Наши проекты «Кто нас защищает». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект на тему: «Кто нас защищает.» Выполнил: Тихонов А.С. Проверила: Пермякова Л.И.
Advertisements

Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: Учебный проект "Кто нас защищает?"
«Кто нас защищает ?». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной.
КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ создал ученик 3 класса «В» Королев Дмитрий.
Проект по окружающему миру (3 класс) по теме: Проект по окружающему миру "Кто нас защищает?"
ПРОЕКТ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ:КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ? Аподготовил: СЕРГЕЙ ДРЕМОВ УЧЕНИК 3 А КЛАССА.
Работу выполнила ученица 3 класса: Чагарова Лиана. Руководитель проекта исследования: учитель начальных классов Лепшокова П. Х. МКУО «СОШ с. Холоднородниковское»
Кто нас защищает? Проект по окружающему миру.
Проект выполнила учиница 3 в класса лицея 14. * Благодаря кому мы можем жить и работать спокойно? * Какие службы защищают наше население?
ПРОЕКТ «КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ?» Подготовила ученица 3 класса Барагханской СОШ Базарова Бальжина.
ЧТО ВОКРУГ НАС МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ ?. Что случилось с домом? Почему так произошло?
Конкурс чтецов «Защитникам Отечества посвящается…»
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
Все профессии важны, все профессии нужны. ПЛЕМЯ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ.
Презентация на тему: «Экскурсия в пожарную часть» Выполнила: Воспитатель Петунина Лилия Михайловна МБДОУ «Алёнушка» с.Покровское.
23 февраля - красный день календаря! В этот день отца и деда Поздравляет вся семья! Мы с сестрёнкой от себя, Нарисуем им коня! По бумаге конь наш скачет.
1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2.Воспитывать гордость и любовь к воинам Российской Армии.
Какие службы защищают население. Сигналы оповещение об опасностях. (5 класс) Аксенова Наталья Петровна, учитель физики, ОБЖ МБОУ «ООШ 100 им. С. Е.Цветкова»
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 125» Экскурсия в пожарную часть с подготовительной группой 2.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Приморская средняя общеобразовательная школа» Учитель 2 А класса: Романова О. И. Приморск 2011 г.
Транксрипт:

Наши проекты «Кто нас защищает»

Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной жизни, были созданы специальные службы защиты населения:

Наша армия родная Российской воин бережет Родной страны покой и славу, Он на посту, и наш народ Гордится армией по праву. Спокойно дети пусть растут В любимой солнечной Отчизне. Он охраняет мир и труд, Прекрасный труд во имя жизни! Трутнева Е.

Пожарная охрана За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И нету на службе секунды для сна, Секунды - у них дорогая цена!

Полиция В зной и в холод, в дожди и в туманы, В час, когда Вам опасность грозит На почетном посту постоянно Полицейский России стоит. Он, порою, ценой своей жизни Защитит Вас от бед и невзгод. Полицейский свободной Отчизны, Непременно на помощь придёт

Скорая медицинская помощь День и ночь, скорей, скорей! На любые мчимся жалобы, Руки верные врачей, Фельдшера-универсалы. Снимем боли при гастритах, Распознаем перелом, Возим раненых, избитых, Заболевших тяжело.

Аварийная газовая служба Огонь горит на нашей кухне, Из газа вспыхнет и не тухнет. Пусть ваша служба нелегка, Но труд ваш нужный, не напрасный!

Служба спасения (поисково – спасательная служба) Ты свяжись без промедленья, Со службою спасения. Ведь они на страже ждут, Службу бдительно несут. Каждый день и каждый час Все они спасают нас. Мы должны их труд ценить И напрасно не звонить.