Интересные факты из жизни знаменитостей. Чарльз Дарвин В детстве отец считал его бездарным. Неоднократно повторял: «У тебя только и есть интерес, что.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор : Сергеева Тамара Владимировна, учитель истории и обществознания, МОУ СОШ 9, г. Бакала.
Advertisements

Николай Васильевич Гоголь
Николай Васильевич Гоголь К 200-летию великого писателя.
Выйти?Да Нет 2. Военное укрепление для защиты от набегов врагов.Военное укрепление для защиты от набегов врагов. 1. Вид оружия.Вид оружия. 3. Место где.
Подготовил ученик 8 а класса Yusifov Rout. Детство Николай Васильевич родился в местечке Сорочинцах, на Украине. Родители Гоголя были небогатыми помещиками.
Детство А. Эйнштейна Родился гений 14 марта 1879 года в городе Ульме на юге Германии в небогатой еврейской семье. Отец, Герман Эйнштейн, был совладельцем.
Н. В. Гоголь Н. В. Гоголь. Слово о писателе. История создания повести Тарас Бульба.
Николай Васильевич Гоголь ( ). Родился в семье небогатых помещиков В. А. и М. И. Гоголь-Яновских.. Образование получил в Нежинской гимназии.
Великий дар творчества: радость и красота созидания.
А.В.СУВОРОВ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 4 КЛАССА НИКИТА ВАСКЕЦОВ.
Одаренность - высокий уровень выраженности способностей, обеспечивающий возможность успешного выполнения деятельности. Таким образом, одаренность составляет.
Гоголь Николай Васильевич ( ). Детство Николай Васильевич родился в местечке Сорочинцах, на Украине. Родители Гоголя были небогатыми помещиками.
Точка зрения Меркуриалиса на причину болезни речи Выполнила работу: студентка Родионова А.А Группы ЗФ
Николай Васильевич Гоголь – это довольно-таки таинственная личность. С одной стороны – это человек, который занимался написанием сатирических произведений.
ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРИРОДЫ И НОЧИ В ПОВЕСТЯХ Н.В. ГОГОЛЯ «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ»
Общие вопросы о России Природа России Искусство России «Ими гордится Россия»
Литература
Что такое риторика? Как она возникла? Куда уходят её корни?
Творческим потенциалом обладает каждый человек. Но не все могут полностью или хотя бы частично его реализовать. И далеко не все люди стремятся к этому,
Николай Васильевич Гоголь В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно.
Транксрипт:

Интересные факты из жизни знаменитостей

Чарльз Дарвин В детстве отец считал его бездарным. Неоднократно повторял: «У тебя только и есть интерес, что к стрельбе, возне с собаками и ловле крыс. Ты будешь позором для себя и для своей семьи». Создал труд о происхождении видов, над которым работал 20 лет и который принёс ему мировую славу. Но…

Альберт Эйнштейн В детстве не проявлял никаких способностей к физике и математике и даже был отстающим учеником. Его дядя Якоб повторял часто: «Ничего, Альберт, не все становятся профессорами, и ты кем-нибудь станешь». Весь мир поражается и восхищается теорией относительности созданной Эйнштейном Но…

Н.В. Гоголь В детстве не проявлял литературных способностей. Его школьные сочинения были весьма посредственными. Великий русский писатель. Автор многих произведений: «Мёртвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», … Но…

Р. Вагнер В детстве не подозревал о своих музыкальных способностях. Овладел нотным письмом только к 20 годам Композитор, имеющий мировую известность. Но…

Демосфен В детстве был застенчивым, страдал дефектом речи и к тому же имел очень слабый голос. Один из выдающихся ораторов Древней Греции, сумевший довести до совершенства свою технику ораторского искусства. Но…

А.В. Суворов От рождения был слабым, тщедушным ребёнком. Ещё мальчиком настойчиво занимался физическими упражнениями, гимнастикой, закаливал организм и преодолел болезни. Великий русский полководец. Первый генералиссимус, деливший с солдатами все тяготы военной жизни. Но…

Вывод: Человек должен искать в себе свой творческий потенциал. Человек обладает неограниченными потенциальными способностями. Человек должен захотеть развивать эти способности.