Климатограмма МоряМоря России НеобычныеНеобычные озёра Шарада Термин Лекарственные растения ПК Конец.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель: Формирование ответственного отношения к природе. Задачи: 1.Способствовать воспитанию ответственного отношения к природе, формированию экологической.
Advertisements

Вторжение Крупнейшей внешнеполитической ошибкой советского руководства стала война в Афганистане. Крупнейшей внешнеполитической ошибкой советского руководства.
«Зелёная Россия» Экология глазами детей. Подготовила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад 33» Шуст О.И.
Презентацию подготовила Никулина Алина 4 «А». Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов.
Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов. Вода прибывает из рек, ручейков, подземных.
Пусть на земле не умирают реки, Пусть стороной обходит их беда, Пусть чистой остаётся в них навеки Студёная и вкусная вода !
В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
Презентация к уроку (география, 8 класс) по теме: Разнообразие природных комплексов России.
Сохранить природу – сохранить жизнь Воспитатель: Артемьева М.Д. Воспитатель: Артемьева М.Д.
Грубых слов не говорите, только добрые дарите!. Растительный и животный мир Беларуси.
УМК «Школа России» Русский язык, 4класс Автор: Малахова Т.С.
Наши экологические ориентиры Природа – наш общий дом, каким он будет завтра, зависит от нас с вами ….. Участники форума - команда КГБОУ СПО «Енисейский.
Автор: Ивина Дарья 4Г класс. Статья 58 Конституции РФ гласит: « Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
Азовское море – самое маленькое по площади море России (38 тыс. км. кв.) – это в 6 раз меньше Черного моря.
«Мир вокруг нас» 3 класс Раздел «Эта удивительная природа»
Цвет и прозрачность Небольшой слой океанической воды бесцветен и прозрачен Большие толщи воды – голубые и даже синие. У берегов из-за примесей у воды.
Духовно – нравственное воспитание Экологический клуб «Почемучки» Я сорвал цветок – и он увял. Я поймал мотылька – и он умер у меня на ладони. И тогда я.
МАОУ СОШ 8 Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «РОСТОК» 1 смена 2014 год.
«ШКОЛА РОССИИ» Окружающий мир. 4 класс «ШКОЛА РОССИИ» Окружающий мир. 4 класс МБОУ СОШ 21 муниципальное образование Темрюкский район Ломскова Людмила Владимировна.
Поверхностные воды Земли.. Географическая разминка.
Транксрипт:

Климатограмма МоряМоря России НеобычныеНеобычные озёра Шарада Термин Лекарственные растения ПК Конец

Определите тип климата по климатограмме

- Умеренный муссонный

Узнай море! Средняя глубина – 7,4м Максимальная глубина – 13,5 м Солёность - 11 промилле Прозрачность – 0,5-8м Древние названия: Меотийское, Саксинское море, Балык-денгиз Впадают реки: Дон, Кубань, Ея

Азовское море

Назовите самое горячее озеро России.

. Фумарольное озеро. Средняя температура воды в нем составляет +50°C. Секрет горячей природной «ванны» заключается в том, что это озеро подогревает находящийся по соседству вулкан Узон

В каждом из пяти приведённых географических названий или слов переставьте буквы так, чтобы получились географические названия. 1.Елакяри 2.Лыбявойно 3.Жгужрудд 4.Гаибес 5.Шарукин

1.Карелия 2.Яблоновый 3.Джугджур 4.Басеги 5.Кунашир

Что такое бугулняхи и где они встречаются?

Бугры пучения с ледяным ядром в центре (гидролакколиты), чаще всего встречаются в Восточной Сибири

Славянские ведуны использовали зверобой в лечебных целях. Его считали средством от 99 болезней и приписывали ему магические свойства: это была одна из главных колдовских трав.

Берегите Землю! Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинке солнечные блики… Берегите молодые всходы На зеленом празднике природы, Небо в звездах, океан и сушу И в бессмертье верящую душу, Всех судеб связующие нити. Берегите Землю! Берегите… Михаил Дудин