ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «БУМАЖНЫЕ ФАНТАЗИИ» Автор: Прокудина Ольга Владимировна, учитель начальных классов 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чудесный дарят результат Природы вечные законы. Вновь расцвели, чаруя взгляд, Благоуханные пионы. Позавчера в листве зеленой Качались шишечки бутонов.
Advertisements

Международный женский день. Весенний букет (букет маме, бабушке к 8 марта). Урок технологии в начальной школе Подготовила: Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ.
МОУ начальная общеобразовательная школа «ОТКРЫТИЕ» г. Хабаровск Егорова Ирина Михайловна.
Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
Что есть цветы? Трава по сути. Но как красой ласкают взгляд. А ароматом опьяняют... Закружат - нет пути назад. Цветы как всё, дары природы. Но как причудлив.
Исследовательская работа «Символ розы в литературе» Автор работы: Жарикова Полина 8 «А» класс.
Объёмная аппликация из бумаги «Деревенский домик» Составила: Кречетова Ю.С., учитель начальных классов МБОУ «Школа 38» (филиал) г.Рязань.
Подготовила учитель начальных классов Черникова Э.М. «Они цветут, сердца отогревая…» Занятие в кружке.
Цветы из гофрированной бумаги. Презентацию составила Станкова Н.В. учитель Беляницкой СОШ.
Подготовила: Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 83 г. Краснодара. (изготовление букета для мамы, бабушки к 8 Марта) Урок технологии.
ОСЕННИЙ БУКЕТ педагог дополнительного образования Беззубова Татьяна Васильевна. Презентация к уроку Муниципальное образовательное бюджетное учреждение.
Мандрыгина Марина Ивановна МОУ «Гимназия» г.Чернушка Пермский край, учитель начальных классов Конкурс «Чудеса своими руками» Конкурс «Чудеса своими руками»
Я красотой цветов пленяться не устал, И слишком грустно потерять их сразу… Всегда жалею их, Но так их жаль, Как этой ночью,- не было ни разу! Аривара Нарихира.
8 марта 8 марта-праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта- пожалуй, самый прекрасный из всех.
Цветы из бумажных салфеток МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Автор-составитель: Хребтова Татьяна Владимировна, учитель начальных.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ БУКЕТЫ И ЦВЕТЫ Для уроков технологии в начальных классах.
Необходимые материалы и приспособления: 1. Подставка для свадебного букета. 2. Белая, бежевая и зеленая бумага формата А Бусины, фатин и проволока.
Растения на гербах разных стран Автор:Тарасова Ольга 6А.
Согласно древней легенде, одной бедной девочке и её маленькому брату нечего было принести в храм в рождественскую ночь для украшения алтаря. Тогда дети.
Квилинг, или по-другому – бумагоскручивание – это искусство изготовления цветов из бумажных лент. Все, что вам нужно для создания невероятных шедевров.
Транксрипт:

ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «БУМАЖНЫЕ ФАНТАЗИИ» Автор: Прокудина Ольга Владимировна, учитель начальных классов 1

Отгадайте название цветка, которым мы украсим упаковку для сувенира А С Т Р А ОЗА К С М Е Я М О Р Ш К А 4 Строга и зла красавица, Когда к ней прикасаешься 1 Красивые цветочки Расцвели в саду, Запестрели красками, А осень на носу Вот так ромашки: Цветные рубашки, Листочки – как нитки, Ростом очень прытки 3 Стоят в поле сестрички: Жёлтый глазок, Белые реснички 2

О розе Люди сочинили много легенд и сказок о прекрасной розе. Красота и мистическая притягательность розы привлекла к себе внимание человека. Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. Роза пользовалась любовью и популярностью у всех народов мира. В Древней Греции розами украшали невесту, ими усыпали путь победителей, когда они возвращались с войны; их посвящали богам, и многие храмы были окружены прекрасными садами роз. При раскопках ученые нашли монеты, на которых были изображены розы. А в Древнем Риме этот цветок украшал дома только очень богатых людей. Когда они устраивали пиры, то гостей осыпали розовыми лепестками, а их головы украшали венками из роз. По археологическим данным роза существует на Земле уже около 25 млн. лет, а в культуре розароз выращивается уже более 5000 лет и большую часть этого времени она считалась священным символом. В 17 веке роза впервые попала в Россию. Ее привез немецкий посол в дар государю Михаилу Федоровичу. В садах же разводить ее стали только при Петре Первом. Роза - цветок, наиболее чтимый христианством. Ее так и называют - цветок Богородицы. Живописцы изображали Богородицу с тремя венками. Венок из белых роз означал ее радость, из красных - страдания, а из желтых - ее славу. 3

Изготовление роз из гофротрубочек 4

Материалы и инструменты Для изготовления роз приготовьте: Бумажные однотонные салфетки для роз, зелёную гофрированную или любую цветную бумагу зелёного цвета для листьев Спицу или шашлычную палочку Клей Ножницы 5

Делаем розы На половинку салфетки накручиваем плотно шашлычную палочку (или спицу) Оба конца сдвигаем к середине (на одну розу достаточно 1 трубочки) 6

Скручиваем спиралькой Вырезаем листочки Оформляем в композицию 7

Использованные ресурсы 8 интересные факты про цветы букет роз загадки детям «Лучик света»