С началом строительства Курско- Харьковско-Азовской железной дороги в 1867 году основан посёлок, одноименная железнодорожная станция Корсунь (позднее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой родной Новосибирск Составила учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 8» Кириллова Е.Н.
Advertisements

Донецк ( укр. Донецьк ; Юзовка в , Сталин в , Сталино в ) город, расположенный на востоке Украины, на реке Кальмиус. Согласно законодательству.
«Из истории образования российского…». «Институт благородных девиц»
Музей игрушки Велика Россия наша И талантлив наш народ О Руси родной умельцах На весь мир молва идет.
Презентация ученицы 4-2 класса Кирьяновой Валентины Проект «Иваново – малая родина. Родному краю посвящается…» МБОУО лицей 22, Иваново
Железнод орожный вокзал Детский Драматический Театр.
Музей игрушки Автор презентации ученица 8б класса Горбунова Наташа.
Город в деревне или деревня в городе (Алчевск-Луганск-Донецк)
«Моя малая родина» Проект Проект. Я родилась года и проживаю по настоящее время в моём родном посёлке Светлый. Это моя малая родина и я её.
Виртуальная фотовыставка «Старая фотография открывает тайны Бердянска»
Унеча Видеоэкскурсия Автор: Чуприк И.В. МОУСОШ 1.
Задание: Ознакомиться с презентацией, заполнить в тетради таблицу: Название театра Время создания Вид театра.
Театральная Самара. Самарский академический драматический театр им. М.Горького.
Памятник Г. И. Шелихову Краеведческий музей Железнодорожный вокзал.
Набережные Челны
Над землёй торжествуют рассветы, Поднимается солнечный диск. Есть на нашей огромной планете Славный город Новосибирск.
Выполнила: студентка группы ИФ – III – 1 Писаревская Анастасия.
ТЕАТР КУКОЛ ТУКИ-ЛУКИ. Театр кукол "Туки-Луки" создан в 2006 году заслуженным артистом России Сергеем Кудимовым. Театр дает спектакли в Малом театральном.
Бийск город в России, административный центр Бийского района Алтайского края, наукоград. Население составляет 210 тысяч жителей (на 1 января 201 года),
Мой любимый город. Современный Саратов это красивый город с парками, музеями, удивительной природой и гостеприимными жителями. Достопримечательности и.
Транксрипт:

С началом строительства Курско- Харьковско-Азовской железной дороги в 1867 году основан посёлок, одноименная железнодорожная станция Корсунь (позднее поселку и станции присвоено имя Горловка). Горловка была основана в 1779 году. В то время она была только небольшим поселком.

В 1929 году на базе бывшего штейгерского училища создан горный техникум. В 1932 году Горловка стала городом К 1940 году в городе работали 13 шахт

В 1932 году Горловка стала городом. В 1932 году Горловку планировали сделать административным центром Донбасса, но уполномоченный по этому вопросу Лазарь Каганович, поразившийся непролазной грязи возле шахты "Кочегарка", решил ехать в Юзовку (Сталино).

Петр Горлов – основатель города

В 1920-х появилась театральная студия, с годами переросшая в городской театр.С 1960-х годов в ДК им. Ленина был организован Горловский городской народный театр "Юность", репертуар которого с каждым годом становится все обширней и разнообразней - от детских спектаклей до постановки классических драматических произведений.

Музей истории города, художественный музеи (самая большая на Украине коллекция картин Н. К. Рериха), музей миниатюрной книги им. Разумова (единственный государственный в мире). В музее истории Горловки открыли «зал-вокзал»

Здесь любят гулять горловчане Перекресток дорог, по которым я очень часто хожу

9-е мая. День ПОБЕДЫ!

Разве можно на это смотреть равнодушно? Приезжайте и увидите сами