Виртуальная экскурсия по любимому музею Челябинска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Челябинский Государственный Краеведческий Музей ЧГКМ.
Advertisements

ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ «ПАМЯТИ НАЧАЛО»
Объявление Внимание ! 20 октября в мы идем в краеведческий музей. Там будут рассказывать о нашем городе. Будет очень интересно.
Виртуальный музей.
Экскурсия в областной краеведческий музей Должен ли современный ученик знать историю и природу своего края? Да! Эта информация была очень интересна ученикам.
«Родина - святыня для всякого, и как таковая, она всегда дорога и прекрасна. И моя родина есть прекрасный дар Божий...» С.Н. Булгаков.
Из истории изучения природы Псковского края по документам Псковской областной универсальной научной библиотеки.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. ОСНОВАНИЕ РАЙОНА Центральный район (до 1961 Сталинский район) один из старейших административных районов Челябинска. В настоящее время.
Областная учебная смена юных музееведов «Живая традиция и её истоки» Дорогие юные друзья! Если вы хотите ближе познакомиться с историей родного края Глубже.
Научные центры социалистического Ленинграда В 1934 году Академию наук перевели в Москву К 1941 году в Ленинграде работало несколько десятков научно-исследовательских.
Новосибирск Краеведческий музей «Какой это город?»
Художественные музеи России Команда «Красотки», г. Балашов Nachalka.com.
Работу выполнили учащиеся 4 класса Б. Актуальность Бологое-это наша малая родина, здесь мы живём, играем, гуляем, учимся. Это край славного прошлого,
МОУ «Краснооктябрьская СОШ» В Ч Е Р А Здание 1930 года постройки Здесь размещались начальные классы.
Историко – краеведческий музей МОУ СОШ 1 п. Мокроус Саратавской области Фёдоровского района.
Виртуальная экскурсия в Лискинский краеведческий музей Команда «Девчонки» Воронежская обл год.
Визитная карточка. МОУ-лицей 10 г. Белгорода Заместитель директора по УВР, учитель информатики (раб.), (дом.) Учащиеся 11-а класса,
2013 год 1 октября - День Мудрости В этот день мы встречали дорогих гостей. На праздник пришли ветераны труда, кто долгие годы проработал в детском доме.
Ими гордится наш край!
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Архангельская основная общеобразовательная школа» юридический адрес: Воронежская область, Хохольский район,
Транксрипт:

Виртуальная экскурсия по любимому музею Челябинска

Безусловно, Челябинский областной краеведческий музей является для меня одним из любимейших культурных мест в городе. Я представляю вашему вниманию виртуальную экскурсию по этому, действительно, чудесному музею. Надеюсь, вам будет интересно!

История возникновения В годах группа энтузиастов во главе с И. М. Крашенинниковым начала сбор коллекций для музея. К осени 1922 года было собрано достаточное количество материалов для его открытия. Президиум губисполкома 24 октября 1922 года предоставил помещение бывшего жилого дома братьев Яушевых на ул. Труда и 1 июля 1923 года состоялось официальное открытие Музея местного края (такое название имел в первые годы существования Челябинский областной краеведческий музей). Иван Гаврилович Горохов ( ) стал его первым директором.

И.Г. Горохов ( ) – основатель, первый директор Челябинского обласного краеведческого музея

Местная газета сообщила об этом событии так: «1 июля в Челябинске состоялось скромное торжество открытия в г.Челябинске Музея местного края… Собрались те, кому дорого каждое культурное начинание богатой замыслами, но бедной претворениями их в жизнь страны. Главнаука – научный центр Советской России, прислал свое приветствие открывшемуся музею с пожеланием успеха просветительской работе музея… Создались благоприятные условия для изучения чрезвычайно богатого и интересного края не заезжими учеными и экспедициями, а силами местных исследователей». История возникновения