II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказочный предмет – огромный овощ, сестра редиски.
Advertisements

Государственное учреждение образования «Средняя школа 3 г.Дятлово» «От сказки к сказке» Белецкая Валентина Георгиевна, воспитатель группы продленного дня.
«В гостях у сказки». 1. – Сказочные герои 2. – Телеграммы 3. – Доскажи имя литературного героя 4. Сказочный обед 5. Сказочный концерт 6. сказочный дом.
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1051 имени Г.В. Кисунько г. Москвы Гордиенко Елена Владимировна.
Гордиенко Елена Владимировна Хмеленок Николай Павлович.
1 тур «Разминка» Сказочный предмет - огромный овощ, сестра редиски. Сколько героев было в сказке «Репка»? 7.
Три склонения имён существительных Три склонения имён существительных.
Автор : Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов 2012 МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области ВЫХОД.
,,,,,, Л Малыш и Карлсон , ш Колобок,,,,,,,,,
В мире сказок (Литературная игра). Вопрос 1: Какое слово лишнее ? 50 : 50 Д) шкаф С) кресло В) стул А) диван.
Сказки А.С. Пушкина Русские сказки Герои сказок Поиск Вопрос - ответ команда 2 команда 3 команда 4 команда 5 команда.
Троицкая ООШ Акинфиева Надежда Владимировна В мире сказок.
Вы готовы встретиться с чудесами и загадками, ответить на все вопросы сказочного леса, преодолеть все препятствия? – Тогда в путь! Только скажите мне.
Игра «Лес. Найди 10 отличий» «Лес. Найди 10 отличий» Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов 2011 год МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района.
Список литературы для дошколят. К. Чуковский - «Мойдодыр», «Тараканище», «Федорино горе». С. Михалков - «Дядя Степа» Д. Мамин-Сибиряк - «Сказка про комара.
ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 10 КЛАССА Ужовской средней школы Калинина Анна Владимировна Проверила : учитель информатики Ошкина Надежда Александровна.
Автор учитель начальных классов МБОУ лицея «Технический» Обидина Яна Алексеевна Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Начать игру.
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ ДАЛЬШЕ ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ ДАЛЬШЕ.
Урок- КВН по разделу: «Самое великое чудо на свете» Русские народные сказки. Обобщение. Конкурс веселых и находчивых.
Транксрипт:

II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

слайдаСодержание слайдаУправление 1-2 Титульный (2 слайд – речевое сопровождение) Кнопка перехода на следующий слайд 3Основной слайд с заданиями Выбор задания осуществляется нажатием на гиперссылки («Сказочная разминка», филлворд «Сказочные герои», «Бюро находок», «Иллюстрация», «Заколдованное название сказки», «Соберитесь в книжку»). Кнопка «Ссылки» Кнопка «Выход» 4 (каждой команде по 4 вопроса) Слайд с заданиями «Сказочная разминка». Триггер «Зайка»: - щелчок по триггеру - вопрос; - повторный щелчок – ответ. Кнопка перехода на слайд 3 «Выбор задания» 5Слайд с заданиями филлворд «Сказочные герои». Управляющая кнопка позволяет проверить правильность выполнения задания Кнопка перехода на слайд 3 «Выбор задания» 6 (каждой команде по 5 предметов) Слайд с заданиями «Бюро находок». Триггер «Колдун»: - щелчок по триггеру - вопрос; - повторный щелчок – ответ. Кнопка перехода на слайд 3 «Выбор задания» сл. 1 команда 8 сл. 2 команда 9 сл. 3 команда Слайд с заданиями «Иллюстрация» Узнайте название произведения по иллюстрации. Управляющая кнопка позволяет проверить правильность выполнения задания. Кнопка перехода на слайд 3 «Выбор задания» сл. 1 команда 11 сл. 2 команда 12 сл. 3 команда Слайд с заданиями «Заколдованное название сказки». Переставь буквы местами и назови название сказки. Управляющая кнопка позволяет проверить правильность выполнения задания. Кнопка перехода на слайд 3 «Выбор задания» 13 (каждой команде по 3 задания) Слайд с заданиями «Соберитесь в книжку». Триггер «Дети с книжкой»: - щелчок по триггеру - вопрос; - повторный щелчок – ответ. Кнопка перехода на слайд 3 «Выбор задания» Гиперссылки на источники учебной литературы, Интернет - ссылки Кнопка перехода на слайд 3 «Выбор задания»

В сказке часто так бывает, Что предметы в ней летают, А порою и герои Вдруг взмывают над землёю Назвать, конечно, ты готов Этих чудо – летунов: Она летает на метле, А он на пушечном ядре. Летала в домике своем, Да не одна, а с верным псом. Он на ковре взлетит всегда – Была б сухою борода. Моторчик на его спине, Бывал он даже на Луне, А этот сделался так мал, Верхом на гусе он летал. II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

