Работу выполнила команда «Дружные ребята» с. Васильевка Самарской области Учебный проект «Музей, как много в этом слове…»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вооружение и военная техника периода Великой Отечественной войны Самолеты Артиллерия Танки и бронетехника Корабли военно- морского флота СССР Задание:
Advertisements

T-34 советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 года стал основным средним танком Красной Армии.
Горащенко Николай 5 «А». На территории музея, под открытым небом собранно более 8О единиц военной техники: артиллерийские системы, бронетехника, системы.
Презентация Ученика 8 класса « А » Школы 12 Вершинина Владимира Г. Калуга 2013 год.
Руководитель: Макарова З.П МОУ Орловская СОШ Кошкинский район Самарская область. 2011год.
Военная техника Составители: учащиеся 2 класса, кл. рук. Исупова А.В.
«ПОДВОДНЫЙ ФЛОТ АРКТИКИ» ООО «КАЛИПСО-ТУР» Предлагаем Вам посетить в городе Североморске мемориал подводникам Северного флота реликвия Великой отечественной.
АВИАЦИОННЫЙ ТРАНСПОРТ..
«Роль транспорта в Великой Отечественной войне г.г.» Ректор Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), д.т.н., профессор.
Начало Великой Отечественной войны урок истории в 9 классе.
СтатусКрупнейший фестиваль на территории РФ и СНГ Периодичность проведенияРаз в год ( возможно проведение зимой) Продолжительность фестиваля 4 дня (четверг.
© МОУ СОШ 15, г. Ярославль, 2007 Военная техника в годы Великой Отечественной войны.
Всё для фронта, всё для победы! Вклад отечественной физики в великую победу.
на нашу землю пришла самая жестокая и самая жестокая и кровопролитная война в кровопролитная война в истории человечества на нашу землю пришла самая жестокая.
Музей Истории Уралмаш Завода. Только пришли Мы вместе с классом посетили музей Уральского завода тяжёлого машиностроения. Завод этот – одно из крупнейших.
Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 380 Красносельского района Создание моделей самолетов, связанных с историей.
Экскурсия 5-Б класса. Мы посетили Мемориальный комплекс на горе Кремянец, который был сооружён в 1985 году, к 40-летию Великой Победы.
Презентация для всероссийского конкурса учащихся НПО и СПО > «Техник – технолог СМ и У» Студент 3- го курса специальность группа 301 – СМ Хантимирова.
ВПК России (военно-промышленый комплекс) - история развития -принципы и факторы размещения -география размещения Единственное оружие, достойное человека.
Работа по « Истории и культуре Санкт-Петербурга» Центральный Военно-морской музей Выполнил Звягинцев Андрей. Класс 9с средней школы 304 СПб Учитель: Щедрина.
Транксрипт:

Работу выполнила команда «Дружные ребята» с. Васильевка Самарской области Учебный проект «Музей, как много в этом слове…»

- посещаемость музеев существенно не зависит от их количества; - одной из основных причин редкого посещения музеев является их удаленность. Выход: пригласить ребят совершить виртуальные экскурсии в музеи, которые они посетить не могут.

-Зачем люди создают технические музеи? -Что может стать экспонатом такого музея? -Когда был создан Технический музей ОАО «АвтоВАЗ»? -Что содержится в экспозиции этого музея?

Название: Технический музей ОАО «АвтоВАЗ» Адрес: Россия, Самарская область, г. Тольятти, Южное шоссе Режим работы: ежедневно с 9.00 до Площадь музея: 38 га

5 октября 2000 г. Совет директоров «АвтоВАЗ»а одобрил создание музея. Осенью 2000 г. на месте свалки металлолома началось строительство музейно- паркового комплекса. Открытие музея состоялось 7 октября 2001 года.

более 460 экспонатов; представлены образцы автомобильной, бронетанковой, авиационной, железнодорожной техники, а также ракетно- артиллерийского и морского вооружения; собраны образцы вооружения I и II Мировых войн. Интересно

Среди огромного количества образцов техники можно встретить как отечественные, так и зарубежные модели. Все они очень интересные, и каждый имеет свою историю.

