… или что мы узнали в «Музее космической славы имени К. Э. Циолковского» экипаж «Чёрная дыра» г. Омск Проект «С космической скоростью по Млечному пути»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страна, открывшая путь в Космос. Интегрированный урок – исследование по окружающему миру и технологии в 4 классе Подготовил: учитель высшей квалификационной.
Advertisements

Удивительный мир космоса!. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.
Ко дню Космонавтики. Согласно древней мудрости: «Две вещи поражают нас больше всего - звезды над головой и совесть внутри нас …»
Утро космической эры. К ЗВЕЗДАМ ! Выполнил: Панфилов В.О.,ученик 3а класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 г. Михайловки» Руководитель: Бочарова.
Выполнила : Баранова Нина Школа В Педагоги : Качанова Л. Ю. и Мячев А. А. Москва 2010.
Сляднева Г.Б., МОУ СОШ 18, г.Сочи. Юрий Алексеевич Гагарин.
Космосу -50. русский и советский учёный- самоучка, исследователь, школьный учитель. Еще в начале 20 века русский ученый Циолковский К.Э. впервые теоретически.
Покорение космоса Выполнила: Новикова Л. Н учитель начальных классов.
5 – 6 классы. 1. Назовите планеты Солнечной системы по порядку удаления от Солнца.
Первый космонавт Человек в космосе Человек на Луне.
Подготовил:Девушкин С.А.. Основы теории реактивного двигателя и научное доказательство возможности полетов в межпланетном пространстве были впервые высказаны.
МОУ « Гимназия 3 г.Белгорода » «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Урок по предмету «Окружающий мир» по программе Н.Ф. Виноградовой «Начальная школа XXI века», 1 класс.
Отсюда дороги в космос легли 12 апреля 1961 года 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
Основоположник современной космонавтики Большой вклад в развитие ракетостроения внес Константин Эдуардович Циолковский Константин Эдуардович Циолковский.
(Урок-игра по математике) Подготовила Данилина Елена Борисовна, учитель начальных классов.
Урок Окружающий мир. Р а к е т а л у н з в з д а.
Математическая - ЭКСКУРСИЯ «История космонавтики».
Транксрипт:

… или что мы узнали в «Музее космической славы имени К. Э. Циолковского» экипаж «Чёрная дыра» г. Омск Проект «С космической скоростью по Млечному пути»

В 1962 году Ю. А. Гагарин прилетел в г. Омск. Этот момент запечатлили, а начальник Омского аэропорта подарил фото музею.

В музее хранятся редкие издания научных трудов К. Э. Циолковского.

Омичей В.Гуляева и Ю. Исаулова готовили к полёту на орбиту, но, к сожалению, экипаж был снят по состоянию здоровья космонавтов.

Юрий Фёдорович Исаулов – космонавт- испытатель. Окончил Омский аэроклуб. Служил в отряде космонавтов. Был руководителем группы управления полётами и учёным.

В Омске существуют улицы Королёва, Комарова, Гагарина, Перелёта, Кондратюка, Туполева, которые названы в честь людей, связанных с космосом.

С. П. Королёв жил в Омске с июля 1941 до ноября 1942 года. В это время он работал над созданием бомбардировщика «ТУ-2».

Работая в этом здании, Королёв руководил цехом по изготовлению фюзеляжа бомбардировщика. Его постоянно охраняли конвоиры.

На заводе «Полёт» города Омска изготавливают ракету-носитель «Космос-3М». Она выводит спутники на орбиту.

Инженеры завода «Полёт» участвовали в разработке космического аппарата «Надежда», который используется для спасения судов, терпящих бедствия.

Родившаяся в Омске Б. Бурнашева, работая в Крымской обсерватории, открыла малую планету и назвала её в честь нашего города.

Диафильм составлен по материалам экскурсии в «Музей космической славы имени К. Э. Циолковского» и интервью с работником ПО «Полёт». Использованы авторские фото и - космический аппарат «Надежда» Над диафильмом работали все члены экипажа «Чёрная дыра». Корректор – Салий Елена Борисовна, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия 140» г. Омска