Интегрированная система безопасности GOAL v9. GOAL v9 – это профессиональный аппаратно- программный комплекс безопасности, предназначенный для защиты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компания «СпецЛаб». КОМПАНИЯ «СПЕЦЛАБ» СпецЛаб – динамично развивающаяся российская компания. Главное направление ее деятельности – разработка и производство.
Advertisements

Видео регистраторы серии "ИНФОРМАТОР" краткое описание.
Передача видеоинформации по каналу GSM (CSD). Задача передачи видеоинформации на дальние расстоянии становится особенно актуальной в высокотехнологичном.
Новые технологии. Новые возможности. Новый лидер. Цифровая система видеонаблюдения
Краткий обзор возможностей систем безопасности ITV/Axxon Intellect и Milestone XProtect Corporate.
Безопасный город Задачи Концепция построения Компоненты безопасного города Программная часть Аппаратная часть Каналы связи Типичная схема Возможности.
Система безопасности промышленного предприятия.
FAONET-LIN16PC ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. FAONET-LIN16PC FAONET-LIN16PC –ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ FAONET-LIN16PC –ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.
Зачем нужно программное обеспечение для видеонаблюдения? Бесплатное ПО от производителей камер ПО от профессиональных разработчиков Небольшая система;
Аппаратно - программный комплекс FortNet разработан на основе накопленных знаний в процессе изучения уже существующих и не реализованных возможностей.
Система контроля доступа «Тревожная кнопка». ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ «Тревожная кнопка» – это программно-аппаратный комплекс, позволяющий выполнять следующие.
Наиболее популярные ресурсы Интернета это Всемирная паутина Электронная почта Файловые архивы Общение в Интернете Мобильный Интернет.
Система видеоконтроля кассовых операций 1.Видеоверификация текущих кассовых событий с ситуацией на кассовых узлах; 2. Простой и расширенный поиск видеоданных.
Современная система управления и диспетчеризации инженерных систем. Щит автоматизации ADAL – это устройство реализованное на базе.
Телематическая система «АЛМАЗ» компании «ЦТУ». Диспетчерский центр Оператор мобильной связи РеКом Сеть мобильной связи G S P Структурная схема системы.
Система контроля и управления доступом «Сфинкс Школа»
Требования к территориально распределенным системам безопасности возможность внедрения дополнительных функциональных модулей Модульность возможность использования.
Обзор операционных систем ВОУНБ им. М. Горького «Операционная система - это совокупность программ, обеспечивающих управление процессом обработки информации.
Подсистемы ИС Приток-А Централизованной охраны по телефонным каналам На основе TCP /IP коммуникаций Радиоохраны Охраны по каналам GSM Контроля доступа.
Видеонаблюдение на железнодорожном транспорте. Описание системы Сегодня операторы железнодорожных систем получили доступ к новейшим технологиям, позволяющим.
Транксрипт:

Интегрированная система безопасности GOAL v9

GOAL v9 – это профессиональный аппаратно- программный комплекс безопасности, предназначенный для защиты средних и крупных объектов. GOAL v9 является интегрированной системой и поддерживает совместную работу с широким спектром охранного оборудования, устройств телеметрии и управления, средств обработки и передачи информации, а также шифрования данных. К системе GOAL v9 подключаются видеокамеры, микрофоны, телефонные линии, различное инженерное оборудование, контроллеры и датчики, исполнительные устройства. О СИСТЕМЕ GOAL v9 СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9

GOAL v9 имеет объектно-ориентированную модель построения. Каждая единица оборудования, подключенного к системе, будь то видеокамера, микрофон, датчик или исполнительный механизм, является в системе отдельным объектом с определенным набором свойств и настраиваемых параметров, отражающих особенности реального оборудования. ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ ЛОГИКА РАБОТЫ СИСТЕМЫ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Логика работы системы основана по принципу «событие – реакция». На любое событие объекта, предусмотренное его свойствами, задается реакция, то есть последовательность действий, которую выполнит система. В GOAL v9 предусмотрен как заранее созданный набор наиболее часто используемых реакций, так и возможность программирования сложных последовательностей, учитывающих не только событие данного объекта, но и состояние других объектов системы.

ИНТЕРФЕЙС СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Эргономичный и интуитивно понятный для оператора, не требует специальных навыков работы. Масштабируемые окна камер для отображения видеоинформации. Многоуровневый план объекта. Полноэкранный режим отображения видеоинформации, имитирующий вид аналогового квадратора. Любое количество видов системы. Переключение видов автоматически, по команде, по событию. Мгновенный доступ к отчетам и просмотру записанных событий. Журнал работы, в котором протоколируются все действия дежурных операторов и самой системы в целом.

ТРЕВОЖНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Для привлечения внимания оператора в системе GOAL v9 предусмотрен ряд специальных средств для повышения эффективности его работы: разворачивающееся окно камеры, в которой обнаружено движение, качественное звуковое и голосовое оповещение. Учитывая, что система может находиться и в автономном необслуживаемом режиме работы, предусмотрены функции удаленного оповещения: отправка СМС с сообщением о тревоге, дозвон на городской или сотовый телефон и воспроизведение заранее созданного сообщения, отправка письма по электронной почте с вложением кадров, где обнаружено движение.