Интересно Среди экспонатов очень много «легендарных» образцов. Американский автомобиль «Студебеккер» попал в Россию во время Второй Мировой войны. После войны часть автомобилей вернулись в США, оставшиеся -помогали в восстановлении народного хозяйства СССР. Этот автомобиль участвовал в нескольких парадах в День Победы.

Интересно ГАЗ – АА - самый распространенный в Красной Армии автомобиль. К началу войны это были уже устаревшие модели, но их преимуществом была простота конструкции. Главной их задачей была перевозка войск. Как и «Студебеккер» этот автомобиль передан в дар музею киностудией «Мосфильм».

Интересно В музее представлено очень много образцов бронетехники. Это и героические участники незабываемых событий Второй Мировой войны, и техника, находившаяся на вооружении нашей армии в послевоенные годы, а также современные модели.

Интересно Танк Т был создан в годы Великой Отечественной войны на базе танка Т-34. Причиной создания «нового» танка стало появление на вооружении противника более современной техники. В послевоенные годы танк выпускали заводы Польши и Чехословакии. Т считается самым массовым танком в мире.

Интересно Среди многочисленных экспонатов нам встретился и чешский лёгкий танк PzKpfW 38. Этот танк выпускался с 1938 года и находился на вооружении немецких войск. Участвовал в боях на фронтах ВОв до 1942 г. Это единственный экспонат музея, около которого никому их участников нашей экскурсии фотографироваться не захотелось. Как вы думаете, почему?

Интересно В музее собрано более 80 образцов авиатехники. Это самые разнообразные по размерам вертолёты, пассажирские самолёты и огромное количество представителей военной авиации: учебно-боевые машины, истребители, бомбардировщики. Есть даже самолет, на котором совершал учебные полёты Юрий Гагарин.

Интересно Самолёт АН-2 Самолёт был сконструирован как сельскохозяйственный и применялся для опрыскивания растений от вредителей. Поэтому и получил название «кукурузник». Может совершать посадку в неприспособленных для самолётов местах. Позднее его использовали для грузовых и пассажирских перевозок. Это единственный самолет, производство которого продолжалось более 45 лет.

Интересно Транспортный вертолет Ми-10К Этот вертолёт еще называют «Летающим краном». Он способен перевозить по воздуху грузы массой до 15 тонн. Использовался при строительно-монтажных работах. Выпускался в гг. на Ростовском вертолётном заводе.

Интересно Вертолёт Ми-26 - самый крупный в мире транспортный вертолёт, который может перевозить грузы до 20 тонн. За его огромные размеры получил название «Летающая корова». Он может использоваться при строительстве мостов, буровых и линий электропередач в отдаленных труднодоступных районах.

Интересно Дизельная подводная лодка Б-307 «СОМ» Двадцать лет ( гг.) субмарина находилась в составе Северного флота. После списания в 2003 г. лодку загерметизировали, сняв с неё оборудование, поставили на понтоны и с помощью буксиров переправили в Тольятти. Из порта в музей по специально сделанной дороге лодку тащили 9 военных тягачей. Лодка участвовала в съёмках фильма «Особенности национальной рыбалки».

По словам нашего экскурсовода, целью создания Технического музея ОАО «АвтоВАЗ» является знакомство посетителей с историей развития отечественной и зарубежной техники. Теперь мы можем своими глазами увидеть достижения научной мысли прошлого и настоящего, узнать историю создания экспонатов музея. Каждый год музей посещает более 40 тысяч человек. В 2003 году музей получил приз администрации Самарской области «Серебряная чайка» за высокие достижения в области туризма.

Слайд Слайд 3. Музей - Слайд Слайд Слайд 18. Приз «Серебряная чайка» - Остальные фото выполнены Кудряшовым Романом, Стукаловой Татьяной и Шейкиной С.А.