Презентация игры-путешествия: «Мой родной город» Автор: воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад «Капелька» Винокурова Светлана Александровна 2012 год

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация « Моя Родина» Презентация « Моя Родина» Автор: Воспитатель МБДОУ 119 Всегодическая Н.В.
Advertisements

ЯЯшкова И.В.1 ПУТЕШЕСТВИЕ В «ЗЕЛЁНУЮ АПТЕКУ». 2 ЛЕС Есть у меня зелёный друг, Весёлый друг, хороший. Он нам протянет сотни рук и И тысячи ладошек.
Какие бывают растения? (загадки) Окружающий мир 2 класс Учитель начальных классов: Шишкина Нина Бруновна.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 8 г. Шимановска» Подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории.
Игра Автор: Тукенева Юлия Руководитель: Крылова Ольга Николаевна Начать.
Части растений. Пищевая цепь в природе Учитель: Головина Т.С. МБОУ гимназии 26 г. Томск.
Классный час «Здравствуй, Родина моя!» Подготовила: Сазонова Лариса Александровна. учитель начальных классов, КОУ «Шербакульская адаптивная школа-интернат»
У нее характер злючки В ветках спрятаны колючки А вот ягоды полезны Лечат от любых болезней Ягоды оранжевы И кислые на вкус Кто ответит правильно Как зовется.
Урок окружающего мира во 2 классе «Живая и неживая природа» УМК «Школа России» Автор : Канивченко Надежда Васильевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ.
Конспект комплексного занятия в подготовительной группе Фиалки по методике ТРИЗ Воспитатель : Афонина Оксана Геннадьевна.
Интегрированное занятие по экологии через дидактические игры Тема: «Мой край родной. Путешествие по временам года». Разновозрастная группа. Воспитатель:
ЧАСТИ ДЕРЕВА На лесной опушке стоят подружки. Платьица белены, шапочки зелены.
Занятие – путешествие для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «В стране дорожных знаков» подготовила воспитатель старшей группы Соснина.
День первый День второй День третий День четвёртый.
Работу выполнила Малинина Настя Кружок «В мире презентаций» Проверила: Поспелова Г. В.
Что такое Новый год? Автор проекта: Егорова Л.И., воспитатель МБДОУ детского сада комбинированного вида 59 «Ягодка» г. Тамбова Тамбовской области 2012.
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА УЧАСТНИКИ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ЗРИТЕЛИ.
Тематическая неделя Музыка + ИЗО + Технология «Прекрасное вокруг нас» 10 мая – 13 мая 2011 год МОУ средняя школа 71 г.о.Тольятти г.о.Тольятти.
Экологическая тропа в детском саду Выполнила: Любимова Елена Александровна.
Дидактическая игра «Загадки для Маши» Учитель-логопед МБДОУ д/c19 г.Сарапул Собина Ирина Тахировна.
Транксрипт:

Презентация игры-путешествия: «Мой родной город» Автор: воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад «Капелька» Винокурова Светлана Александровна 2012 год «Мастер презентаций»

Дидактическая игра «Назови адрес» Сегодня мы с вами отправимся в путешествие по родному краю. Чтобы путешествие не показалось скучным, будем отгадывать загадки и рассказывать о том, что видим вокруг. Первая остановка - «Мой любимый детский сад» «Мастер презентаций»

Вторая остановка - «Полянка возле детского сада» Наблюдение за лекарственными травами родного края. Золотой и молодой за неделю стал седой, А денечка через два облысела голова, Спрячу-ка в карманчик бывший …. На травинке солнца глаз Светит каждому из нас. Но совсем не горячи солнца Белые лучи. Спроси телёнка и барашка – Цветка вкусней на свете нет. Ведь не случайно Красной кашкой Его зовут за вкус и цвет. «Мастер презентаций»

Третья остановка - «Русский лес» Дидактическая игра «Угадай, что за дерево» Цель: расширять представления детей о деревьях, растущих в родном краю. Каждый год на нем с охотой Вырастают вертолеты. Жаль, что каждый вертолет На всего один полет. Зелена, а не луг, Стоит Аленка, платок зеленый Бела, а не снег, Тонкий стан, белый сарафан. Кудрява, а без волос. Я прихожу с подарками, Блещу огнями яркими, Нарядная, забавная, На Новый год я главная! Ягоды не сладость, Зато глазу радость И садам украшенье, А друзьям угощенье. «Мастер презентаций»

Четвертая остановка - «Родной город». Дидактическая игра «Найди свою улицу на карте города» Цель игры: в игровой форме закрепить знание домашнего адреса. «Мастер презентаций»

Пятая остановка - «Достопримечательности города» Дидактическая играй «Угадай, что за здание?» Цель: закреплять знания детей об учреждениях города и их назначении. «Мастер презентаций»

Шестая остановка - «Их имена в памяти улиц» Пограничники - герои защищали наш народ, Чтобы спали и трудились все спокойно каждый год. Не забудем мы их подвиг. Вырастем и будем мы такими же отважными Защитниками страны! (дети группы) Пограничник Алексей Гарькавый Улица ГарькавогоЧто это за улица? «Мастер презентаций»

Продолжаем наше путешествие. Остановка шестая - «Расскажи о любимом городском празднике» «Мастер презентаций»

Остановка седьмая - «Герб города» Дидактическая игра «Угадай герб города» Правильно! «Мастер презентаций»

Дидактическая игра «Транспорт нашего города» (что лишнее?) Цель: закрепить знания детей о транспорте родного города Молодец! «Мастер презентаций»

Вот и подошло к концу наше путешествие по родному городу. Я надеюсь, что когда вы вырастете, то приложите много усилий в процветание нашего города Светогорска. «Мастер презентаций»

Интернет - ресурсы detey.html «Мастер презентаций»