1гейм1гейм 2гейм2гейм 3гейм3гейм 4гейм4гейм 5гейм5гейм 6гейм6гейм Выход Ссылки II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Сказочная разминка Сказочный кучер с длинным хвостом. (Крыса)(Крыса) Сколько жил старик со своею старухой, пока не поймал золотую рыбку? (33)(33) Из чего фея сделала карету для Золушки? (Из тыквы) Сколько героев было в сказке «Репка»? (7)(7) Кусал женщин то в нос, то в глаз, да ещё и князь? (Комар)(Комар) Имя девочки, которую ураган забросил в волшебную страну? (Элли)(Элли) Первая женщина, совершившая полёт. (Баба – Яга) Количество оловянных солдатиков? (25)(25) Перечислите всех бременских музыкантов. ( Осёл, собака, кот, петух ) Какое средство помогло Карлсону избавиться от высокой температуры? (Варенье)(Варенье) В какой сказке грязная посуда решила сбежать от своей хозяйки? ( Федорино горе ) Назовите имена семи гномов. ( Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье) II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Филлворд «Сказочные герои» А А Р Р У У Д Д Ю Ю В В В В О О Б Б О О Т Т О О Л Л К К А А Й Й С С З З У У Ш Ш Е Е М М Х Х Д Д А А Р Р Т Т О О А А О О В В С С Н Н Н Н Й Й М М О О Ч Ч Е Е Г Г Л Л К К А А К К А А У У О О К К К К Ч Ч О О Р Р Л Л О О Л Л С С О О Ц Ц О О А А Р Р О О Н Н А А К К К К Я Я Н Н Ь Ь Р Р А А Р Р У У Т Т С С Х Х А А ПроверкаПроверка О О Л Л К К А А З З У У Ш Ш Д Д Ю Ю О О В В Й Й М М О О Ч Ч К К А А Е Е М М А А Р Р Т Т О О Н Н С С Н Н Е Е Г Г А А У У К К Ч Ч О О Р Р О О Б Б О О К К Л Л О О К К В В Л Л К К О О Л Л С С А А Р Р О О Н Н К К Ц Ц А А Ь Ь Р Р II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

«Волшебная лампа Алладина» «Пузырь, соломинка и лапоть» «Муха - Цокотуха» «Аленький цветочек» «Курочка Ряба» «Золотой ключик, или Приключения Буратино» «Пузырь, соломинка и лапоть» «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» «Золушка» «Красная Шапочка» «Царевна - лягушка» «По щучьему веленью» Узнайте сказку по предмету «Оле - Лукойе» «Каша из топора» «Дюймовочка» II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Узнайте название произведения по иллюстрации Проверка «Сказка о царе Салтане …» «Петушок - золотой гребешок» «Сказка о попе и о работнике его Балде» «Гуси - лебеди» «Маша и медведь» «Три поросёнка» II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Проверка Узнайте название произведения по иллюстрации «Золушка»«Золушка» «Сивка - Бурка» «Муха - Цокотуха» «Репка»«Репка» «Курочка Ряба» «Иван – царевич и серый волк» «Иван – царевич и серый волк» II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Узнайте название произведения по иллюстрации Проверка «Лиса и журавль» «По щучьему веленью» «Теремок»«Теремок» «Царевна - лягушка» «Золотой ключик, или Приключения Буратино» или Приключения Буратино» «Золотой ключик, или Приключения Буратино» или Приключения Буратино» «У лукоморья …» II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Переставь буквы местами и назови название сказки Б Б Е Е Ш Ш О О К К Р Р Е Е Г Г Й Й О О Т Т О О Л Л О О З З К К О О Т Т Е Е П П У У Ш Ш - - П П Е Е Т Т У У Ш Ш О О К К З З О О Л Л О О Т Т О О Й Й Г Г Р Р Е Е Б Б Е Е Ш Ш О О К К Т Т О О В В Е Е Ц Ц Ч Ч К К Ь Ь Л Л А А К К И И Н Н Й Й Е Е Е Е К К А А Л Л Е Е Н Н Ь Ь К К И И Ц Ц В В Е Е Т Т О О Ч Ч Е Е Й Й Л Л О О С С О О К К Й Й Я Я Н Н Ы Ы С С С С И И Н Н И И Ф Ф Т Т - - С С О О К К О О Л Л Ф Ф И И Н Н И И С С Т Т Я Я С С Н Н Ы Ы Й Й Г Г Ё Ё О О К К Н Н К К К К О О Н Н У У Б Б Р Р О О Н Н К К О О Н Н Ё Ё К К Г Г О О Р Р Б Б У У К К О О Х Х Ш Ш О О Ч Ч Р Р Е Е К К А А А А В В Ш Ш Х Х А А В В Р Р О О Ч Ч Е Е А А К К II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Переставь буквы местами и назови название сказки Д Д Ц Ц А А В В Е Е А А Т Т Ь Ь Н Н Д Д В В Е Е Ц Ц Я Я С С М М Е Е Д Д В В Е Е Н Н А А Д Д Ц Ц А А Т Т Ь Ь М М Е Е С С Я Я Ц Ц Е Е В В Ч Ч И И К К Ь Ь М М Л Л А А С С Ч Ч А А К К Ь Ь П П И И Л Л М М А А Л Л Ь Ь Ч Ч И И К К С С П П А А Л Л Ь Ь Ч Ч И И К К К К О О Д Д О О Р Р О О Г Г В В К К А А К К А А Б Б Е Е Р Р Т Т Е Е Г Г О О Р Р О О Д Д О О К К В В Т Т А А Б Б А А К К Е Е Р Р К К Е Е Н Н Е Е Б Б О О Р Р Я Я Р Р С С Ц Ц Е Е П П Т Т Ы Ы К К О О Е Е Е Е С С Е Е Р Р Е Е Б Б Р Р Я Я Н Н К К О О П П Ы Ы Т Т Ц Ц Е Е О О Е Е Я Я Щ Щ Я Я П П А А С С Ц Ц Р Р А А В В А А С С И И К К А А С С П П Я Я Щ Щ А А Я Я К К Р Р А А С С А А В В И И Ц Ц А А II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Переставь буквы местами и назови название сказки Р Р Б Б Ы Ы Р Р Х Х А А Р Р О О П П Н Н Т Т Й Й О О Й Й Х Х Р Р А А Б Б Р Р Ы Ы П П О О Р Р Т Т Н Н О О Й Й Й Й В В О О Е Е О О Б Б О О Ш Ш Ё Ё З З Н Н О О Р Р К К Б Б Ы Ы Б Б О О Б Б О О В В О О З З Ё Ё Р Р Н Н Ы Ы Ш Ш К К Е Е О О Ц Ц Е Е В В К К И И Т Т М М Е Е С С И И Ц Ц Е Е В В И И К К Т Т - - Ц Ц В В Е Е Т Т И И К К С С Е Е М М И И Ц Ц В В Е Е И И Т Т К К - - Л Л И И С С А А С С А А К К Р Р А А С С Я Я Р Р Е Е П П В В А А Н Н И И В В А А С С И И Л Л И И П П Р Р Е Е К К Р Р А А С С Н Н С С А А Я Я А А К К Л Л Ю Ю Р Р П П О О Л Л Л Л О О Ч Ч И И Н Н И И Е Е Я Я Н Н И И И И Ч Ч П П П П Р Р И И К К Ч Ч И И П П О О Л Л Н Н И И Ч Ч Ю Ю Е Е Я Я Л Л И И О О Н Н Л Л II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

