Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей районный Дом детского творчества педагог дополнительного образования Конькова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пластилиновые картинки
Advertisements

Кружок «Наши руки не знают скуки» Отчёт работы за 1 полугодие Подготовила руководитель кружка Елистратова Светлана Ивановна Белгород г.
Выполнила: воспитатель Челышева Н.А.. Создание мини-музеев в детском саду на сегодняшний день очень актуально. Это связано, во-первых, с тем, что мы живем.
Творческое объединение «Город мастеров» Prezentacii.com.
Умелые ручки. «Человек умеет работать!... Маленький человек, когда он захочет работать, - непобедимая сила! И поверьте: в конце концов этот маленький.
Цель: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами конструирования из бумаги.
Художественно-эстетическое развитие дошкольников
Волшебный мир лепки Сидорова Т. А. МБДОУ «Детский сад 164» Барнаул 2015 г.
Кружок «Волшебные краски» Детский сад 70 «Родничок» Детский сад 70 «Родничок»
Художественно -эстетическое развитие детей с ОВЗ ОГКУ РЦ ЗАТО Северск Туманова Е.А.
Презентация кружка «Чудеса своими руками» Руководитель: Герасимова С.В. Учитель начальных классов.
Консультация для воспитателей. Способствует снятию детских страхов; Развивает уверенность в своих силах; Развивает пространственное мышление; Учит детей.
Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что запечатлено народом, сохранено, что народ.
Колбунова Наталья Васильевна воспитатель МДОУ « Сосновский детский сад » комбинированного вида с. Сосновка.
Рабочая программа художественного воспитания, обучения и развития детей «Что умеем делать сами, называем чудесами» Срок реализации программы - 2 года.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 383» городского округа Самара «Использование разнообразных.
Подготовила: Воспитатель группы 13 Куркина Юнна Георгиевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – Детский.
Студия нетрадиционного творчества
КРУЖОК «БУМАЖНОЕ КРУЖЕВО» (КВИЛЛИНГ) Преподаватель кружка: Воробьева Людмила Анатольевна.
ОГСОУ Дмитриевская с(к)о школа-интернат – год.
Транксрипт:

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей районный Дом детского творчества педагог дополнительного образования Конькова Елена Ильинична

Цель: художественно-эстетическое развитие школьников средствами традиционной народной культуры через художественную деятельность. Задачи: Образовательные: - знакомить с разными приемами и способами, в рисовании пластилином; - учить смешивать пластилин, находить разные оттенки. Воспитывающие: Воспитание интереса и любви к искусству, эмоционально- чувственного отношения к природе и к народному искусству. Развивающие: - развивать мелкую моторику, координацию движения рук, глазомер; - развивать пространственное мышление, элементарные творческие способности, чувство цвета, формы, пропорции; - формировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни.

Миру известны все шаги человечества в изобразительном творчестве, начиная с глиняных табличек с клинописью и наскальной живописи, заканчивая великолепной графикой и картинами маслом на холсте. Но изобразительная деятельность человечества не включала до последнего времени изготовление картин из пластилина на стекле.

Этот вид работы позволяет оттачивать высокое художественное мастерство, самостоятельно вводить новшества в искусство лепки, развивать выявленный талант. Пластилин в силу своих свойств (мягкости, пластичности, легкости в применении) позволяет нам создавать настоящие шедевры.

Лепка развивает тонкую моторику рук, учит нас быть аккуратными, помогает воплощать наши детские фантазии в реальность и просто замечательная детская забава!

Лепка - это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные (иногда рельефные) образы и целые композиции. Техника лепки богата и разнообразна, но при этом доступна даже маленьким детям.