, что по окончании колледжа, я смогу реализовать себя в данной профессии, а также воплотить в жизнь свои идеи.

Существует праздник: День фармацевта! Правда отмечается он только на Украине (третья суббота сентября), и в Белоруссии (15 октября). Однако российские специалисты не унывают и поздравляют себя сами, а также получают поздравления от множества информационных сайтов и порталов.