Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. « Правила поведения учащихся в компьютерном классе » «

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КАБИНЕТЕ.
Advertisements

Правила поведения учащихся в компьютерном классе В кабинет информатики входите только в чистой, сухой одежде Спокойно заходите в кабинет и занимайте свое.
ИНФОРМАТИКА. Техника безопасности за компьютером: не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении; приходить в кабинет всегда только в.
Техника безопасности за компьютером не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении; приходить в кабинет всегда только в сменной обуви.
Техника безопасности в компьютерном классе. Правила поведения в компьютерном классе Не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении. Приходить.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе 1.В кабинет информатики входите только в сменной обуви, чистой, сухой одежде.
Введение Вы впервые пришли в кабинет информатики. Он очень похож на обычный школьный класс, но отличие сразу бросается в глаза: на каждом столе стоит.
Техника безопасности в кабинете Информатики. Выполнила работу: ученица 9«б» класса Фёдорова Ольга Преподаватель: Гомера Елена Ивановна.
* Выполнять команды учителя, во время возникновения чрезвычайных ситуаций обязательно обращаться к учителю * За компьютером выполнять только те задания,
Нельзя приносить в кабинет напитки и еду. А также сидеть за компьютером с жевательной резинкой.
К работе на ПК допускаются учащиеся, изучившие инструкцию по эксплуатации, настоящие правила по технике безопасной работы на ПК, а также прошедшие инструктаж.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов(возможно поражение электрическим током); Не работать в верхней одежде и влажными руками; При появлении.
Соблюдай правила по технике безопасности!. Правила поведения в кабинете Не входить в кабинет в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви и с громоздкими.
ПРАВИЛА техники безопасности и поведения в кабинете информатики и вычислительной техники СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ находиться в кабинете без разрешения … включать.
Техника безопасности в компьютерном классе. Правила поведения в компьютерном классе 1) 1)Входите в кабинет спокойно, не торопясь, не толкаясь, не задевая.
Техника безопасности в кабинете информатики.. Будьте внимательны, дисциплинированы и осторожны.
Техника безопасности в компьютерном классе. В кабинете информатики установлена дорогостоящая, требующая аккуратного обращения аппаратура – компьютеры.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов (возможно поражение электрическим током)
C новым учебным годом!. Компьютеры Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
Автор: Троц Виолетта 10 класс. Требования безопасности перед началом работы Требования безопасности перед началом работы Требования безопасности во время.
Транксрипт:

Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. « Правила поведения учащихся в компьютерном классе » « Правила поведения учащихся в компьютерном классе » Эта тема актуальная и очень интересная, потому что она достаточно часто встречается в современном мире. Изучив эту тему, вы более внимательно рассмотрите всю важность знания правил поведения учащихся. Эта тема актуальная и очень интересная, потому что она достаточно часто встречается в современном мире. Изучив эту тему, вы более внимательно рассмотрите всю важность знания правил поведения учащихся.

Правила поведения в компьютерном классе Правила поведения в компьютерном классе Правила электробезопасности Правила электробезопасности Правила пожарной безопасности Правила пожарной безопасности

Строго выполнять правила техники безопасности и санитарно-гигиенические нормы при работе. Строго выполнять правила техники безопасности и санитарно-гигиенические нормы при работе. Выполнять команды учителя, во время возникновения чрезвычайных ситуаций действовать по правилам, изложенным выше и обязательно обращаться к учителю. Выполнять команды учителя, во время возникновения чрезвычайных ситуаций действовать по правилам, изложенным выше и обязательно обращаться к учителю. Не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении. Не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении. Приходить в кабинет всегда только в сменной обуви и без верхней одежды. Приходить в кабинет всегда только в сменной обуви и без верхней одежды. Работать только чистыми сухими руками. Работать только чистыми сухими руками. Не есть в кабинете, в том числе и за рабочими местами у компьютеров. Не есть в кабинете, в том числе и за рабочими местами у компьютеров. Правила поведения в компьютерном классе

Правила поведения в компьютерном классе Правила поведения в компьютерном классе Не размещать никаких предметов на устройствах компьютера (мониторе, системном блоке, клавиатуре, мыши и т.д.). Не размещать никаких предметов на устройствах компьютера (мониторе, системном блоке, клавиатуре, мыши и т.д.). Не есть в кабинете, в том числе и за рабочими местами у компьютеров. Не есть в кабинете, в том числе и за рабочими местами у компьютеров. За компьютером выполнять только те задания, которые предложены учителем. За компьютером выполнять только те задания, которые предложены учителем. Не устанавливать никаких конфигураций в компьютере без разрешения учителя. Не устанавливать никаких конфигураций в компьютере без разрешения учителя. Не пользоваться своими дискетами и компакт- дисками, без разрешения учителя. Не пользоваться своими дискетами и компакт- дисками, без разрешения учителя. Закрывать все компьютерные окна и программы перед завершением своей работы, выключением компьютера. Закрывать все компьютерные окна и программы перед завершением своей работы, выключением компьютера.

В кабинете информатики запрещается: В кабинете информатики запрещается: трогать соединительные провода, электрические розетки; трогать соединительные провода, электрические розетки; прикасаться к тыльной стороне всех устройств; прикасаться к тыльной стороне всех устройств; включать и выключать электрический щит; включать и выключать электрический щит; самим устранять любые неисправности в работе аппаратуры; самим устранять любые неисправности в работе аппаратуры; класть вещи на аппаратуру; класть вещи на аппаратуру; работать вдвоём за одним компьютером. работать вдвоём за одним компьютером. Правила электробезопасности

соблюдайте спокойствие; соблюдайте спокойствие; отключите электрический щит; отключите электрический щит; покиньте помещение; покиньте помещение; позвоните по телефону 01. позвоните по телефону 01. Правила пожарной безопасности

Приходит пpогpаммист к пианисту - посмотреть на новый рояль. Долго ходит вокpyг, хмыкает, потом заявляет: - Клава неудобная - всего 84 клавиши, половина функциональных, ни одна не подписана, хотя... шифт нажимать ногой - оригинально.

Удачи!!! Относитесь с должным вниманием ко всем требованиям преподавателя по технике безопасности в компьютерном классе!!! Чтобы во время урока не произошло каких-либо происшествий, нужно выполнять все наши указания!!!

Мини-тест 1.Назовите номер телефона пожарной службы. 2.Каков порядок действий при пожаре? 3.Сколько человек должно работать за одним компьютером? 4.Что запрещается делать в компьютерном классе? 5. Нужно ли закрывать все компьютерные окна и программы перед завершением своей работы?