Поисковые системы Выполнила: Рыбникова Светлана Николаевна школа 3, г. Горнозаводск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поиск информации в Интернет. Что такое web-сервер? Подключенный к сети компьютер, на котором хранятся Web-сайты и Web- документы. Т. е. структурированные.
Advertisements

Интернет 8 класс. Что такое интернет ? Всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так.
Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) это система (сеть), обеспечивающая доступ к информационным объектам, связанным между собой гиперссылками и.
ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ. ИНТЕРНЕТ – МЕЖДУНАРОДНАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ. FTP – протокол передачи файлов – средства доступа к удаленному компьютеру,
Internet Всемирная компьютерная сеть. На текущий момент в мире существует множество компьютеров. Они расположены в разных странах на разных континентах.
Поиск информации из Интернета Tiigrihüppe SA.
Компьютерные коммуникации. Виды компьютерных сетей. Аппаратно-программное обеспечение компьютерных сетей.
Безопасный поиск в сети ИНТЕРНЕТ. Интернет Интернет – это … … сеть, которая включает в себя …, … и … сети и объединяет миллионы … по всему миру.
П ОИСК ИНФОРМАЦИИ В И НТЕРНЕТЕ Работу выполнила: Забавина Татьяна.
1 Поиск информации в Интернет Где и как искать то, что нужно.
Поиск информации в Интернете. Для поиска информации используются специальные поисковые системы, которые содержат постоянно обновляемую информацию о местонахождении.
ИНТЕРНЕТ И ВСЕМИРНАЯ ПАУТИНА Web сервер Home page Web-страница World Wide Web (WWW) – это распределенная информационная система («всемирная паутина») с.
Подготовила учитель информатики Морозова М.Н.. Интернет Интернет –это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи.
HyperText Markup Language (HTML) - язык разметки гипертекста Гипертекст - информационная структура, позволяющая устанавливать смысловые связи между элементами.
Услуги сети Интернет Маркова С.А. Учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ 2» г. Дальнегорска.
История глобальной сети Локальные Корпоративные Региональные Глобальные.
Всемирная паутина Выполнила: Тихонова Анна Проверила: Кузьмина Т.В.
Интернет Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть.
WORLD WIDE WEB – Всемирная паутина Подготовила ученица 11 класса «А» Солоничкина Екатерина.
- всемирная паутина. локальные (местные) глобальные Internet глобальная сеть ЛВС.
Транксрипт:

Поисковые системы Выполнила: Рыбникова Светлана Николаевна школа 3, г. Горнозаводск

Поисковая система Поисковая система программно- аппаратный комплекс с веб-интерфейсом, предоставляющий возможность поиска информации в Интернете.

История Одним из первых инструментов поиска в интернете (до Всемирной паутины) был Archie. Первой поисковой системой для Всемирной паутины был «Wandex», уже не существующий индекс, который создавал «World Wide Web Wanderer» бот, разработанный Мэтью Грэем из Массачусетского технологического института в 1993 г. Первой полнотекстовой («crawler-based», т.е. индексирующей ресурсы при помощи робота) поисковой системой стала «WebCrawler», запущенная в Она позволяла пользователям искать по любым ключевым словам на любой веб-странице с тех пор это стало стандартом во всех основных поисковых системах.

Поисковые системы делятся на: Общие поисковые системы Поисковые системы open source Метапоисковые системы Региональные Специализированные

Русскоязычные и международные системы Большинство «русскоязычных» поисковых систем индексируют и ищут тексты на многих языках украинском, белорусском, английском, татарском и др. Отличаются же они от «всеязычных» систем, индексирующих все документы подряд, тем, что в основном индексируют ресурсы, расположенные в доменных зонах, где доминирует русский язык или другими способами ограничивают своих роботов русскоязычными сайтами.

Найдите русскоязычные поисковые системы Yandex GoogleGoogleGoogleGoogle Mail.ru Rambler Nigma.ru Yahoo! Bing

А теперь кроссворд по темеИнтернет К С МО С П Т РАНИЦА Д Е М АУТИ Н А Б Р АУЗЕР С Е РВЕР АЙ Т ИБЕР Н ЕТИКА Г И ПЕРССЫЛКА Фрагмент текста, который является указателем на другой файл или объект. Наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в различных системах. Набор Web-страниц, принадлежащих одному владельцу. Компьютер, предоставляющий вычислительные ресурсы сетевым пользователям. Программа для просмотра Web-страниц. Как называют систему, предоставляющую доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Устройство, применяющееся в системах связи для физического сопряжения информационного сигнала со средой его распространения. Минимальный элемент информационной структуры WWW.

Использованный материал Персональный компьютер Василий Леонтьев класс Информатика и ИКТ И.Г.Семакин, Е.К. Хеннер