Авторы: М.Ю. Фризен, учитель физики В.В. Широких, учитель литературы 50-летию первого полета человека в космос посвящается…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Космонавт Валерий Быковский Служба погоды, навигация, спасение людей и спасение лесов, всемирное телевидение, всеобъемлющая связь, сверхчистые лекарства.
Advertisements

Автор - Рудиченко Татьяна «7Б». Быть может, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных.
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Физический вечер Мы были первыми… (к дню космонавтики)
К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность.
К 50-летию со дня первого полета человека в космос Зав. библиотекой МОУ СОШ 80 Е.В.Козлобродова.
История космонавтики. 12 апреля В России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики.
ПЕРВЫЕ 50-летию первого полета человека в космос посвящается …
С.П.Королев «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня – становится реальной задачей, а завтра.
Презентация к уроку (8 класс) на тему: Космос далекий и близкий
Отчет о проведении единого урока (дня) в общеобразовательных учреждениях Багаевского района, посвященного 50 – летию полета в космос Ю.А.Гагарина 12 апреля.
ПОЭТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ. 12 апреля 1961 год Сергей Павлович Королёв.
50 лет минуло с тех пор, как первый космический корабль оторвался от земного причала и оставил вечный след в звездных просторах.
КУРС НА ЗВЁЗДЫ… Работу выполнили обучающиеся 8а класса МБВОУ ОСОШ.
Мечта. Опыт. Дело. Автор: Рыженко Е.В. Учитель МОУ « СОШ 64» г. Астрахань.
Классный час: «Освоение космоса». К 50-летию со дня первого полета в космос ( для 1-11 классов)
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Константин Эдуардович Циолковский гг Рабочий кабинет К. Э.Циолковского.
« Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Для детей старшего дошкольного возраста. 12 апреля 1961 года началось освоение космоса Сергей Павлович Королёв – главный конструктор космических кораблей.
КВН «Мы в космосе» Цель: расширять знания детей; прививать чувство гордости за величайшие достижения русского народа в области космоса. учитель физики.
Транксрипт:

Авторы: М.Ю. Фризен, учитель физики В.В. Широких, учитель литературы 50-летию первого полета человека в космос посвящается…

Здравствуйте, звезды! Полночь. Глаза мои там, в небосводе. Здравствуйте, звезды! Вольготно ль живете? Пусть вы далеко, мы с вами, с вами! Строим космические корабли; С вашими адресами Их посылаем с Земли.

«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство» К. Циолковский.

Он душевен был и прост, По-саперски прост – По-саперски прост – Жизнь проживший в полный рост, Жизнь проживший в полный рост, Подаривший людям мост От Земли до самых звезд.

«То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня становится реальной задачей, а завтра – свершением» С.П. Королев

1957 г. Искусственный спутник Земли. Спутник г. Белка и Стрелка после успешного возвращения.

12 апреля 1962 г. 6 часов 07 минут. Корабль «Восток» Сказал «поехали» Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась…

108 минут полета изменили мир навсегда. Человек покорил Вселенную, мечта стала явью!

Двадцатый век, к галактикам взлетая, Несет нам всем торжественную весть: КОСМОНАВТ Есть КОСМОНАВТ – профессия такая, Уже такая должность в мире есть!

Космонавтика нужна науке – она грандиозный и могучий инструмент изучения Вселенной, Земли, самого человека. Космонавтика нужна науке – она грандиозный и могучий инструмент изучения Вселенной, Земли, самого человека.

Во время полета человек испытывает на себе колоссальные перегрузки, силу земного тяготения и пребывает в состоянии невесомости.

Космонавтика сегодня: Служба погоды; Навигация; Сверхчистые лекарства; Спасение людей, лесов.

Всемирное телевидение; всеобъемлющая связь; полупроводники с орбиты.

Космонавтика завтра: электростанции в космосе, заводы на околоземной орбите и Луне, перенос вредных производств с Земли

Развитие космического туризма

Пилотируемая космонавтика. Освоение Луны и других планет Солнечной системы

В сознании это навечно осталось, И память навеки в себе сохранит И страх перед бездной и злую усталость И мертвых планет опаленный гранит !