ВИДЕОПОДСИСТЕМА СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Видеоподсистема GOAL v9 является самым важным звеном всего охранного комплекса и рассчитана на исключительно высокую производительность и запись только с наивысшим темпом и качеством. GOAL v9 основана на 4-канальных платах ввода видео, построенных на базе современной шины PCI-Express, благодаря чему производительность системы увеличена в несколько раз по сравнению с существующими аналогами. Деинтерлейсинг Алгоритм устраняет артефакты в виде «гребенки» при записи с разрешением полного кадра. Покадровый кодек записи Позволяет записывать видеоизображение с максимальным качеством, выдавать четкие стоп-кадры.

Детектор движения Предназначен для обнаружения движения в кадре и информировании об этом оператора. Детектор оставленных предметов Позволяет отслеживать появление или исчезновение предметов на объекте. Динамический автоконтраст Система автоматической настройки яркости и контраста, позволяет защитить изображение от засветок камеры и затемнений. Детектор закрытия камеры Антивандальный интеллектуальный алгоритм, анализирующий информативность изображения от камеры. В случае «закрытия» камеры, направления ее в стену или потолок выдает сигнал тревоги. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ АЛГОРИТМЫ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9

РАБОТА С АРХИВОМ ЗАПИСЕЙ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Возможность шифрования записанной информации для просмотра только спецсредствами Цикличность записи – старые записи, не сохраненные в специальные места или не помеченные как «неудаляемые», замещаются новыми. Поддержка работы с глубоким дисковым массивом до 6 Тб. Запись по точному и качественному детектору движения – экономный расход дискового пространства, запись только значимых моментов и событий. Удобство работы с архивом записей – применение ряда временных и событийных фильтров, позволяющих быстро найти запись интересующего события. Работа в триплексном режиме – при просмотре архива оператор может осуществлять текущее наблюдение за объектом, а в самой системе функционируют все настроенные алгоритмы.

АУДИОПОДСИСТЕМА СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Возможность регистрации до 42 звуковых каналов с качеством до 44 кГц. Возможность включения записи по «акустическому пуску», когда уровень звука превышает заданный настройками порог. Запись каждого канала звука отдельным потоком в отдельный файл. Применение специальной технологии SpeedVoice, позволяющей ускоренно воспроизводить запись без потери разборчивости речи и узнаваемости голоса говорящего.

СЕТЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, УДАЛЕННЫЙ МОНИТОРИНГ И УПРАВЛЕНИЕ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Полнофункциональная поддержка IP видеокамер и видеосерверов популярных производителей AXIS, D-Link. Возможность подключаться к IP устройствам как по локальной сети, так и через Интернет. Веб-сервер, позволяющий просматривать изображение с камер наблюдения с помощью обычного Интернет браузера из любой точки мира. Удаленное рабочее место SL-Control, позволяющее вести мониторинг камер, а также удаленно управлять системой. Технология GOAL-mobile, позволяющая транслировать камеры наблюдения на мобильный телефон стандарта GSM в режиме online, а также управлять устройствами на объекте с помощью клавиш набора номера.

ТЕЛЕМЕТРИЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9 Поддерживается широкий спектр поворотных платформ, устройств телеметрии, вариообъективов и скоростных купольных камер, работающих как по сухому контакту, так и по интерфейсу RS-422/485. Сегодня это: поворотные платформы: Computar, ОКО, Сателлит, объективы: Avenir, Amron, Speed-dome камеры: Samsung, LG, Pelco, Lilin, Kalatel, Pelco, Yoko, для которых можно настроить как режим автоматического панорамирования по предустановкам, так и задать координаты, куда должна повернуться камера в случае определенных событий. Список интегрируемого оборудования расширяется каждый день.

На базе КД можно создать собственную ОПС, подключив к нему извещатели. GOAL v9 легко интегрируется с уже установленным на объекте охранным оборудованием. Для этого в системе предусмотрены средства аппаратного и программного подключения. Аппаратная интеграция осуществляется за счет подключения выходов приемных панелей или устройств к КД и к КВУ. Для программной интеграции предусмотрен специальный набор открытых интерфейсов, позволяющий отображать в GOAL v9 состояние устройств и управлять ими. Особенности: работая в едином информационном пространстве, каждое устройство функционирует независимо друг от друга. ОПС И ИНТЕГРАЦИЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9

Блок расширения – это устройство, предназначенное для увеличения количества подключаемых к системе GOAL v9 видеоканалов. Особенности: Промышленное исполнение шириной 19" и высотой 3,5U для монтажа в серверную стойку. Модульность конструкции (8 независимых модулей мультиплексирования, блок питания, модуль интерфейса RS-485). Количество подключаемых камер – 64. Индикация наличия сигнала на видеовходах. Технология контроля качества входного сигнала «Импульсар». Встроенная грозозащита. Гальванически развязанный видеовыход для подключения к платам видеоввода. Возможность подключения 2-х тревожных «спот» мониторов. БЛОК РАСШИРЕНИЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ GOAL v9