Создание анимации в среде MS Power Point Цель урока: - познакомить учащихся с понятием анимации и возможностью использования анимации в среде MS Power.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Технология мультимедиа. Аппаратные и программные средства мультимедиа.
Advertisements

Анимация и звук в презентации Анимация - это создание иллюзии движения объектов на экране монитора, по средствам быстрой смены кадров. Анимация и звук.
Что т тт такое презентация ?. Содержание Что такое презентация? 1. Что такое презентация? Значение слова; Определение; 1.3.
Компьютерные презентации Выполнила преподаватель информатики ПУ-91 Восканян Вилена Самвеловна.
Информация – движущая сила развития общества. Не владеть компьютером – быть безграмотным.
Линейные презентации. Этот тип применяется для торговых презентаций или для обучающих презентаций. Презентации со сценариями предполагает показ слайдов,
Microsoft PowerPoint. Содержание: Что такое PowerPoint Работа с программой Окно программы Основные понятия Этапы создания презентации Редактирование и.
Мультимедийные презентации Урок 1 Мультимедиа – технология, позволяющая совмещать вывод разнотипной информации: символьной, графической, видеоизображения,
Урок 6 Создание презентаций в Microsoft Power Point.
ВЫПОЛНИЛИ: КОНОВАЛОВА ОЛЬГА, МАКАРОВА НИНА ГРУППА: Б Как создать презентацию?
Выбор оформления и шаблона презентации; Создание и удаление слайдов; Добавление текста; Вставка графики в презентацию; Анимация объектов.
Программа POWER POINT. После прослушивания лекции Вы будете способны Создавать разные типы слайдов Вставлять и удалять слайды Вставлять и настраивать.
Создание презентаций в Power Point. Слайды в PowerPoint С помощью приложения PowerPoint текстовая и числовая информация легко превращается в красочно.
ТЕХНОЛОГИЯ МУЛЬТИМЕДИА Носители Ввод – вывод з в у к а Акустические устройства Звуковая карта микрофон звуковые колонки наушники Ввод – вывод в и д е о.
1. Что такое MS Power Point? А) системная программа, управляющая ресурсами компьютера; Б) прикладная программа для обработки таблиц; В) программа Microsoft.
Компьютерная презентация - Компьютерная презентация - представляет собой последовательность слайдов, содержащих мультимедийные объекты. В процессе демонстрации.
Урок информатики в 10 классе «Компьютерные презентации» Классная работа
Создание презентации. Интерфейс программы Возможности PowerPoint: Позволяет создавать презентации несколькими путями: - с использованием «мастера автосодержания»;
Материалы для создания презентации: Фон 1 слайда – Фон 2 слайда – Картинки 3 слайда –
Представление мультимедийной информации Что такое мультимедиа? МУЛЬТИМЕДИА (от англ. multimedia, от multi много и media средство) компьютерная технология,
Транксрипт:

Создание анимации в среде MS Power Point Цель урока: - познакомить учащихся с понятием анимации и возможностью использования анимации в среде MS Power Point. - показать значимость работы с презентацией, возможность использования полученных знаний по теме в дальнейшем, практическое применение знаний по информатике.

Понятие презентации Презентация слово, имеющее два значения: обычное, в смысле: показ нового товара, предъявление широкой публике новой коллекции мод или кинофильма; то же самое для новой компьютерной программы перед началом её продаж; рекламная, популяризирующая акция; узкое, в смысле: документ, созданный в программе PointPower Презентация (в смысле документ) представляет собой последовательность сменяющих друг друга слайдов - то есть электронных страничек, занимающих весь экран монитора (без присутствия панелей программы

Виды презентаций Интерактивная презентация. Презентация со сценарием. Непрерывно выполняющиеся презентации.

Основные этапы Создание слайда Вставка текста Вставка картинки или фото, Заливка фона Добавление анимации Демонстрация презентации Сохранение презентации

Слово «анимация» означает «оживление» Компьютерная анимация – получение движущихся изображение на дисплее компьютера

Добавление анимации Выделить объект (картинку, рисунок…) Показ слайдов Эффекты анимации Добавить эффект

Добавление анимации Другие эффекты анимации изучите самостоятельно

Изменение эффекта анимации. Начало анимации. Свойство (направление, путь) Скорость анимации.