Вся жизнь автора связана с Ордынским районом. О.М.Лыков родился в р.п. Ордынское Новосибирской области в 1954 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БОГАТСТВА ОТДАННЫЕ ЛЮДЯМ Алексей Макарович Смирнов.
Advertisements

Презентацию составил: Плохов В. Руководитель: Петухова Н.М Шастовская СОШ.
Проект Вначале была мечта Рассказ о моей прабабушке Лютина Елизавета МОУ Рождественская СОШ Фировского района Тверской области 3 класс 2011 год.
Занятие в подготовительной группе на тему: «Библиотека»
Выполняла: Панова Наталья Сергеевна Руководитель: Цапенко Оксана Владимировна, учитель русского языка.
Народный поэт Чувашской АССР Петр Петрович Хузангай родился 22 января 1907 года в семье крестьянина – бедняка в с.Сиктерме Алькеевского района Татарской.
История края в судьбе моей семьи. Глебов Сергей Иванович Родился г. с. Нижнедевицк В 1973 году пошел в первый класс Нижнедевицкой средней школы.
С.Алексеев "Рассказы о Великой Отечественной войне"
Литературный праздник «От улыбки хмурый день светлей», посвященный Н.Носову и В.Драгунскому.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: 1. Продолжить начатое на уроках изучение истории моей Родины через более подробное знакомство с историей своей семьи. 2. Познакомить моих.
Хартия - это документ, в котором провозглашаются принципы, цели и стремления жителей нашего города.
Проект « Судьба моих земляков.» Страницы из жизни Тропниковой Аксиньи Петровны. Подготовила ученица 8 а класса Ботова Елена.
Выполнила: Макаренко Александра, ученица 4 класса МБОУ Прокуроновская ООШ Ташлинского района Оренбургской области.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ А. М. ВОЛКОВ Работу выполнила : Скрябина Варвара Ученица 3 « А » класса МОУ - СОШ 9 г. Аткарска Саратовской области Руководитель :
( гг.) Жизненный путь и творчество. Родился 28 октября 1927 г. в деревне Шульгинской Тарнянского сельсовета Шенкурского района Архангельской.
Презентация к уроку литературы Автор Ильиных И.В. Презентация к уроку литературы Автор Ильиных И.В. «Поэзия Победы»
Из семейного архива Автор: Сырых Станислав Михайлович, ученик 5 Б класса, МОУ СОШ 6.
Транксрипт:

Вся жизнь автора связана с Ордынским районом. О.М.Лыков родился в р.п. Ордынское Новосибирской области в 1954 г.

Окончил Новосибирский государственный университет, получив специальность «историк». Позже ­ Сибирскую академию государственной службы. Свою трудовую биографию он начал в качестве преподавателя истории в средней школе села Красный Яр. Затем работал первым секретарём Ордынского райкома комсомола.

В годах работал в Афганистане в качестве советника. После возвращения домой работал секретарем парткома совхоза Приобский, радиожурналистом. С 1992 г. перешел на работу в администрацию Ордынского района. Награжден высшей наградой комсомола - почетным знаком ВЛКСМ, государственными наградами Украины, Белоруссии, СНГ, демократической республики Афганистан.

Олег Михайлович - талантливый человек! Он актер народного театра-студии «Фортель» - режиссер Б.Н. Белкин.

Он удивительный рассказчик. Не раз на вечерах клубов: «Встреча» и «Мир деловой женщины» вдохновенно и артистично знакомил слушателей с творчеством своих любимых поэтов. Главное место в жизни Олега Михайловича занимают книги. Он не просто много читает, он умеет увлекательно рассказывать о прочитанном.

Книга «Звезда над Обью» посвящена 285-летию районного поселка Ордынское, история которого хранит имена татарского хана Кучума и казаков из войска Ермака, годы гражданской войны и коллективизации. Великую Отечественную войну, которая оставила свой след почти в каждой семье этого далекого от фронта поселка, и сегодняшний непростой этап в жизни. Для написания автор использовал архивные материалы, воспоминания и документы.

Презентация книги «Звезда над Обью» Ордынское можно сравнить с одной из великого множества звёзд, загорающихся каждую ночь над величественной Обью. Считается, что у каждого человека есть своя путеводная звезда, которая кажется ему ярче и притягательнее других. Вот так и для всех, кто родился в нашем посёлке или выбрал его на жительство и прикипел к нему душой, Ордынское на всю жизнь остаётся именно такой звездой. На ночном небосклоне не счесть звёзд ярче и величественнее, но именно эта звезда - наша. О. М. Лыков

«Закончить это повествование автор решил цитатой из Плутарха. Когда этого античного историка спрашивали, почему он всю свою жизнь прожил в маленьком городке, а не перебрался в столицу Римской империи, последний неизменно приводил следующий аргумент: «Во-первых, я здесь родился и мне здесь нравится жить. Во-вторых, мой родной городок невелик, и после моего отъезда он станет еще меньше. А мне бы этого не хотелось.»