По опорным словам отгадайте название сказки Братья, кот, король, принцесса, людоед. Девочка, жаба, ласточка, мышь, крот. Самовар, утюг, одеяло, мыло, простыня. Мальчик, лианы, волк, стадо, факел. Дорога, разбойники, музыка, дружба. Падчерица, мачеха, сундук с углями, старик, собака. Корыто, старик, изба, дворянка, царица. Базар, чёрт, зайка, поп, лоб. Колодец, купец, козлёнок, ведьма, Иванушка. II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

В.П. Аникина. – Сказки русских писателей/ Сост., вступ. ст. и ком.- М.: Правда, – 672 с. Е.С. Гостимская, М.И. Байкова. – Поурочные разработки по литературному чтению. 2 класс. – М.: ВАКО, – 360 с. О.Е. Жиренко, Л.Н. Яровая, Л.П. Барылкина, Т.И. Цыбина. - Внеклассные мероприятия: 3 класс. – 2 – е изд. доп. – М.: ВАКО, – 192 с. О.Е. Жиренко, Л.Н. Яровая, Л.П. Барылкина, Т.И. Цыбина. - Внеклассные мероприятия:4 класс. – 3 – е изд. перераб. и доп. – М.: ВАКО, – 272с. С.В. Кутявина. – Универсальные поурочные разработки по внеклассному чтению: 4 класс. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ВАКО, – 288 с. аленький цветочек Алёнушка и братец Иванушка Баба – Яга Баба - Яга Балда и чёрт барон Мюнхаузен «Гуси - лебеди» Винни - Пух на шаре водяной волк из сказки «Волк и семеро козлят» дракон Дюймовочка Дюймовочка зайка зеркало зонт Знайка Иван «Иван-царевич и серый волк» козлёночек колдун Колобок кот Базилио и лиса Алиса Кот в сапогах II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»

Карлсон Красная шапочка лампа Алладина «Лиса и журавль» лук со стрелой «Маша и медведь» «Маугли» «Мойдодыр» «Морозко» набор «Красная шапочка» отрисовка – корзина с пирожками набор «Буратино» отрисовка – золотой ключик, Артемон набор «Зверюшки на опушке» отрисовка – фон набор отрисовок «Пузырь, соломинка и лапоть» Незнайка «Петушок – золотой гребешок» печь поп «По щучьему веленью» принцесса «Репка» самовар «Сивка-бурка» «Сказка о царе Салтане …» Снегурочка старик орех «У лукоморья...» «Теремок» топор Трубадур «Три поросёнка» туфелька чёрный кот Чиполлино царевна – лягушка» яйцо II Всероссийский интернет-конкурс «Мастер презентаций» Портал «О детстве»